Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#118436

Serg написал :
2Кулибин

К примеру вот:

А чтонить подробнее есть? А то на сайте ни описания ни нормального изображения нет.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Кулибин

К примеру вот:

Serg написал :
2КулибинМожно поставить специальный клапан вместо вытяжки - но там ИМХО есть ограничение по этажности...

Нука-нука поподробнее, пожалуйста, про клапан.

Кулибин написал :
Какой уклон сточной трубы д.б. в таком случае, чтобы нормально гамно сходило?

Нормальный уклон 3-4%, т.е. на 1м длины 3-4см подъема. У меня унитаз в 2 м от стояка канальи (убил бы проектировщиков дома).

Кулибин написал :
Уник при этом придётся ставить на пьедестал.

Зачем? Просто нужно брать унитаз с прямым выпуском, когда там без всякой гофры нормально будет по высоте. У меня так сделано.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Кулибин

Можно поставить специальный клапан вместо вытяжки - но там ИМХО есть ограничение по этажности...

piligrim130 написал :
если крыша плоская по ней еще вода дождевая идет

Не, крыша не плоская - двухэтажный дом старого разлива. Тут у меня ещё идея возникла не трогать трубу, а перенести унитаз в сторону. Но от этой трубы уник будет в полутора - двух метрах. Какой уклон сточной трубы д.б. в таком случае, чтобы нормально гамно сходило? Уник при этом придётся ставить на пьедестал.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

если крыша плоская по ней еще вода дождевая идет

C2h5-OH написал :
эту трубу совсем убирать нельзя. отразится это так: при спуске воды в унитазе или где еще у соседей снизу через гидрозатворы будет продавливатся спускаемой водой как поршнем воздух с миазмами стояка канализации. Сечение заужать тож нельзя.

Остаётся значит только долбить нишу в стене ?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

эту трубу совсем убирать нельзя. отразится это так: при спуске воды в унитазе или где еще у соседей снизу через гидрозатворы будет продавливатся спускаемой водой как поршнем воздух с миазмами стояка канализации. Сечение заужать тож нельзя.

Доброго времени суток всем. Хочу дома переставить ванну, но проблемма в том, что мешает труба,
которая идёт на чердак в качестве вытяжки из канализационной системы. Эта же труба является и
сборником фекалий. Если просто убрать вытяжную часть трубы, как это отразиться на всёй системе
в целом? Можно, конечно, вмуровать её в стену, продолбив соответствующий паз, но работы в разы при этом возрастает.