Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1600619

Здравствуйте, прошу Вас подсказать с решением слудующего вопроса: когда включаешь воду в ванной то брызги от нее падают на борта ванны и оттуда стекают на пол + еще когда например выключаешь кран мокрыми руками вода стекая с него попадает снова на борт ванны и оттуда стекает на пол. Необходимо каким то образом сделать может какой то бордюр загораживающий от стекания на пол воды. Либо еще каким то способом. Заранее спасибо.

занавески для ванн

Или трап в полу.

а разве у вас нет бордюра по краям ванны?Надо сделать....
Ну хотя бы силиконовым герметиком по краям,примыкающим к стене ,пройтись....Ну а спереди шторка для ванн-наиболее распространенный вариант

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

zigmund83 написал :
брызги от нее падают на борта ванны и оттуда стекают на пол + еще когда например выключаешь кран мокрыми руками вода стекая с него попадает снова на борт ванны и оттуда стекает на пол.

Посмотреть уровень установки ванны, если, что - править. Смотреть , правильно ли загерметизированы прилегания к стенам, возможно - герметизировать.

спасибо за советы, дело в том что если шторку придвинуть к смесителю, то она будет загораживать кран от раковины - и соответственно нельзя будет пользоваться раковиной (тк смеситель общий для ванны и раковины и он находится между ними). Может сушествуют какие нибудь бардюрчики, которые бы препятствовали стяканию воды с внешней части ванны (которая не возле стены а на той стороне где стоит человек, когда умывается) на пол. Заранее спасибо.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

наденьте шланг на носик крана

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

зигмунд
серьёзно у меня так дедушка делал
обычный шланг и ничего не разбрызгивается

причем тут кран, носик, проблема в другом - стекает вода в внешнего края, когда она там имеется, ванны на пол - нужны какие то ограждения на борта ванны и вот и все, только что и какие непонятно

Фотка имеющегося хозяйства значительно увеличит количество советов.

сходил сфотографировал фотку с бордюром в ванной у соседа, бордюр из плитки, не знаю что можно еще сделать вместо нее - у соседа ванна старая а у меня только в ванной ремонт сделан - прекреплять плитки не хочу к краю ванну, посоветуйте что еще можно сделать. спасибо.

zigmund83 написал :
сфотографировал фотку

zigmund83 написал :
бордюром в ванной у соседа,

мы же не соседу советуем а вам...
А что же свою ванну не фотографируете?
как вариант-шторку при принятии душа заправьте внутрь ванной,По окончании приема душа шторка вынимается и сохнет себе преспокойненько

Сантехнические работы Москва и область

буду пробовать спасибо

Регистрация: 12.05.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 6

zigmund83,
Вам нужен специальный бортик на ванну. У нас тоже когда то была такая же проблема и мы обзвонили весь город в Санкт-Петербурге и нигде таких не нашли. Кроме дорогущих итальянских за 2800 штука. А потом мы за границей совершенно случайно наткнулись на бортики недорогие и взяли. Аккуратно приклеили на край ванной и теперь вода упирается в него и потом стекает в ванну. На пол больше ничего не течет. Он белый красивый с узором. И уже третий год служит нам верой и правдой. У нас ещё осталось несколько штук. Так как брали с запасом.

lyba1983 написал:
И уже третий год служит нам верой и правдой. У нас ещё осталось несколько штук. Так как брали с запасом.

Вы хоть покажите, что это за бортики такие, а то всё как-то по старинке шторкой внутрь ванны пользуемся и ни чего не течёт.
Ну или просто это пространство плиткой заложили и тоже ни чего не течёт.

походу такие....ваще мног решений всяких можно нарыть

Vitto написал:
походу такие....ваще мног решений всяких можно нарыть

Так вопрос был не про стык ванны со стеной, а зазор между раковиной и ванной:

Регистрация: 12.05.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 6

ser000,

Регистрация: 12.05.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Вот фото прикрепила, . У вас не течёт, так как у вас ситуация другая, а у нас текло по краю между стеной и ванной прямо на пол. И шторка не помогала, так как она вплотную к стене не прижимает внизу и так и так вода по ванной протекает на пол по бороздке. Но теперь все хорошо. У нас ещё несколько штук лежит на всякий случай, как этот если износится или что, мало ли.

Регистрация: 12.05.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 6

ser000,

ser000 написал:

Vitto написал:
походу такие....ваще мног решений всяких можно нарыть

Так вопрос был не про стык ванны со стеной, а зазор между раковиной и ванной:

ser000,
Вопрос был в том , что по месту стыка ванной и стены вода течёт струйкой по бороздке прямо на пол к передней части ванны в сторону к умывальнику и соответственно с умывальника брызги тоже попадают на край ванны и так же струйкой стекает вперёд на пол. Между самой ванной и стеной все загерметизировано там не просачивается, а вот из за неправильного уклона ванной или из за неровных бортов ванной и тд , тут может быть много причин, вода течёт по краешкам прямиком на пол. И вот установив бортик, она будет в него упираться и стекать в саму ванну.

lyba1983 написал:
И вот установив бортик, она будет в него упираться и стекать в саму ванну.

Если она течёт из ванны, то ни какой бортик не заставит её течь обратно, скорее она будет скапливаться перед бортиком.

lyba1983 написал:
Вопрос был в том , что по месту стыка ванной и стены вода течёт струйкой по бороздке прямо на пол к передней части ванны в сторону к умывальнику

Надо было просто не обнижать шов, а прокладывать его ровно, тогда бы и не текло.

lyba1983 написал:
Вот фото прикрепила

Спасибо, что показали. Такой проблемы у себя не встречал, т.к. по стыку с ванной либо бортик как показал Vitto или аналогичный, а в других случаях аналогичный вашему бортику идёт как раз по стыку и уже ни чего ни по каким желобкам не стекает на пол. Хотя в вашем случае, если течёт только по желобку стыка надо бы просто в желобок больше герметика заливать, что бы не получалось обнижения на краю.

Регистрация: 12.05.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 6

ser000, Дело в том, что в данном случае и герметик не помогает, так как борт ванны широкий и идет как бы немного на искос и на понижение к силикону и мы пробовали залить больше герметика, тогда вода течет по желобку рядом с ним, но все равно на пол, чтобы решить проблему, надо было герметика налить на весь этот боковой борт ванны как бы выравнивая его к углублению, чтобы борт стал немного наклонен в сторону самой глубокой ванны, а он немного наклонен наоборот к стеночке, вот и выходит такой казус, если бы мы ванну не вмонтировали уже, то искали бы может поровнее ванну, а так я потом смотрела в магазинах, часто борта немного с уклоном к стенке почему то, у нас и ванна не дешевая, а вот такая вот ерунда оказалась. Но впринципе мы уже не жалуемся, бортик свое дело делает, и проблема ушла. Даже наоборот лучше стало, когда моешь ванну и ливанув больше воды на борт и тд, на пол ничего не потечет. Все что не делается, все к лучшему. Моя почта Lybaomega значок собака и маил.ру(надо написать на английском маил.ру). Написала так почту, так как наверно полностью сайт не дает писать. Если есть у кого вопросы то можете писать на почту. Если у кого то есть такая же проблема, то подскажу. Знаю как мы свое время намучились.