Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.12.2008 Саранск Сообщений: 513
#2415969

Геннадий, видимо, из числа махровых скептиков-нигилистов.

Не буду говорить про то, как подобные материалы "лежат" на паропроводах и не буду говорить, что подобные краски-термос полностью заменят новые теплоизоляционные материалы (да и старые, типа экструдированного пенополистерола на фасады), но:
Это поможет тогда, когда "толстые" и объемные теплоизоляторы применить нет возможности.

А по поводу утепления фасадов частных кирпичных особняков - это правда. Промерзание устраняется 1,5-2 мм слоя краски-термос с внешней стороны.

Сам лично общался с владельцем.

Роман, надо уточнить... для электората. А то почитают и ничо не поймут.

По результатам испытаний сделан вывод, что эта "жидкая и тонкая" изоляция в 2 раза хуже минваты "греет".
То есть, чтобы для Москвы утеплить стены, нужно нанести 20 см слой теплоизоляции. Как у вас это получится и сколько денег на это потратите - дальше можете посчитать сами.

Чудес не бывает.

А слово "расчётная" - это кто как расчитывает. Манагеры, которые впаривают, они как раз и расчитывают... лапшу потолще.
Просто требуется время, пока они всех достанут, когда создастся критическая масса лапши... вот тогда появляются легитимные документы, в которых описаны ожидаемые для тех, кто знает физику, выводы.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

так-себе написал :
жидкие утеплители разрабатывались около 30 лет назад зарубежными учеными для нужд освоения космоса. Для теплоизоляции обшивки космических кораблей требовался сверхлегкий и тонкий материал, обладающий минимальной теплопроводностью и обеспечивающий создание сплошного покрытия на сложных поверхностях. Ученым удалось решить эту проблему, и спустя годы разработки материал стали широко использовать, в том числе в жилом и промышленном строительстве.

Передёргивание - полное!!! Вот как раз это и есть лапша потолще!!!
Если физику не знаете... возьмите эту теплоизоляцию, покрасьте кусок металла... и положите на комфорку газовой плиты.
Даю подсказку - температура горения газовой комфорки очень примерно 600-700 градусов. Космический аппарат попадая в плотные слои нагревается выше 1000 градусов.
Впариваемая ЖКТ у вас на железке очень быстро облезет... даже при небольшом нагреве. Потому что она на акриле или каучуке.. больше не на чём. Погуглите при каких температурах это горит. Поэтому всё это реально ничего общего с космосом не имеет. Там другие технологии.

так-себе написал :
Сверхнизкий коэффициент теплопроводности(0,001 Вт/мК);

Враньё. Аккредитованные лаборатории при испытаниях получили цифру. Поэтому дальнейший базар по данной теме - бесполезен.

И до сих пор ни у кого нет Техсвидетельства, который требуется по Законам. А почему его нет - потому что после этого производство можно закрыть или выкинуть и продолжать впаривать лопоухим частникам.

Massiv написал :
Геннадий, видимо, из числа махровых скептиков-нигилистов.

У вас - базар, у меня - наука. А если вы не понимаете о чём речь идёт, когда даются данные, расчёты и документы, то это ваша личная проблема. ***

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Massiv написал :
А по поводу утепления фасадов частных кирпичных особняков - это правда. Промерзание устраняется 1,5-2 мм слоя краски-термос с внешней стороны.
Сам лично общался с владельцем.

***
Почему-то у меня имеются и копии различных документов...

так что не надо напрягаться***

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Massiv написал :
Геннадий, видимо, из числа махровых скептиков-нигилистов.

Не буду говорить про то, как подобные материалы "лежат" на паропроводах и не буду говорить, что подобные краски-термос полностью заменят новые теплоизоляционные материалы (да и старые, типа экструдированного пенополистерола на фасады), но:
Это поможет тогда, когда "толстые" и объемные теплоизоляторы применить нет возможности.

А по поводу утепления фасадов частных кирпичных особняков - это правда. Промерзание устраняется 1,5-2 мм слоя краски-термос с внешней стороны.

Сам лично общался с владельцем.

Да нет просто у Геннадия есть образование и понимание. Мы уже вышли из возраста когда верят в бабу-ягу и вечный двинатель....
Как минимум два уважаемых мной человека уже в течение года просят предоставить им образцы для проведения реальных испытаний

  1. Андрей Монтянов из Хенкель Баутехник
  2. Дмитрий Фисюренко из Технониколь.
    Результат заранее известен, поэтому образцы застряли в дороге????

Регистрация: 10.12.2008 Саранск Сообщений: 513

2Gennady уважаемый!
Полегче на поворотах и со словооборотами.

у вас есть "фотографии и факты" а у меня есть факты, что углы, обработанные какой то подобной теплоизоляцией перестали зимой промерзать. И я не думаю, что директор одной из городских серьезных компаний нашего города будет мне врать. Скорее наоборот.
А вот вашей репутации я доверять не могу, по причине того, что некто "генннадий" мне абсолютно не знаком.

Так что - отвечу так же: не надо напрягаться. Но и не надо расслабляться...

Massiv написал :
а у меня есть факты

Покажите, назовите адреса***
А насчёт доверия мне накласть ***
Директор! Смешно Как много в этом слове дешёвого пафоса... да ещё и "знакомы", что, конечно умножает "авторитетность" слова "директор" в два раза... а если ещё и "серьёзной компании", то даа.. конечно!!!
Десятикратный специалист по покраске промерзающих углов! Это сильно!
а что по делу-то.. что-то будет? Или всё как обычно бла-бла-бла... ?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Massiv написал :
Сам лично общался с владельцем.

Вы бы лучше физику в школе учили

BV , стесняюсь спросить...
а школьную физику тут как применить, ну,типа,
как доказать, что врут продавцы этой краски?

Грэй написал :
как доказать, что врут продавцы этой краски?

Так разложить спсособы теплопередачи, выяснить каким образом передаётся тепло в какой среде и станет всё понятно
Теплопроводность вакуума, воздуха... вакуумные капсулы? Физика - а за счёт чего их не давит атмосферное давление? Оболочка держит? Какая? По оболочке тепло проводится... как капсулы склеиваются, чем? Неужели вакуумом? Не может быть... клей (связующее) - тоже передаёт тепло. Какой материал? Смотрим теплопроводность...
***

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 25.02.2011 Ярославль Сообщений: 333

Знаете, вот любое обсуждение этой теплоизоляционной краски у меня просто вызывает ощущение "с дураками не спорят". Даже просто неинтересно доказывать какая это чушь, настолько это очевидно.

Регистрация: 10.12.2008 Саранск Сообщений: 513

Gennady написал :
Покажите, назовите адреса, что вы как в песочнице со своей "военной тайной", которую сами не знаете?
А насчёт доверия мне накласть ***
Директор! Смешно Как много в этом слове дешёвого пафоса... да ещё и "знакомы", что, конечно умножает "авторитетность" слова "директор" в два раза... а если ещё и "серьёзной компании", то даа.. конечно!!!
Десятикратный специалист по покраске промерзающих углов! Это сильно!
а что по делу-то.. что-то будет? Или всё как обычно бла-бла-бла... ?

Похоже ты хорош в болтологии.
Больше на форумах тусуешься, чем делом занимаешься.
"Эксперт"..
Свой жаргон оставь для своих воздыхателей и "поклонников".

Теперь по сути вопроса:

430000, Мордовия, г. Саранск, ООО Научно производственное предприятие "РОСТР". Директор: Козин Николай Алексеевич.
Подобной жидкой теплоизоляцией были обработаны углы у здания по улице Советская.
Кроме этого, были обработаны трубопроводы с горячей водой (котельная) в этом же здании. Причем они получили отличный результат.
Контакты и телефоны есть на сайте.

За этой темой теперь буду по-возможности наблюдать. Надеюсь ты позвонишь Директору. Все выяснишь и НАПИШЕШЬ в этой теме, что и как. Что бы народ был в курсе. А то болтать - все могут.

p.s. Если потребуется "экспертное" мнение по стекловате или минвате - обязательно буду всех пенсионеров отправлять к тебе.

Massiv написал :
430000, Мордовия, г. Саранск, ООО Научно производственное предприятие "РОСТР". Директор: Козин Николай Алексеевич.

Рекламно производственная компания Ростр
Производство сувенирной и наградной продукции

Фирма производящая сувенирную и рекламную - непререкаемый авторитет в теплоизоляции

Регистрация: 10.12.2008 Саранск Сообщений: 513

И что?

Для вас нужна фирма по теплоизоляции собственных углов?

Не нужно передергивать, уважаемый.
Мне задали прямой вопрос в надежде НЕ получить ответ.

Но я ответил. Что еще?

Повторюсь: они обработали все углы у своего офисного кирпичного здания. Отколеровали и покрасили. Теперь не промерзает.

Что то еще?

Для ПРАВИЛЬНОЙ оценки результата нужно быть специалистом. Иметь измерительное оборудование. Оценить инструментально ДО и ПОСЛЕ.

Massiv написал :
они обработали все углы у своего офисного кирпичного здания. Отколеровали и покрасили. Теперь не промерзает.

ИМХО, такой же эффект был бы, если бы заделали дыры в растворе через которые продувался воздух другим способом, например - штукатурка или шовный герметик.

А какой результат был получен в котельной?

Регистрация: 10.12.2008 Саранск Сообщений: 513

В котельной на первом этаже этого здания была очень высокая температыра от ИК излучения трубопроводов. Мне показали, что после обработки всех труб жидкой теплоизоляцией температура в помещении существенно снизилась. Трубопроводы можно совершенно спокойно держать рукой. Следовательно - и теплопотери снизились. Но им главное - комфортная температура в помещении котельной и в смежных помещениях.
Я не теоретик. Я скорее практик. Результат виден и его можно оценить.

Как то так.

Ну обернули-ли бы трубопроводы картоном - эффект был бы точной такой же

Ну краска, ну с достаточно большим теплосопротивлением и что?
Где нужно искать чудо?

Где факты, что её слой в 2мм заменяет скажем 10 см ЭППС?

Регистрация: 10.12.2008 Саранск Сообщений: 513

Мало места для традиционных теплоизоляторов. Поэтому и обработали сверхтонкой.
Где чудо? Не знаю. Жары не стало. Углы не промерзают.

Где факты - никто не искал. Обработали и забыли. Результат более чем устраивает.

***

BV написал :
Где факты, что её слой в 2мм заменяет скажем 10 см ЭППС?

В НИИСФ на документе, что выложил MPH на форуме... там чётко определён коэффициент теплопроводности где понятно, что 10 см пенополистирола утепляет точно так же как и 20 см это якобы тонкой и возможно тёплой изоляции

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

***

Massiv написал :
Подобной жидкой теплоизоляцией были обработаны углы у здания по улице Советская.

nadegniy написал :
у меня есть факты, что углы, обработанные какой то подобной теплоизоляцией перестали зимой промерзать.

У меня промерзал угол в квартире панельного дома. Я угол изнутри обработал Полифлюидом (жидкая гидроизоляция, типа пенетрона), а снаружи оконным паропроницаемым герметиком Стиз-А.
Результат: угол больше не промерзает!
Вывод: герметик Стиз-А и Полифлюид обладают изумительными теплоизоляционными свойствами!

Регистрация: 10.12.2008 Саранск Сообщений: 513

Геннадий, я не люблю опускаться до уровня, где приходится переходить на личности.
Тебе так же не советую.

Ты спросил. Я тебе ответил. Если тебе лень позвонить завтра им в офис - это твое дело.
Только ты ведь так ничего и не доказал. ***

Земля ведь круглая. Или тоже поспоришь?