Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2996654

Alex___dr написал :
ВТБ!, Вы таких идиотов много видели? Которые по плите молотком стучат?? Я не встречал! А вот уронить, случайно что-нибудь, от этого ни кто не застрахован! Или Вы хотите сказать, что конст на плите гвозди правил?

Был заказ на замены панели. Обычно меняют сгоревшую, старую, а здесь конкретно разбитая. Спрашиваю у заказчицы:

  • Как вы панель разбили?
    Она:
    • Сковородой.
      И показывает рукой со всего размаха. Оказывается муж был не в духе. На мой вопрос:
    • А что будет с этой?.
    • Уже бывший муж.

Мне заказывал мужик стекло на поверхность - спросил, как разбил. Он говорит ругался с женой и ударил молотком со всего маха. Стекло разбилось только со второго удара. Т.е. он во второй раз уже точно хотел разбить. И разбил.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1695

у меня и вытяжки падали,... а один раз делали на кухне ремонт,стремянки не было,решили с керамики удобней потолок красить))))).Не выдержала!!!

alex50 написал :
стремянки не было,решили с керамики удобней потолок красить))))).Не выдержала!!!

Вес красельщика!?
Или он(она) красил с подтанцовкой.

Тут скорее влияет закрепление стекла и упоры, на которые это стекло упирается при надавливании на него.
Обычно это пластиковые столбики по углам - они давят на выступ оправы по периметру, а уже эта оправа передает усилие на столешницу.
Из-за несовпадения упоров и точек контакта оправы - оправу начинает выгибать и четкой плоскости опоры нет - стекло трескается.
По трещинам и их рисунку можно определить от чего стекло лопнуло.

alex50 написал :
у меня и вытяжки падали

Тоже был заказ на стекло - правда привезли новую поверхность.
Упал кухонный шкаф с вытяжкой и разбил стекло. Проблема оказалась в том, что отверстия для дюбелей под шкафы пробили на 10мм, а дюбели поставили на 8мм. Бура у них с собой нужного не оказалось. Естественно отвечали установщики кухни.
Тогда все вспоминали какой-то фильм про шахтеров, где какой-то нехороший инженер приказал шпуры бить большим диаметром, т.к. бур нужного диаметра сломался. И обрушившаяся порода придавила героя фильма - чуть-чуть правда.