Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1595127

так чтобы за раз под 1 мм рубить, желательно ручной и фотку иво, а то я по номенклатуре не очень, мне бы зрительно
сразу скажу, что кроме корщетки и напильника у меня ничего нет, надо будет куплять, но это дешевле будет чем хрустящий ламинат... Я так, думаю

Romariok написал :
но это дешевле будет чем хрустящий ламинат... Я так, думаю

Большой перепад?

Если площадь невелика - шлифовальной машинкой вибрационной с сеткой покрупнее. Только обязательно пылесос подключить - задохнуться легко

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

колумбус в аренду 1 день

deuxma написал :
колумбус в аренду 1 день

+1

Stern111 написал :
шлифовальной машинкой вибрационной с сеткой покрупнее

И как же сетку туда надеть? она же пожрет резину враз...

Не пожрала, однако. Было, шлифовали пол в двухкомнатной квартире - все отлично.

не, мужики, вы такие простые , в аренду - привези/увези (машины собственной нет а живу 50 км по ж/д от Ленинградского) потом хрен знает как с ней обращаца, потом залоги, не дай бог на ладан дышит- хрен отнекаешься, в итоге встанет в покупку нового ручного, сказал же, РУЧНОГО! (с опытом применения) Про аренду супермашин я и так знаю!

как говорится, откуда у бабушки инструменты? А сточить горку 1м2 нада

deuxma написал :
колумбус

а кто это?

всё в голове (с)

koris65 написал :
а кто это?

однодисковая шлиф машина.

2RomariokВот такая машинка, цепляете на нее сетку единиц 40 и вперед. Следить только нужно, чтобы сетка не протерлась - тогда начнет жрать резину подошвы. В этом случае меняете сетку и вперед. Пылесос обязателен, мешка для пыли, идущего в комплекте недостаточно - продувает слабо и пылью забивается подшипник подошвы. При покупке возьмите с собой металлическую линейку - у них болезнь кривые подошвы.

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

Romariok написал :
А сточить горку 1м2 нада

Такой объем вряд ли требует механизации (и электрификации).

1 метр проще сделать , которая у Вас несомненно есть.

Про сетку 40 - +1.

Регистрация: 29.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 188

если 1 м2, то возьмите стамеску и саскаблите этот свой 1 мм...времени 20 мин уйдет...

я у себя примерно так на паре-тройке участков делал...а потом ротбандом чуть подровнял....уже почти год и полет нормальный...ламинат об этом даже не знает...)

ну 1мм я наверное приврал (извиняюсь), горка чувствуется при ходьбе по площади, я думаю от 3мм.

kman написал :
сделать теркой,

наливной пол, хоть он и гипсовый, стирается не так как гипсовая штукатурка

CheGuevara написал :
то возьмите стамеску и саскаблите этот свой 1 мм...времени 20 мин уйдет...

пробовал, она даже не цепляет - скользит. Только если боковиной полосы наделать потом фигачить с нажимом - семью потами покроешься и руки сточишь хоть и в перчатках. 20 минутами и не пахнет.

Пока вариант - это машинка с сеткой, похоже других бюджетных вариантов и банальной ручной работы нет

Stern111 а пыль от нее крупная или мелкая? т.е. на полу оставаться будет или по комнате летать?

Romariok написал :
похоже других бюджетных вариантов и банальной ручной работы нет

Есть. Обычный рубанок, лучше с полукруглым лезвием.

Вручную я абразивным диском шлифовал. Очень утомительно, но другого выхода не было.

otyan написал :
Обычный рубанок, лучше с полукруглым лезвием.

это идея. Хорошо идет? скалывает или воронки делает?

2Romariok Пыль мельче некуда, висит в воздухе долго. В машинку встроен пылеотсос сквозь подошву - она ее с пола сквозь сетку собирает и выплевывает сзади в раструб. К нему надо подключать пылесос.