Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#116872

Я сделал себе вот так, весу во мне килограмм 130, конструкция даже не шевелится.Понадобится вышлю фото с задней стенки и размеры всех бебихов. Но можно и словами. В перелней и задней стенках делаешь проходы для уголка, засовывешь уголок , выставляешь и цементируешь. Тут главное угодать с высотой смотровой ямы, я делал по свои уши и голова спрятана и тянуться не высоко. Будут вопоросы, пиши.

Регистрация: 27.01.2006 Новосибирск Сообщений: 33

На ленточный фундамент гаража положены три плиты "пустотки" поперёк. Одна перед вьездом,и две у противоположной стены. Межде ними "свободное пространство" 3,2 метра. В нём надо оформить смотровую яму. Есть такая идея-использовать раму из швеллера сваренную прямоугольником ,по размеру ямы, ребрами наружу,которая ,как бы, одевается короткими сторонами на плиты перекрытия. Потом уложить профнастил волной поперёк гаража , с одной стороны с опиранием на ребро швеллера, с другой на ленту фундамента. Арматуру и залить бетоном. Надежен ли такой вариант и какие в нём ошибки? Если есть ещё какие конструктивы поделитесь, пожалуйста...