Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1576548

Залили родителей.В суд подавать не хотят.Старые приятельсякие отношения с содеями.Собственно стены опосля,в WC покрыты плесенью . Чем обрабатывать и как,с чего наЧать?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

eflerazh написал :
Чем обрабатывать

типовое средство "Антиплесень" - ищется в магазине по этому кодовому слову.

eflerazh написал :
как,с чего наЧать?

Зависит от того - как и чем отделан WC.

Стены покрашены водоэмульсионкой,поверх на клею обои

При обработке наверное стоит "снять" краску ? Чем можно это сделать? Возможные варианты

Прежде всего, надо высушить помещение обогревателем

Сухо там вроде.Единственное стоит наверное тех.феном прожарить стены?

eflerazh написал :
Единственное стоит наверное тех.феном прожарить стены?

..обязательно

У меня тоже вопрос по данной теме назрел. На кухне одна стена промерзает, покрылась плесенью. Чем ее можно убрать (обои моющиеся), при этом не испоганив обои.

Fill написал :
Чем ее можно убрать (обои моющиеся), при этом не испоганив обои.

смотрите что под обоями бывает

baly написал :
смотрите что под обоями бывает

Я об этом подзреваю, просто квартиру на продажу выставлять буду, и не хочется заморачиваться на капитальные переделки - на новой квартире работы хватает....

Слышал, что можно чем-то вроде уксуса, точно не помню. Не хочу сильно экспериментировать - придется еще переклеивать, ой как ни хоца....

Fill написал :
У меня тоже вопрос по данной теме назрел. На кухне одна стена промерзает, покрылась плесенью. Чем ее можно убрать (обои моющиеся), при этом не испоганив обои.

Если стена покрылась плесенью,то не сняв старые обои ,мне кажется ни чего не сделаешь

baly написал :
смотрите что под обоями бывает

О! Точно такая же фигня

Отличное средство CERESIT CT99, от грибка и плесени. Концентрат. И красить после него можно уже через 4 часа, в отличие от других препаратов.

Пробовал на даче выводить плесень медным купоросом. Вывелась вся, только РАБОТАТЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ОЧКАХ! Особенно на потолке, когда может капля капнуть и попасть в глаз. Кстати, это относится и к любому действенному средству для удаления плесени, поскольку все эти средства ядовиты в той или иной степени.

Что делать? ситуация такая:потек(закапал) радиатор отопления на ламинат в районе вывода трубы с пола, естественно какое-то количество воды попало НА и ПОД подложку(обычный вспененый материал) пол на этой площади можно сказать теплый. Какова вероятность появления грибка?

baly написал :
Какова вероятность появления грибка?

При незначительном промокании вся влага уйдет в стену и перекрытие и , соответственно, через пару дней будет сухо. В сухих местах грибы не водятся

Регистрация: 24.04.2009 Хельсинки Сообщений: 109

Help !
Люди, кто реально использовал антимикробную грунтовку Ceresit CT99 ? Насколько сильный запах имеет она сама по себе ? Как я понял из описания - она шибко вонючая, да ? Написано, что после применения помещение "следует проветрить до исчезновения запаха".
Думаю провести обработку ею в жилой квартире. В соседней комнате - живые люди . Как бы не пришлось срочно всю семью на дачу эвакуировать....

Попробуй вот это: Если совсем всё плохо, то вот это: