Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1629621

Vreja написал :
А ещё в одно ухо плеер, в другое - гарнитуру телефона!

Здорово:все и сразу.

almeca написал :
чтобы интим получился

Ну вот,точно:простенько и со вкусом!

Vreja написал :
:Стекло(витраж) в деревянную рамку и между брусками закрепить.

отлично! Только стекло просто матовое, без картинок.

Vreja написал :
у камина витражи в деревянных рамках на стенах(в виде бра)?Перебора не будет?

да нет конечно! Вот здесь с картинками! Делайте пониже, чтобы интим получился.

Vreja написал :
одним глазом- в телевизор,а другим -в комп смотреть)

Точно! А ещё в одно ухо плеер, в другое - гарнитуру телефона!

almeca написал :
плафоны, штуки 3.
Теперь осталость с брусками всё завязать.

Я предлагала 2 штуки,А плафоны:Стекло(витраж) в деревянную рамку и между брусками закрепить.Торшера нет и места под него нет.Как будут смотреться у камина витражи в деревянных рамках на стенах(в виде бра)?Перебора не будет?

almeca написал :
сидишь на диване и смотришь на тыльную часть сидящего за компутером.

Можно оставить как было,только стол развернуть по другой стене,с сидящий будет к тебе не спиной ,а боком(с дивана одним глазом- в телевизор,а другим -в комп смотреть)

Vreja написал :
В дизайне не сильна.

да ладно уж! Дизайн, в моем понятии, сначала хороший вкус, а уж потом наука.
Вот знаете что наверное надо сделать - поменять местами компутер и телевизор. А то как-то у меня странно получилось - сидишь на диване и смотришь на тыльную часть сидящего за компутером.
Теперь надо про свет подумать, мебель вроде на месте. В каминной зоне всё понятно - люстра через диммер и торшер. А вот в зоне просмотра так - у компутера свой локальный свет, больше ничего не надо, а над диваном нужны какие-нибудь светильники, можно , как вы предлагаете, плафоны, штуки 3.
Теперь осталость с брусками всё завязать.

almeca написал :
конечно безусловно непременно всегда

Ура,я победила!(муж категорически против люстры,а мне она нравится и по стилю подходит)

almeca написал :
компутером подумайте - что вам нравиться?

В дизайне не сильна.Обои купили флиз под светлую рогожку(очень понравились),есть тумба под телевизор-светлое дерево,может стол под комп тоже светлый,на потолке две лампы(может витраж)
и над компом диагональные полочки светлые.Вот что пока пришло на ум.

koris65 написал :
А фоток нет?

да вот и обидно! Это было в дофотоаппаратные времена

almeca написал :
сделал детскую, соединил классику - потолочные карнизы, альков со шторами, обои с картинами, с крутым хай-теком - там полочки непонятной формы, трубы.

А фоток нет?

всё в голове (с)

Vreja написал :
,имеет ли это зонирование отношение к потолку

конечно безусловно непременно всегда!!!!! В этом вся фишка! И не только потолок , но и стены нужно разделить. Есть такой стиль -fusion - свободное сочетание несочетаемых стилей, очень интересно. Я в одной квартире сделал детскую, соединил классику - потолочные карнизы, альков со шторами, обои с картинами, с крутым хай-теком - там полочки непонятной формы, трубы. Здорово. Вот давайте попробуем. Зона, где камин, там понятно - темное дерево, теплые стены, ковер на полу, люстра, как вы говорите -отлично. А вот зону с компутером подумайте - что вам нравиться? Отвернитесь от камина, представьте,что его нет.

Сегодня делали перестановку мебели,как в посте 134.Получилось отлично,все проходит(немного не вписывается журн.столик,но впихнем).Теперь вот вопрос к Вам как к дизайнеру.Диван зонирует комнату на две части,имеет ли это зонирование отношение к потолку,т.е. можно ли над разными частями комнаты повесить разные люстры:там ,где телевизор и комп-встроенные плафоны ,а где "каминная" -висячую, под медь?
ПС. Я в инете смотрела,увидела-можно,(мужу показала),все равно просит уточнить.

koris65 написал :
здесь реестры оказывается какие-то есть, которые чистить надо)
Цитата:

Узнаете,со мной поделИтесь.

Аграфена написал :
, Какие у Вас замечательные помощники! Просто умницы

Я действительно благодарна им без меры,даже не ожидала ,что со мной будут возиться ,как со слепым котенком.Огромное им СПАСИБО!!! Они -мои наставники.

Simonen написал :
Трудоемко? Согласен. Но глаза боятся, а руки делают

Я тоже думала балки чуть облагородить и все,а теперь вот камин делать будем...

Регистрация: 23.12.2009 Матвеев Курган Сообщений: 19

2Vreja
У вас хотя бы потолки высотой 2,60 и балки выступают на 5-7 см. А у меня вообще высота потолка 2,40 и балки размером 15-20 см. внутри комнаты. Вот ведь вопрос их декорации...
Но я уже придумал как и чего буду делать:

  1. Поднять всю крышу на один шлакоблок
  2. в гостиной вместо внешних балок сделать внутренние (т.е. чтоб из комнаты их не было видно вообще).
  3. на кухне сделаю как тут предлагали - частично балки закрыты, а часть нет.
  4. в прихожей и ванной вообще закрою их с помощью ГКЛ
    Трудоемко? Согласен. Но глаза боятся, а руки делают.

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

koris65 написал :
Цитата:
Сообщение от Аграфена
Просто умницы,

или умники?

Большие молодчины! Подкупило искреннее желание помочь и доброжелательность.
Даже не смогла промолчать. Читать- одно удовольствие!

Аграфена написал :
Какие у Вас замечательные помощники!

помощник - almeca

Vreja написал :
Из меня пользователь -тупой и еще тупее...

из меня - тоже

Vreja написал :
Спасибо, хоть Вы подсказываете,что да как

А мне сколько подсказывают! Только я не всегда понимаю, что мне подсказывают ( особенно - по компу - здесь реестры оказывается какие-то есть, которые чистить надо)

Аграфена написал :
Просто умницы,

или умники?

всё в голове (с)

Регистрация: 03.01.2009 Калининград Сообщений: 849

Vreja , Какие у Вас замечательные помощники! Просто умницы, не могла не выразить восхищение! Успехов Вам!

koris65 написал :
Ссылки же с первого раза научились вставлять

Благодаря Вам!

Vreja написал :
з меня пользователь -тупой и еще тупее...

Ну, это Вы зря так о себе! Ссылки же с первого раза научились вставлять)))

всё в голове (с)

koris65 написал :
Симпатяга!

Из меня пользователь -тупой и еще тупее...
Спасибо, хоть Вы подсказываете,что да как

Vreja написал :
Камин в стиле кантри( внизу)называется Baccarat

Симпатяга!

всё в голове (с)

koris65 написал :
Выделяете адрес в строке браузера

Вот попробовала:
Камин в стиле кантри( внизу)называется Baccarat
ps.Что скажете?

Vreja написал :
жаль не знаю как вставить ссылку на нужный сайт).

Выделяете адрес в строке браузера (у этой страницы, например -), нажимаете Ctrl+C, а когда надо вставить - нажимаете Ctrl+V

Кстати, almeca, создал я тему про свою мансарду. Там в 3-ем посту мой шедевр - проект в Архикаде))))

всё в голове (с)

Vreja написал :
хотелось бы идеально ровного потолка)

Во-первых на отрезке 1,2м выровнять что угодно очень несложно. Во -вторых при вашем варианте - контрасные балки на фоне потолка - участки потолка почти не будут привлекать к себе внимание.

almeca написал :
а вдруг чинить?

Буду искать,как сделать съемную конструкцию,как то так.

almeca написал :
и такие дорогие деревяшки!

Согласна на все 200%

Vreja написал :
не будет ли коробиться

а от чего? У вас потолок протекает? Соседи затопят Просто когда покупать будете - смотрите. Толщина особой роли не играет, просто чем толще - меньше гнется, монтировать легче. В смысле тонкую перетянул шурупом - вмятина. С дугой стороны чем толще -тем дороже. Отвлекусь - меня всегда бесит, самая богатая в мире лесом страна - и такие дорогие деревяшки!

Vreja написал :
закроем трубу отопления,которая выходит из потолка.

а вдруг чинить?

almeca написал :
обшить листовым материалом - фанерой

Решили остановиться на фанере,но берут сомнения ,не будет ли коробиться(хотелось бы идеально ровного потолка),и какой толщины нужна фанера?

almeca написал :
У вас исскуственный камень продают

Продают,выбор большой.Нашла в инете камин,то,что надо:угловой ,а фасад-полукругом,отделка камнем,снизу отделение для дров,хотя будем делать имитацию камина(жаль не знаю как вставить ссылку на нужный сайт).
зы. А поставить камин в левом углу от двери Вы здорово подсказали,как раз закроем трубу отопления,которая выходит из потолка.

Vreja написал :
проблема с диваном и телевизором(где лучше размещать).

вообще самый лучший способ определиться - постаить, как планируете, посидеть, попробоваь...