Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1600748

Можно ли карниз, багет (а чем они отличаются? ) крепить на стенку из ГКЛ? Или надо было закладные ставить?

всё в голове (с)

koris65 написал :
Можно ли карниз, багет

Если потом шторы не трогать, то простоит какое-то время...-

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

2koris65 Я к потолку на дюбели Моли присобачил, уже 3 года висит -падать не собирается

koris65 написал :
Можно ли карниз, багет (а чем они отличаются?

Вы о каких карнизах-багетах речь ведете?

Короче, ситуация такая: зашил человеку стены ГКЛом, а потом человек стал думать - а как же со шторами? Частный дом, перекрытие - деревянное, соответственно, черновой потолок - из досок, причём поведённых. Тут получается 2 варианта: или крепить на стены ( закладных я там не делал), или делать нишу для карниза, прикручивать к потолку в этой нише ГКЛ, выравнивать неровности от поведённых досок...ну и т.д.... Получается, надо делать 2й вариант...

всё в голове (с)

2koris65 Нет проблемм и на ГКЛ на дюбеля Молли, нет проблемм и к потолку на саморезы

2Палецкий а какие-то ограничения есть по выбору багета (или карниза?!) для крепления на ГКЛ-стену? Не хочется мне делать нишу, выравнивать потолок....
ПС Кстати: багет, карниз... Какая разница? Что есть что?

всё в голове (с)

koris65 написал :
а какие-то ограничения есть по выбору багета (или карниза?!) для крепления на ГКЛ-стену?

Я не сталкивался с такими карнизами, которые нельзя было бы прикрепить к ГКЛ стене

koris65 написал :
багет, карниз... Какая разница? Что есть что?

Багет- это типа фигурный плинтус. Типа разграничивает поверхности ..картины, зеркала,стена-потолок. А карниз, это всегда свесающая конструкция ...в нашем случае для крепления штор

Палецкий написал :
Я не сталкивался с такими карнизами, которые нельзя было бы прикрепить к ГКЛ стене

:yu
А Молли надо подбирать, как я понял, по толщинам ГКЛ + кронштейна карниза?

Палецкий написал :
А карниз, это всегда свесающая конструкция ...в нашем случае для крепления штор

Это, типа, я понял Типа, спасибо

всё в голове (с)

koris65 написал :
А Молли надо подбирать, как я понял, по толщинам ГКЛ + кронштейна карниза?

Молли подбераются исключительно по толщине ГКЛ, а вылет винта там огромный ..любой кронштейн прихватит

Спасибо ещё раз большое!!! Прямо камень с меня упал!)) Осталось дело за малым - найти Молли в нашем городе, его не на каждом углу продают, почему-то...

всё в голове (с)

koris65 написал :
Осталось дело за малым - найти Молли в нашем городе

Ищите толстенькие такие. Бывают тонкие, то они хлипковаты. Короче желательно фирменные брать ..типа wkret-met

А толстенькие - это сколько примерно "в граммах"?) Не знаю как Wkret-met, а SWFS, наверное, найду)))

всё в голове (с)

Вот тут толстенький