Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.06.2009 Челябинск Сообщений: 207
#1575667

В коридоре выложен керамогранит, в комнате будет паркетная доска. При предварительной пристрелке стыка гранита и доски, стало ясно, что будет перепад высот от 0 до 3мм, т.к при укладке плитки наврали с уровнем, а при заливке наливайки в комнате, я испугался, что уровень будет выше коридорного(с учётом доски и клея) и на 1мм ушел вниз. Вопрос в следующем: можно ли клеем несколько уменьшить перепад высот в стыке плитки и доски?
материалы: в комнате стяжка 3-4см, грунт Ceresit st17, наливайка Thomsit DD 5мм. доска паркетная 2,2м-0,22м-0,015м. клей думаю взять Thomsit Р500 на растворителе, чтоб был эластичный слой между основанием пола и деревом при влажностно-температурных деформациях последнего. Клей на MS полимерах я в челябинске и екатеринбурге не нашел (может плохо искал). выравнивать перепад наливайкой боюсь, т.к. в инструкции к клею написано, что слой наливайки должен быть >=3мм(сейчас подумал: а может это всего имеется ввиду, а не каждого слоя в отдельности). если выравнивать клеем, то нанести сначала выравнивающий слой, дать схватиться, а потом зубчатым шпателем по нему полосить?

Лучше планку сверху прикрутить...-

Регистрация: 26.06.2009 Челябинск Сообщений: 207

планку закрывающую стык? мне кажется кривовато будет, пропеллером. да и будет видна разница высот паркета и гранита

Fatmanchel написал :
мне кажется кривовато будет, пропеллером. да и будет видна разница высот паркета и гранита

Ничего не увидите.

PriZrak написал :
Ничего не увидите.

Есть планки с перепадом, т.е. с компенсацией высоты. Сделано очень аккуратно. Ничего не будет заметно.