Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1577307

В каких местах изготавливают срубы для подмосковья? Я знаю в Чухломе например, а где еще этим массово занимаются?

Миша

Мой знакомый из Москвы заказывал сруб в Тверской области. Даже с доставкой вышло гораздо дешевле, чем в МО предлагают.

Дядя Сёма° написал :
Мой знакомый из Москвы заказывал сруб в Тверской области.

...а нет ли у Вас,такого знакомого,что-б в Ленинграде дешевле, чем предлагают,вышло???

Дядя Сёма, А куда там ехать то смотреть на срубы он не подскажет ?

Доброго времени! Есть человек, который занимается этим, хотел заказать у него баньку, но в этом году отложу и как-то неудобно перед ним - у него 3 дочери и он им помогает. Насчет качества проблем быть не должно. Фото его работы - бани можно посмотреть. По цене получается дешевле, чем в Ярославской и Тверской областях.
От себя скажу - если решили именно делать из дерева и делать дом, а не баню - я бы предпочел построить из оцилиндровки, получится дешевле и красивее. Ручная рубка сейчас дорогая+ канитель с конопаткой, а если дом хорошо промазать, то и с оцилиндровкой ему ничего не будет. Не скрываю, что построил дом из кругляка, но пока, как говорят, не попробуешь не поймешь разницы.

Да много умельцев и бригад на Руси вопрос был о том куда можно приехать и увидеть десятки людей строящих срубы, походить посмотреть на качество работы со строителями поговорить и тд.

Нет, такого сейчас не найдете. Лес в основном взяли отдельные умельцы в аренду и сами нанимают бригады, причем и правда бригада бригаде рознь, надо смотреть. Найти 2-3 бригады в одном месте можно таким образом, а если у Вас денег много и времени езжайте на север на месяцок, покатаетесь, отдохнете и найдете себе хороший срубик, причем чем севернее тем лес лучше.

Регистрация: 09.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 14

За морем телушка полушка
Да рубль перевоз.
Пошерстите по Инету в своей местности, контор очень много
Хороших правда мало

Регистрация: 11.02.2009 Красногорск Сообщений: 8

Заказали сруб бани из Велижа Smol-Dom.ru т. 89206638888 г. Мухин Владимир Иванович. Прельстились красивыми картинками и приемлемыми ценами. При контакте цена сруба выросла с 132 тыс до 150 тыс. Мы сочли приемлемыми его доводы и согласились, несмотря на то ,что договор был просто никакой. Есть на сайте.
Привезли сруб 4.3 Х4.3 + 2 м выносы под террасу. Заказали 4х4 +2! у нас был готов под этот сруб столбчатый фундамент! Обошлось тем, что ширина тумбочек позволила влепить размеры по факту, чем это нам грозит в дальнейшем,уже предполагаю.
Дальше больше- оказалась на 0,5 м уменьшена глубина парилки, что повлекло за собой полное изменение планировки и , соответственно, наших замыслов. Объяснений не последовало, кроме как о недоплате 5 тыс. Хорошо , проглотили, заметьте, не ссорясь!
При приеме сруба были шокированы: Стены сруба сложены из бревен разной толщины, оно понятно - лес, но непонятно, почему самые толстые комлевые бревна попали где в самый верх, где в середину, а тонкие под низ? Может какая технология хитрая? В результате высота углов сруба пляшет от 3 до 8 см! Но добила нас терраса! Ширина ее по верху соответственно 2,17 и 2,10 вместо 2,0м , а по низу- 1,8 и 1,92 вместо 2м! Стойки поставлены кривые , где только такую кривулину нашли среди елей или сосен! И тоже разной высоты. Сборщики мотивировали это тем, что что срубили, то они и собрали, как лего. Г. Мухин не смог ничего нам ответить, тк были праздники,с ами понимаете, обговорил компенсацию в 7 тыс. Но когда мы увидели привезенные окна, в которых короба были просто расколоты гвоздями и двери в форме параллелограмма ... Удержали 10000! Не отдали бы и больше да выплатили водителю почти все деньги за доставленный сруб.
Скажете лохов учат! Так ведь не впервой строим -вся дача построена силами новгородцев!
Теперь г. МУХИН названиет по ночам и грозит сжечь нас!!! Только вот пусть сжигает дотла, чтобы начала действовать страховка.
И для страховой компании СПАССКИЕ ВОРОТА инфа для размышления!

Регистрация: 23.02.2008 Сергиев Посад Сообщений: 103

Долго выбирал (полгода) и заказал сруб в Чухломе на сайте срубы.су У Сергея , получилось недорого и очень хорошо, ребята строители очень толковые сделали всё быстро и качественно, даже добавили крестик со столбом, посередине рубленной веранды (в контракте не обговаривался). Вчера закончили ставить, если надо выложу фотку. В общем я очень доволен!

muxacb написал :
Долго выбирал (полгода) и заказал сруб в Чухломе на сайте срубы.су У Сергея

....Уточните пожалуйста,адрес сайта...."][

]()]([![)

Регистрация: 23.02.2008 Сергиев Посад Сообщений: 103

helmutivan Я там написал, тлько по русски...

muxacb написал :
Я там написал, тлько по русски...

...спасибо...почитаем...