Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 86
#1580884

Сокнижники, посоветуйте, как проверить качество швов в панельном доме. "Тянет" холодом из всех углов. Где-то больше, где-то меньше. Разбивать стену полностью, большого желания нет. Кто посоветует, как можно не прибегая к грубой физической силе (разбить угол изнутри квартиры) определить расположение "дыры". Дырку нашел, пеной через отверстие залил и ОК. Или я не прав ?

Есть конторка могут пройтись тепловизором.
Они только ничего не ремонтируют, просто делают фотографии проблемных мест.
Мне искали протечку в перекрытии.
Им не принципиально Что искать утечки тепла,воды, электричества.
Стоит не сильно дорого (сколько помню) если надо поищу координаты.
Хотя громить отделку ИМХО Вам придется..

Регистрация: 09.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 86

В личку скинь координаты, а то я уже устал.. Пора принимать активные меры

2dmikos Скорее всего, придётся полностью пропенивать стыки. Помню, снимали обои в панельном доме - видели свет из соседней квартиры. Предупреждали соседей о "теракте", и дули пеной меж плит. Вот, правда, по наружным стенам такого не было.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

SVC написал :
если надо поищу координаты.

Скинь, плиз, в личку или может даже сюда - мне тоже надо бы тепловизором проблемные места нащупать...

dmikos написал :
Кто посоветует,

А случаем не проблема ли ЖЕКа(или как их там) заделывать щели?..хотя бы с наружи,а внутри уже по желанию.
У нас так же было,забомбили жалобами и они всё сделали за свой(наш) счёт...тут главное не слазить с них,очень уж они неповоротливые!

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Alex_Penza написал :
2dmikos Скорее всего, придётся полностью пропенивать стыки

в позапрошлые новогодние праздники развлекал соседей матушки тем, что в ее панельке разолбил перфом нафиг все стыки внещних и внутренних панелей..Оставил тока закладные. было тяп-ляп закидано раствором в 1-2 см толщиной. Дальше-улица и дикий сквозняк. В каждый угол влетело со свистом 1,5 баллона макрофлекса. Затем заштукатурил, зашпаклевал и тогда только заклеил обоями.Стало здорово теплее, стены перестали намокать и вообще всяческая благодать. Дядька у себя в квартире просто по уклу насверливал буром 12шкой отверстия через 10 см и дул туда пеной. затем вклаил в угол обои заплаткой. Помогло отчасти..видно пропенилось внутри неважно.

Регистрация: 09.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 86

SVC !!! Спасибо большое. Теперь хоть понятно откуда конкретно дует и где находится дыра на улицу...
Нашли даже место в утепленной стене, где "съехала вата" за гипроком. Теперь у меня есть карта всех проблемных мест. Заделывать буду сам. Они предлагали свои услуги, но, ..кризис. Сам сделаю....

dmikos написал :

Я рад , что вам Это тоже помогло..