Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#117511

Что выбрать отдельную эл. плиту или встройку.
Если можно, объясните делетанту.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

to plex тут дело скорее всего в компоновке кухни и в потребностях хозяев :-)
просто не всегда удаётся поместить духовку под варочной панелью или духовка вообще невостребована(заменена на микроволновку или пароварку)
а если таких или схожих проблем нет - можно купить классическую плиту с духовкой и не думать о проблемах разнесённых варочной панели и духового шкафа :-)

Регистрация: 29.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 253

Я считаю разнесение плюсом, тк духовку хочу устанавливать на рабочий стол (не придется наклоняться), хотя, по деньгам, пожалуй независимые будут в сумме подороже

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

2 Таша разнесённые чаще всего будут дороже , а духовка над рабочим столом конечно удобнее :-)
только в были ветки про затруднения с подключением газовой разнесёнки , особенно при некотором удалении от газового стояка , классическая газовая плита упрощает и удешевляет задачу подключения к газу :-)

если финансы позволяют, то однозначно встройка удобнее (нет щели между плитой и мебелью, куда обычно много грязи попадает), да и смотрится красивее.
P.S. Классическую плиту нельзя ставить вплотную к мебели, должен быть зазор в полсантиметра(или больше, надо инструкцию смотреть) иначе может мебель подгореть...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

Встройка красивее и удобнее, технически - разницы никакой....

Kиpилл написал :
Встройка красивее и удобнее, технически - разницы никакой....

Вот то что красивей, согласен, а касаемо удобства это 50/50.

Регистрация: 29.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 253

Nickel написал :
2 Таша разнесённые чаще всего будут дороже , а духовка над рабочим столом конечно удобнее :-)
только в были ветки про затруднения с подключением газовой разнесёнки , особенно при некотором удалении от газового стояка , классическая газовая плита упрощает и удешевляет задачу подключения к газу :-)

Я сразу сказала, что дороже, хотя на далее, чем в выходные видела плиты под штуку баксов. А у Автора темы о газе нет ни слова. (у меня электричество на новой квартире, буду привыкать к варочной)