Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#971878

Помоему в магазинах запчастей КАМАЗ-МАЗ можно што-нить подобрать из моторчиков от отопителей как раз 24V целиком мотор заменить Я так понимаю что ето вентилятор.
Их около 4-х разновидностей, с них можно и наколхозить.

2pechkin Да закрытого. Вот по этому и бьюсь чтоб востановить ее,если бы от нее отезжала бы башня то выкинул бы ее давно, еще плюсы у нее разход у нее 1л в час а теплоодача аж 19кв У меня гараж 5х6 с потолком 3м кирпичный без утепления. Прихожу, в гараже -5 включаю ,15 минут и уже +5 при -20 на улице я догонял температуру в гараже до +28.... В футболке ходить можно

2mrk-asta К сожалению нельзя подобрать, там на одном якоре сидит с одной стороны крыльчатка наддува воздуха,посередине шестерня плунжерного насоса а с другой стороны крыльчатка подачи воздуха в камеру сгорания... Так что подборка не пойдет

топтобус написал :
Ну карашо не карашо а тепло и приятно для всех действий.А для машины соль и тд некарашее

так в том и соль, что в холодном гараже процесс коррозии практически отсутствует

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

У соседа по гаражу змеевик из дюймовых труб нахерачен вдоль стены с выходом на улицу. Так он паяльную лампу распаганивает и в него вставляет...
Я больше к газовой пушке склоняюсь

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Соляра и 80 в даный момент по одной цене,потому полагаю разница по деньгам от икарусного и паяльной лампы не будет.
А буржуйкой топить не пробовали? ТИХО!! И дровишки кидать приятно.

Алексейй написал :
А буржуйкой топить не пробовали?

У меня так все соседи греют свои гаражи. Довольно тепло у них. Дрова - поддоны, строительный мусор. Почти бесплатно....

Тогда лучше кирпичную печку - и безопаснее, и тепло хорошо держит.

Точно такие же печки как и для кунга были двух модификаций,12 и 24 В так что советую поискать мотор или печку где ни будь у военных, если есть таковые в вашем регионе, а так насколько я знаю такую хрень у военных можно было купить за 50$,даже новую

У меня две печки от икаруса одна совсем новая (еще в мапсле), а у второй прогорел котел, впринципе готов расстаться с якорем из б/у, но очень дорого!!! Сейчас юзаю Ов-65 (взял новой у армейцев два года назад за 6 тыр) может Вам тоже поискать такую у военных.

Регистрация: 18.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 51

У меня гараж утеплённый(50 мм пенополистирол).В углу стоит котёл на всю высоту гаража(2,5 М) ИЗ ТРУБЫ Диам. 220 мм.Дымоход на крышу Деам.80мм,дл.2м.Внизу газовая горелка от кухонной плиты. баллона с пропаном 50л хватает на 7-10 суток Температура 15-20градусов(всё в зависимости от интенсивности горения) 4 одинарных батареи. Размер гаража:6:3.5:2,6-2,1. Кому интересно-пишите! отвечу.

molyar154 написал :
4 одинарных батареи.

Чугун по 7 секций? Это у Вас водяное отопление сделано? Можно поподробнее?

Регистрация: 18.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 51

Отопление водяное.Если не планируете топить круглосуточно, да и вообще полезно для системы залить антифриз. Радиаторы стальные плоские. Так выбрано для экономии места.Котёл-труба 220 на 6, в ней труба160 на 5.С одного края ровно, с другого- короче на 150 мм С торцов приварены кольцевые заглушки. К ровному торцу котла приварен дымоход. котёл стоит в углу .Места практически не занимает.На разной высоте приварены по парно с углом 90 градусов входы и выходы для воды. нижние- на уровне ниж. кол. заглушки, верхние- на400мм ниже верхнего края. Вверху приварен кусок "трубы,на него надет кусок шланга и опущен в 10ти литровую пл. канистру. это расширительный бак. движение воды конвекционное.
У системы есть два недостатка:
1.В момент открытия ворот в газоходе создаётся разряжение и горелка "глохнет"(уменя ворота герметизированы)воизбежание открываю сначала дверь,потом ворота.

  1. Пока нет автоматики защиты, что бы перекрывало газ ,когда гаснет горелка.(над этим работаю или здесь кто поможет)
    Я пока ещё не умею передавать графические изображения.компьютер меньше месяца. если кто подскажет то размещу эскиз.

2molyar154 А почему не приспособить АОГВшку старенькую?

Регистрация: 18.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 51

Михалычу. Не знаю, что такое АОГВ

2molyar154 Котел заводской. Сейчас можно купить рублей за 500 б/у. Вы когда описАли конструкцию котла, то аналогичная применяется в АОГВ 11,6. Только там горелка- под природный газ. Под баллоный надо что-то менять- растачивать или наоборот- уменьшать. Не знаю точно.
Вот тут посмотрите:

welderman написал :
впринципе готов расстаться с якорем из б/у, но очень дорого!!!

А это за сколько?
Ов 65 слабее по теплооддаче, если сравнивать с икарусовской

Регистрация: 18.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 51

Михалычу. У меня стоит горелка от газовой плиты. Купил в магазине(кран, трубку,горелку в сборе ,рассекатель.В горелке стоит жиклёр. Бывает пропан или метан,на нём указано.
Как запасной вариант:переделаная паяльная лампа.1,5 л бензина(сами знаете какого) 1-1,5 часа работы,температура 28-30 градусов.

Регистрация: 18.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 51

Топтобусу. У меня сгорел якорь пылесоса кресс. В автор. ремонте только замена всего двигателя(4,7 тыр.)
В нете нарыл телефон ателье по ремонту бытовой техники.Отдал- теперь жду из ремонта. Получу-сообщу результаты.Цена вопроса 1,8 тыра. Если в Питере есть такие ателье ,то в Москве и подавно!

molyar154, Сколько этих контор я обошел.... нисчесть везде отказыватся, в одном месте согласились за пять кило рублев, таким макаром проще бу печку поискать.

Кто нить заморачивался по поводу такого вида отопления гаража?

Есть у кого нить побольше инфы про такой тип обогрева?

Печка " Булерьян" экономична, работает в разных режимах. Режим тления, экономичный режим. КПД этой печки 70%. Работает на дровах, опилках, угле. Для гаража 25 кв.м., тем более утепленного - само то!
Проверено, в режиме тления всю ночь будет обогревать.

Поделюсь своими экспериментами в этой области.Общее: гараж на индивидуальном участке с природным газом.25 м. кв. Кирпичный гараж в полкирпича с периодическими столбами в кирпич внутренним размером 5.5 на 3.5 м.Слегка утеплен пенопластом 5 см, поверх ДСП. Три окна не очень больших. Надоело мерзнуть в гараже. Иногда зимой возникает срочная необходимость починить средство передвижения ну и помастерить по необходимости.Эксперимент провел сначала на друге. У него с газом тоже все в порядке. Протянул полипропиленовые 2 трубы в К-энергофлексе и общем кожухе из кан.100мм трубы, развесил китайские чугунные радиаторы из расчета 1 ребро на 1 м.кв. Эксперимент признан удачным. Друг в гараже открыл временный(до пуска более продвинутого) хозмагазин.Потом будет обычный гараж.Теперь про свой гараж.Раньше в догазовый период у меня в гараже стояла буржуйка. Вставил в нее горелку САБК без терморегулятора. В гараже потеплело, но жарко и расход газ ого.Поставил САБК с терморегулятором.3м куб в день неплохо.Продолжил эксперименты. В хозяйстве завалялась банная печка Термофора под дрова. Обрезал удлинитель и вмонтировал горелку САБК но автоматику безопасности поставил SKIF. Дымоход из нержавейки на крышу. Понравилось.Решил поэкспериментировать еще. Купил настенный котел со сгоревшей автоматикой за 2 к.р.Заменил газовый клапан в нем на обычный шаровый кран(для возможной регулировки мощности горелки.На входе по газу поставил туже автоматику SKIF. Внутри этой автоматики есть лишний разъемчик. Подцепил на него реле на 3 вольта и через него запитал управление дымососа 220 в. Разъем автоматики с датчиком опрокидывания тяги перецепил на штатный предельный датчик температуры теплоносителя, в этуже цепь посадил настенный терморегулятор. Циркуляционник оставил родной.Кроме этого все питание и SKIF и ц насос сделал через 24 часовой таймер. Дальше полипропилен по кругу и 4 батареи по 6 регистров. В качестве теплоносителя незамерзающая жидкость. Есть в планах также теплый пол через отдельный насос. А также некоторые соображения по поводу потолочных длинноволновых газовых обогревателей. Под отражателями труба на 60 по периметру гаража с отступом от стены 1 м. Таже автоматика безопасности SKIF с тем же реле плюс на конце трубы дымосос от настенника с отводом за борт. Посмотрим что получится. Кто что думает в эту тему?

Карат написал :
Насколько я знаю, при грамотно организованных не только нагреве, но и вентиляции, машина гнить не будет.

Никакая вентиляция не спасёт от зимней соли.

Добрый день!Мне необходимо прогреть железобетонный утепленный гараж объемом 60м кубических до 20 градусов по цельсию!Когда На улице -30 в гараже -15!каким прибором это лучше сделать и сколько их надо?

Регистрация: 22.05.2008 Иркутск Сообщений: 84

Газовая пушка master 15.

а какой нибудь электрический аналог существует?

Алксандр_Уль Ага! Только на 3 фазы...
Есть ещё на соляре, на отработке... Ну и на дровах...-

каков бюджет на отопление примерно нужен чтобы создать подходящую мне температуру?

Алксандр_Уль написал :
каков бюджет на отопление примерно нужен

А Вам в гараже- жить? Или по выходным? Или?...
А утеплено- как и чем?