Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1603609

2almeca

всё в голове (с)

Vreja написал :
,как облагородить потолочные балки?

вот все эти штуки на потолке сделали, чтобы закрыть балку, правда бетонную, но какая разница,да? Материал - гипсокартон и багеты фирмы NMC - дешевые, полистирол.

пост - это сообщение, вот это моё сообщение - пост 20. См. в верхнем правом углу. В постах 10 и 11 я нарисовал, как умел, Ваши варианты декорирования. А то обсуждаем, практически, неизвестно что)))
ПС Что-то "коллективный разум" форума никак не подтянется на тему))))

всё в голове (с)

Простите русского языка не вразумею, что такое

koris65 написал :
по постам 10-11

Почему я и написал:

koris65 написал :
Хотя бы представление будете иметь...

а с этим что:

koris65 написал :
Так что по постам 10-11?

всё в голове (с)

Очень понравилось,теперь хоть имею представление.Один малюсенький нюанс:немного дороговато для деревенского дома(не коттедж)

Вот всё, что нашёл... Второй адрес - на разработке, но там каталог, вроде можно скачать.
Хотя бы представление будете иметь...


Кстати, обратите внимание на карнизы! Если ими Вашу балку с двух сторон задекорировать? Они есть 160-170 мм высотой.
ПС Так что по постам 10-11?

всё в голове (с)

koris65 огромное спасибо за поддержку,буду ждать ссылку

Vreja написал :
не знаю как вставить цитату

выделяете текст и жмёте либо "Цитата" либо "Вставка выделенного"

Vreja написал :
Полуколонны было бы супер,но как сделать и как сделать другие декр.элементы?

есть декоративные полуколонны из полиуретана, продают там же, где и галтели. Если найду ссылку - выложу здесь...

всё в голове (с)

Балки "закрывать"отдельно каждую.Если получится,выложу фото.
Полуколонны было бы супер,но как сделать и как сделать другие декр.элементы? Вот в чем вопрос.
зы.не знаю как вставить цитату

Vreja написал :
Балка полукругом,это(как бы получше объяснить)вроде арки,но перевернутой,т.е.выпуклой

опять-же ГКЛ или полуколонны и другие декор.элементы

Или типа такого? Прошу прощения, рисовал в первый раз

всё в голове (с)

вот так, что ли?

всё в голове (с)

Vreja написал :
я бы нарисовала,да не знаю как)
зы.прошу прощения за заморочки

а если нарисовать на бумаге, отсканировать и здесь выложить? А то не понятно...

всё в голове (с)

Балка полукругом,это(как бы получше объяснить)вроде арки,но перевернутой,т.е.выпуклой(я бы нарисовала,да не знаю как)
зы.прошу прощения за заморочки

Так может, просто деревянные балки обыграть, как Nicholaj предлагает?
Что такое балка полукругом? Что-то наподобие арки?

всё в голове (с)

Спасибо за подсказки,но:
1.балки деревянные (деревенский дом)
2.муж не хочет прямоугольные,хочет полукругом(я ищу,выспрашиваю,высматриваю,он воплащает в жизнь)

ГКЛ - ГипсоКартонные Листы, гипсокартон, короче. В принципе, если балка (ж/б, надеюсь?!) нормального вида, то можно прошпаклевать, покрасить... Можно и задекорировать... Вам видней... По ГКЛ (если решите делать его) вопрос лучше задавать в прикреплённой теме "Гипсокартон"... Там Вам подробно могут объяснить)))

всё в голове (с)

все зависит в каком стиле комната
Можете искусственно состарить деревянные доски и обшить балку примерно как здесь:

Только у вас обычная балка будет обшита досками.

А можно просто провесить по сторонам светильники. тогда сама балка будет не так сильно бросаться в глаза.

Хотели отделать потолок пластиковыми панелями,а балки,что потом красить?Простите,на форуме новичок,что такое ГКЛ?
спасибо,что ответили,а то совсем ничего на ум не приходит

Сделать облицовку самой балки ГКЛом.

всё в голове (с)

Подскажите,плз,как облагородить потолочные балки? Немецкие полиуретановые не проходят по размерам, а закрывать навесными потолками не хочется,т.к. уменьшится высота комнаты. В инете ничего не нашла,может плохо искала?