Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.01.2010 Красноярск Сообщений: 6
#1572195

Здравствуйте, форумчане. У меня хрущевка, полы деревянные. Хочу в кухне положить напольную плитку, но если убрать доски, то нужно будет заливать высоту. Может как альтернативу песку и цементу положить пеноблоки или блоки из полистеролбетона, а потом выранивать полы?

lenchik написал :
Может как альтернативу песку и цементу положить пеноблоки или блоки из полистеролбетона, а потом выранивать полы?

В смысле альтернативу? Вовсе заменить ЦП, уложить полистерол и по верх плитку? Не не не.... никогда.

lenchik написал :
Может как альтернативу песку и цементу положить пеноблоки

Наверное вы имеете в виду альтернативу не песку-цементу,а,например,керамзиту?? Я делал пару раз такую штуку.Правда на балконах.На плиточный клей укладывал блоки.Потом "маяки" и собственно стяжка.Сверху плитка.

в принципе - вариант. Возможно обойдется даже чуть дешевле цельной стяжки. И уж конечно меньше грязи и сопутствующих стяжке неприятностей.
Как еще один вариант - Положить на пол wcg под плитку.

Регистрация: 06.01.2010 Красноярск Сообщений: 6

xikarx написал :
Положить на пол wcg под плитку.

Это что? Я не знаю. Вот на этом сайте я нашла про устройство полов Вот если вместо монолита будут блоки? А какая высота будет, если половую доску убрать? А то у нас делают пеноблоки 200х188х400.

ой, сорри, это у меня паскладка клавиатуры переключилась. Это ЦСП, я имел ввиду.

lenchik написал :
А какая высота будет, если половую доску убрать?

Как раз хотел у Вас о этом спросить. ..будет цифра, тогда можно что-то конкретное советовать

lenchik написал :
А то у нас делают пеноблоки 200х188х400.

Они легко пилятся под любой размер обычной ножовкой...-

Регистрация: 06.01.2010 Красноярск Сообщений: 6

xikarx написал :
Это ЦСП,

А расшифровать? Я далеко не строитель...

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Может деревянный пол с линолеумом лучше кафельного ?

Регистрация: 20.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 253

как раз сегодня пол на кухне сломал. в хруще. если плитку - подогрев ставить надо.
я по старинке фанерку на лаги. сверху ламинат 32кл.(думаю стыки проклеить, или нет) посмотрю как стоять будет.
в крайнем случае заменить на линолеум(или еще чего) 1 день работы.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

а смысл какой таких извращений? есть же каменная вата или тот же керамзит, в чём смысл?

А не проще будет поднять и выровнять пенополистирол бетоном (+звукоизоляция) поверх ГВЛ и плитка.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

solder написал :
А не проще будет поднять и выровнять пенополистирол бетоном (+звукоизоляция) поверх ГВЛ и плитка.

зачем городить огород? в качестве звукоизоляции устанавливают каменную вату и потом стяжку

DoCa написал :
каменную вату и потом стяжку

Это конечно наиболее профессиональное решение, вот только посложнее будет положить ЦПС стяжку по минвате, причем ровно и чтобы не треснула. Да и цпс потяжелее будет.
Если опыта в стяжках нету(и не хочется его получать), то за ЦПС лучше не братся.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

solder написал :
Это конечно наиболее профессиональное решение, вот только посложнее будет положить ЦПС стяжку по минвате, причем ровно и чтобы не треснула. Да и цпс потяжелее будет.
Если опыта в стяжках нету(и не хочется его получать), то за ЦПС лучше не братся.

Я вас может удивлю, но по каменной вате проще всего, ничего не трескается, всё ровно. Это не новая технология, поэтому странно что многих она удивляет. Эта тот вид стяжек которые крайне необходимы в условиях массового многоэтажного строительства. Главное достоинство это звукоизоляция, отсутствием которой страдают многие владельцы квартир.

DoCa написал :
Главное достоинство это звукоизоляция

Чтобы действительно обеспечить звукоизоляцию нужно еще и стены и потолок звукоизолировать с помощью той же минваты.

DoCa написал :
по каменной вате проще всего, ничего не трескается, всё ровно

Чем ниже плотность звукоизолирующей подложки тем прочность на изгиб стяжки должна быть выше так как нагрузка распределяется на большую площадь.

Регистрация: 06.01.2010 Красноярск Сообщений: 6

Короче, из всех рассуждений я поняла так: пеноблоки, на клей минплиту , дальше стяжка и кафель.

deletear написал :
Может деревянный пол с линолеумом лучше кафельного ?

Может и лучше, но я хочу кафель.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

solder написал :
Чем ниже плотность звукоизолирующей подложки тем прочность на изгиб стяжки должна быть выше так как нагрузка распределяется на большую площадь.

вы инженер? С чего вдруг упомянули слово "изгиб"? с чего вы взяли что каменная вата для полов имеет какую то низкую плотность? и где вы там наблюдаете изгиб? есть равномерно распределенная нагрузка

solder написал :
ем ниже плотность звукоизолирующей подложки тем прочность на изгиб стяжки должна быть выше так как нагрузка распределяется на большую площадь.

Расшифруйте пожалуйста мне этот пост, а то мне моё инженерное строительное образование не позволяет понять сути сказанного. Какой то каламбур

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

solder написал :
Чтобы действительно обеспечить звукоизоляцию нужно еще и стены и потолок звукоизолировать с помощью той же минваты.

не надо выдумывать лишнего, уже давно проведены опыты и получены цифры достаточные для удовлетворения звукоизоляции.

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 459

DoCa написал :
инженерное строительное образование

Это отнюдь не одно и то же, что образование в области физики звука, а именно - акустики...без обид...

DoCa написал :
проведены опыты и получены цифры достаточные

РАЗНЫЕ организации заказывают РАЗНЫЕ опыты, ставя перед собой РАЗНЫЕ цели...и критерий ДОСТАТОЧНОСТИ неодинаков для удовлетворения...
Серьёзно, на форуме есть очень познавательные ветки и топики на тему звукоизоляции...очень стоит полопатить...

solder написал :
цпс потяжелее будет

+1, что из вида не выпускаете, для хрущёвки очень немаловажно...

yareal написал :
РАЗНЫЕ организации заказывают РАЗНЫЕ опыты, ставя перед собой РАЗНЫЕ цели...и критерий ДОСТАТОЧНОСТИ неодинаков для удовлетворения...

Почему-то когда аргументов нет, то начинается переваливание на якобы заказнЫе результаты. У Вас есть этому доказательства?

п.с. Обидеть не хотел. Просто одно и тоже из темы в тему (не у Вас конкретно, а у ВСЕХ!). Пурга, короче....-

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Михалыч написал :
Почему-то когда аргументов нет, то начинается переваливание на якобы заказнЫе результаты. У Вас есть этому доказательства?

Люди не понимают простые вещи, пишут о каких то своих методах и результатах, а есть ГОСТы. На них и опираются специалисты.

yareal написал :
РАЗНЫЕ организации заказывают РАЗНЫЕ опыты, ставя перед собой РАЗНЫЕ цели...и критерий ДОСТАТОЧНОСТИ неодинаков для удовлетворения...

организации бывают разные, а ГОСТ он един для всех.
На данном этапе строительных технологий лучшие результаты по звукоизоляции показывают стяжки на каменной вате. и в ближайшем будущем не предвидится принципиально лучших материалов

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 459

DoCa написал :
лучшие результаты по звукоизоляции

повторюсь - не поленитесь полистать форум...
2Михалыч

Михалыч написал :
есть этому доказательства

1.два листа гкл, между ними каменная вата.
2.два листа гкл, между ними матик с песком(типа стёганого одеяла, применяется на судах для звукоизоляции в машинном отделении).
НЕ СРАВНИТЬ.
Но это тоже просто частность...
а вот с этим

Михалыч написал :
Пурга, короче....

согласен...
человек вовсе не о звукоизоляции спрашивал...

Регистрация: 06.01.2010 Красноярск Сообщений: 6

yareal написал :
человек вовсе не о звукоизоляции спрашивал...

вот именно, грузите всякой лабудой. у мне была квартира в панельном доме с бетонными полами, когда меняла линолеум никакой звукоизоляции не заметила, плита перекрытия, стяжка и линолеум, а тут пошли уже какие-то заумные разговоры про звукоизоляцию. Я на кухне дискотеки не развожу, зашла-вышла. если пеноблоки пористые, по-моему уже какая-то звукоизоляция присутствует. ну и так из всего выше сказанного поняла, что пеноблоки положить могу.

lenchik написал :
что пеноблоки положить могу.

Легко!

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

lenchik написал :
вот именно, грузите всякой лабудой. у мне была квартира в панельном доме с бетонными полами, когда меняла линолеум никакой звукоизоляции не заметила, плита перекрытия, стяжка и линолеум, а тут пошли уже какие-то заумные разговоры про звукоизоляцию. Я на кухне дискотеки не развожу, зашла-вышла. если пеноблоки пористые, по-моему уже какая-то звукоизоляция присутствует. ну и так из всего выше сказанного поняла, что пеноблоки положить могу.

вы уж меня извините, у вас подход домохозяйки весь интерес в жизни которой это стряпня и уборка. С вами даже по теме не поговорить.

Регистрация: 06.01.2010 Красноярск Сообщений: 6

DoCa написал :
вы уж меня извините, у вас подход домохозяйки весь интерес в жизни которой это стряпня и уборка. С вами даже по теме не поговорить.

По-моему вам есть с кем разводить бадягу на эти темы. Мне нужен был простой, лаконичный ответ ДА или НЕТ.