Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454
#413494

Недавно (7 дней назад) ставили в таких же условиях забор на даче. УГВ всего 40 см.
Пробурили предыдущим днем 68 скважин. Вода в них заливалась, как буд-то в трубу попали. Бурили на 1 м 20 см.
На следующее утро миксером заливались.
Ямки подзасосало однако. Столбы вошли только на 80 см, пришлось забивать их.
Вода вытеснялась бетоном. Через пару часов первые столбы уже держались за счет бетона.
Вчера туда завезли остальной материал для забора.
Столбы прочно стоят.
Бетон м250

Конечно фундамент не столб для забора, но просто для сведения.
Просто уверен, буром ТИСЭ вам не пробурить такой грунт.
Тут на выходе даже на японской технике бур застревал, грозя опрокинуть машину.

Satanas Я пробурил 12 скажин на 1.5 метра буром ТИСЭ. Правда, без расширения пока. Расширения буду делать непосредственно перед заливкой свай.

Нормально оно бурится. Хотя, конечно, мышцы неплохо развивает :о)

Я, правда, сначала простым садовым метровым буром более маленького диаметра сделал дырки. Так быстрее по итогу получается, чем с нуля буром ТИСЭ бурить.
Вода в скважины набирается не сразу, а за пару часов. Полностью залили скважины после сильного дождя только. А так вода по началу стояла в полуметре от поверхности.
Сосед говорит, что когда ему копали колодец летом, то мокрая глина началась только на 3 метрах. А до трех метрах - сухая была. У меня мокрая где-то на метре получается. Так что не все еще потеряно :о)

Сейчас в МСК теплынь, так что надеюсь, что к выходным вода подспадет, ежли дождя сильного не будет.

Надумал я в эту весну построить новый сортир на даче. Купил (теперь убедился что зря) бур ТИСЕ, специально ездил в строит. колледж на Анадырский проезд. У меня уже был самодельный бур 200 мм, для бурения цилиндра до 4 м. В этом году зимой "от делать нефига" сотворил еще съемную головку 250 мм. ТИСОвый бур покупал про-запас (на след. год планирую построить новую кухню).
Так вот ощущения и результаты..... Дело было в начале апреля 2007....
Своим "старым" буром с "новой 250 мм" головой я один проковырял 6 шт на 1.75м за 1 час с учетом вывоза грунта на дорогу за пределы участка ( грунт: 30-40 см земля, 40-50 см песок с глиной, дальше "тугая" красная глина с мелкими и средними камушками).
Пробовал бурить ТИСовым..... Это что-то!!!! На 20-30 см зарывается за 1-2 оборота, но дури для него нужно дох...я, и поднимать его укакаешься. Чем глубже тем кайф больше. Вообщем поставил я его в сарай до лета (попробую впарить соседу) и тем временем проковырял остальные скважены и плюс дыру под емкость для гов...а (3 шт 208л бочки поставленные дру на друга и скрепленные между собой). Когда все было готово, через день заметил во всех скважинах поднялась вода. Цемент еще не был куплен, поэтому оставил все как есть, поехал в Москву ( где прикупил для этих целей дренажный насос - как потом оказалось тоже не понадобился, но его хрен буду продавать - больно вещь хороша 15000л за час за 100 $ и конструкция простая как газета "Гудок"). Через 7-10 дней водичка ушла сама (приехали ебну...ые соседи и стали из своего колодца поливать все подряд сутками). Цемент - куплен, песок - привезен, еще раз старым добрым буриком по всем скважинкам пробежал ( вынул примерно по 1-1,5 ведра глины из каждой) и за 3 часа - 6 шт залитых скважин с армированной 50 мм трубой и все. Вот вам и ТИСЕ и вода в скважинах. Как люди бурят с расширением внизу вообще не представляю (сколько нужно силы и здоровья)????? А на счет сроков строительства - НЕ НУЖНО ТОРОПИТЬСЯ!!!! Потом переделывать Вам же и придется. Всем Успехов!

Всем привет хочу спросить совета!!!!!!!низина,земля чернозём ,под сруб 6-9 -планируем с пристройками из блоков с 2 сторон,выкопали ленточный фундамент глубиной 40см.со стенок проступала вода это пол беды,дальше бурим отверстия для укрепления и связки через метр самодельным буром радиус 20см.проходя глубину идут тонкие слои чернозём,глина и песок-и вот когда начинаеться песок идёт вода и отверстие размывает в диаметре, это буквально после 30 см.от ленточного ,уже прошло пол месяца вода стоит и не даёт углубиться,что делать ждать пока вода уйдёт?глубины в общем70-80 думаю не достаточно,или засыпать песком с щебнем до того уровня когда начинает сочиться вода и заливать бетон,если же бурить дальше не смотря на воду боюсь всё обрушиться или размоет потом заливать бетоном всё лето в ручную будешь.Что это талые воды не рассосались или грунтовые так близко проходят.Поделитесь опытом кто в курсе ЧТО ДЕЛАТЬ?