Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#971675

2топтобус, сгорел якорь до какой степени. Обуглились обмотки? Кипечение в олифе не поможет?

Ого сколько откликнулось поннимающих людей Спасибо очень приятно
Гараж солярой топлю потому что на дизеле работаю.... Дороговизны солярки не чувствуется особо. С газом в гараже шутки плохие во первых пахнет плоо, балон и редуктор замерзает и открытое пламя это не шутка.
С даже похожим якорем в нашей стране еще ничего не придумали есть от кунга печка но она на 12вольтовым якорем, как ни крути не подойдет
Ну карашо не карашо а тепло и приятно для всех действий.А для машины соль и тд некарашее.
С кулибиными сложновато стало,увы....
А про автобазы, таких печей уже там и не осталось она у меня 75 г.в Ранше когда не нужно было столько этого добра попадалось но закон подлости как всегда

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

машину то ремонтировать в тепле пириятнее

топтобус написал :
Сгорел якорь,

поищите "Кулибиных" кто перматывает якоря. На рынках есть ремонт быт техники, через них можно попробовать. Уменя был знакомый дедок, мотал первый раз обмотки сварочника, а потом ближе познакомились - движка для насосов, короче все мотал. Но увы...
Как вариант еще - приспособить двигатель на 12В или по автобазам подергаться где Икарусы еще есть

Это мое мнение и его не навязываю

а зачем вы его отапливаете, вы там живёте, мастерите, авто там же стоит, зимой ездите, если ездите то для авто это не карашо +/-

2топтобус
там моторчик на 24В если мне память не изменяет. или ищите такойже мотор или с такимже якорем.

топтобус, если якорь нужен, то это в другой раздел и с другим заголовком.
Если гараж топить, то при таких ценах на диз. топливо, могу посоветовать газовый обогреватель. Сам обогреватель от 4-6 тыщ, плюс балон 5Ол ~ 1.5 тыщи...

Для отопления гаража использую печку от икаруса на д.т Сгорел якорь,если есть возможность помогите найти якорь или такуюже печку. Рассмотрю любые предложения.

Байпасс написал :
с какими то дурацкими формулами...

да никто с формулами не спорит. Я всегда думал что воздух не самый лучший переносчик тепла, а греем мы именно его, а пока он передаст тепло конструкциям там и лето наступит . Нагрели воздух вокруг себя и радуемся, мне хорошо тепло, а что мне до тех конструкций. Если я(также десятки? сотни? тысячи?) людей используют эти обогреватели и вполне комфортно себя чувствуют, значит ли что эти неправда? Такое ощущение что вы действительно не выбирались никуда из теплой квартиры от компа с формулами... неужели сами никогда не использовали такие обогреватели?

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

Задов написал :
но иногда вредная.

и правда... чего это я... с какими то дурацкими формулами...

Пижон написал :
опровергни основы...

Смысл брызгать слюной на пустом месте? Вы бы лучше сходили в... любой арасервис зимой и постояли бы у них там в мастерской, такими же топятся, точно такие гаражи-железяки, при том двери периодически нараспашку. А теория да... штука хороша, но иногда вредная. Какие 9м3 мы там греть собрались? А уличные обогреватели тогда бред вообще получается... по теории

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

Задов написал :
Или у меня тепловой глюк по вашему?

так за диссертацию надо садиться-а не в гараже ковыряться. опровергни основы...

Байпасс написал :
Даже если они нагреются только до 0 -потребуется 9*2000*1120*15/1800= 168 КВт.

??? в форуме да... Я в гараже зимой копошился, до +15 точно нагрелся. Или у меня тепловой глюк по вашему?

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

не пугайтесь -приведу некоторые расчеты. чтобы за полчаса прогреть воздух с -15 до +10 надо немного (при размере гаража 3х6х2,3) 1000*39,6*1,29*25/1800=710 Вт. Но один воздух в гараже греть не удастся -будут греться конструкции (минимум 9м3). Даже если они нагреются только до 0 -потребуется 9*2000*1120*15/1800= 168 КВт. Ну и соответственно за час -84КВт, за два -42КВт -дальше сами считайте.

ЕжжжИК написал :
а такая вот штуковина поди подойдет для обогрева?

замечательно подойдет! быстро протапливает железный гараж, даже если открыть дверь-читай выпустить все тепло, очень быстро нагревается снова. Есть вентилятор, т.е. гоняет воздух и практически весь его объем прогревается, в отличие от рефлекторов. Минус один- жрет полтора литра газа в час, 20рублей в час получается, думайте, не разоритесь ли? Косвенный недостаток- требуется электричество.

Сосед по гаражу сварщик. Работает там частенько. Смастерил самодельную буржуйку, в которой нагревается трансформаторное масло. Оно, в свою очередь, циркулирует по трём регистрам радиатора типа "лепесток", найденным умельцем на мусорке. Люди ставят нормальные радиаторы, а эту пакость выбрасывают. В морозы -20 сварной трудится в комбинезоне. Я, зайдя однажды, хотел потрогать рукой, но он меня вовремя одёрнул. Эта трубка, по которой масло циркулировало, шипела при попадании на неё воды как утюг хороший! Один товарищ успел-таки схватиться и сжёг ладонь. Топит он обрезками, в нашем ряду есть "деревянный", столярничает. Тот, в свою очередь, топит простую буржуйку армейскую. Она стоит у входа слева, а труба идёт под углом вдоль длинной стены и возвращается обратно. Выхлоп - слева от ворот. Но у этого тепло, потому что он целыми днями там дровишек подкидывает, пенсионер...

Буду в том гараже - постараюсь сфотографировать и конструкцию описать...

Думаю должна вроде подойти. Надо попробовать.

а такая вот штуковина поди подойдет для обогрева?

а какой тогда тен можно в батарею заструячить?

не влезет, ниппеля мешают
и не аристон, у аристона фланцевое крепление

На досуге поразмыслил об отоплении своего гаража 5,5х3,5х2,5=48 м3- кирпичный гараж, один вход через ворота, утепление потолка урса между 2-мя ярусами из досок 50 мм. Хотелось бы построить все отопление за копейки подключив старые батареи отопления (ребристые) параллельно и воткнув в одну из них в нижнюю пробку (приварив) ТЭН от накопительных нагревателей (автоматический с термостатом) (типа аристон и т.д.). Помогите определитса влезет ли он в батарею????? Спасибо....

2 Михалыч ОВУ-95 видел в крупных магазинах автозапчастей. Продается с блоком управления.
Как вариант (не знаю Вашего местажительства) можно спросить у военных (автомобилисты) или в автобусных параках (есть аналоги Вебасто, Эбершпехер и др. более мощные). Если импортный то надо брать самый массовый, чтобы не иметь проблем с запчастями. Устройство несложное; кожух, котел, вентилятор, насос топливный, свеча запаливания.

Diam написал :
Думаю за 1 час работы она прогреет гараж так, что можно будет в одном свитере ходить.

А сгоревшие газы куда? У товарища- тепловая пушка газовая (труба с вентилятором к которой подходят газ и электричество). Так вот- минут 5-7 работы и жара в гараже на час. Но запах сгоревшего газа есть. Может он и не вреден- незнаю. Но себе не стал брать из-за этого. Взял электро, но здесь пишут- слабоват... Не пробовал в работе ещё. При проверке выяснилось- дует слабо, но греет сильно. Думаю ветродуй от ВАЗа поставить.

Эта штука- - заинтересовала. Воняет или нет?

Отопитель, который у "os" - вещь! Но где такой взять?

Подобная проблема была у меня. Поставил простейшую "буржуйку" за 30 у.е. и протапливаю при необходимости. За 5-10 мин в гараже температура поднимается до 18-20 град при наружной температуре минус 20. 2-4 часа прогрева и сутки не протапливаю - аккумулируемое тепло стенами, перекрытиями, полами и грунтом поддерживает температуру до 5 град.

Теплоизолируйтесь,мужики,не пожалейте времени и денег,отобъется.В мастерской,где столярничаю,сделал 100 мм пеноизола + 3 мм пенофола,с улицы и внутри - шифер плоский 10 мм.Площадь 40 кв.,отопитель - 1,8 КВт бытовая ветродуйка,причем сам тэн -1,5 Квт.При - 14 за бортом,внутри + 14,работаю в футболке.Правда,ниже -14 не было,не знаю,как при -25 будет.А сейчас ваще +24 внутри,ижно взопрел весь,выключаю нет-нет.Окон около 3 кв м
Суважением,Сергей

Регистрация: 27.12.2005 Саратов Сообщений: 56

Видел вот такую "Чудо печку" у одного приятеля в гараже!

Вместе с ним пришли в гараж холодный. Он включил эту шайтан бандуру, которая кстати совсем не большая гдето 50х50х40 см
Так вот она за 10минут разогрелась до такой температуры, что рядом с ней на расстояние 1метра было невозможно стоять! Очень жарко!
Думаю за 1 час работы она прогреет гараж так, что можно будет в одном свитере ходить.

Ему эту печку подарили родители, они её купили в г.Балаково
но в инете нашел аналоги:

У него была модель которая в самом низу - зеленая.

2 Михалыч По расходу солярки примерно так:
Прихожу и включаю на полную мощность, которую регулирую на зарядном. примерно выходит по паспорту около 0.7 литра в час.
Как только становится комфортно (часа через 2-3, зависит от наружной температуры и от того, работал ли вчера) - уменьшаю раза в два, соответственно и расход падает до 0.4-0,5 л.
Бывает, что отключаю совсем на 2-3 часа или за столько же до окончания работы.
Если в общем: то полная мощность на 3 часа, затем частичная на 4 при 10-и часовой работе.
Электиричеством не топил, сравнивать не буду, но киловатчас его дороже чем рубль, раза в полтора- два.

os написал :
расход соляры при полной мощности около 500 (при частичной - меньше) гр в час. Требует питания 12 В или 24 В 4-8А (для запала свечи) использую зарядное устройство.

А печка посотянно топится? Или потопил час-два и достаточно... А то дороговато получается- 500гр солярки=9 рублей в час, т.е. 9кВт/ч электронагреватель и без головной боли и пожарников...

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Те кто прогревает /или собираеться прогреть/ каменый гараж за 0.5-1 часа до,,комфортной температуры,, 2-3 киловатами теоретически не должен был получить атестат средней школы в связи с полным отсутствием знаний физики.

В своем 4 на 7 /ворота утепленые,с боков соседи,кладка в кирпич/ паяльной лампой поднимаю температуру на 10 градусов относительно того что было спалив в течении часа литр бензина,а это по электрической мощности не меньше 10 квт.
Буржуйкой с ресивером поднимаю температуру на 20 градусов относительно начальной часа через четыре истопив ведро не самого паршивого угля/5000ккал-кг/

А еще воровать нехорошо-особено электричество у гаражного кооператива.

2 Co6aka Ваша буржуйка имеет большую тепловую мощность на низкий КПД. Большая часть энергии уходит в трубу а тепло - вверх.
Что можно рекомендовать?

  1. Увеличить длину дымохода, расположенного в гараже расположив его в нижней части бововой стенки с небольшим уклоном (учесть пожаробезопасность).
  2. Вмонтировать в топку или дымовой канал котел для тосола, а вдоль боковых стенок смотровой ямы закольцевать жидкостные чугунные радиаторы. Обеспечить естественную циркуляцию тосола. Воздух они греть особо не будут но работать будет комфортнее даже при температуре в яме 10-12 гр. тк радиаторы будут отдавать тепло излучением и частично конвекцией.

2 sly074 Кирпичный гараж 4х6м , потолок П-образная плита, утеплены только ворота.
Отопитель ОВ-95 (дизельный, 9 кВт) Шадринского завода, применяется в военных кузовах-фургонах, в продаже 9-12т.р., расход соляры при полной мощности около 500 (при частичной - меньше) гр в час. Требует питания 12 В или 24 В 4-8А (для запала свечи) использую зарядное устройство. Размер примерно 900х300х300 мм. Нагревает гараж до комфортной температуры примерно за час, до рабочей минут за тридцать. Перед запуском закрываю вентканалы, после работы - открываю, при достижении необходимой температуры можно перейти на частичный режим или полностью отключить. Работает (покупал новый) уже больше 7-и лет. Схема монтажа топливного бака и дымовой трубы несложная и приведена в эксплуатационной документации. Никаких альтернатив не рассматриваю т.к полностью обеспечивает работу даже при -25 гр.С.