Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1603724

Короче я растерялся что мне нужно и нужно ли вообще. У меня есть бензокоса Husqvarna 125C за прошлый сезон я спалил на ней 12 л бензина, даже немного подпалил но как оказалось не так все страшно . Так вот кошу я ей двор, перед двором и огород. Для двора и перед ним эта коса в принципе самое то, но у меня еще и 10 соток огорода, который пять никто садить не будет, ну посадим как всегда 2-3 сотки, я его даже пахать в этом году не стал - косить хуже . Так вот огород этой недокосой с бубликом впереди косить очень тяжело, особенно если чуть чуть запустить, плюс у нее очень маленький захват лески и есть у меня предчувствие что в этом году если этой косой косить огород она ляжет, хотя опять же повторюсь двор косить очень удобно - везде можно полезть. Думаю о приобретении недорогой бензокосы, для кошения исключительно ножем (диском) ровного участка (огород) с нормальной велоручкой и фиксатором дросселя (на моей фиксатора нет), бюджет скромен 5-7 т.р. хотелось бы за 5 т.р. сейчас не сезон может че и есть, поглядел в спермаркетах (Леруа, касторама) только Партнер - но уж больно отзывы хреновые, не вляпаться бы. Посоветуйте люди добрые че взять на мои деньги.

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

Возьмите электрогазонокосилку, китайский нонейм за 2000 руб. и вам хватит ее на много лет - косит ка зверь, только кати, при этом мульчирует траву и складывает в мешок. Ломаться нечему - внутри 1 асинхронный двигатель на 1 квт и 1 конденсатор. Я за 3 года один раз мазал подшипник, кошу 6 соток где-то каждые 2-3 недели с марта по октябрь.
Если хотите бензиновую - так же доступе навалом, правда цена от 6500

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

Zorotushtra написал :
юджет скромен 5-7 т.р. хотелось бы за 5 т.р.

Zorotushtra написал :
не вляпаться бы.

Это очень тяжело!!!

Zorotushtra написал :
поглядел в спермаркетах (Леруа, касторама) только Партнер - но уж больно отзывы хреновые

Лучше его за эти деньги я еумаю не взять. Ток если какого-нибудь китайца(MTD,SunGarden, и т.д. или вообще ноунейм), но он не лучше партнёра. ИМХО!!!

Zorotushtra написал :
хотелось бы за 5 т.р.

Только Китайские марки. Нужно внимательно изучить отзывы о разных марках и моделях, но шанс купить, но продолжать работать Хускварной очень велик, т.к. коса с ножом, к тому же дешвая, будет значительно тяжелей и неудобней.
Из Китайских можно посмотреть Sturm

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

Ну можно вот такие ещё посмотреть. Имел дело с такими, работать можно. Качество двигателя вполне сносное. Ток вибрация сильная, рвался гибкий вал привода, ну и фреза родная очень мягкая.
но за такие деньги сцитаю вполне сносной вещью!!

Про Patriot много здесь, в основном про сервис и бензопилы:
По косам отзывы по сравнению с пилами получше.

Регистрация: 09.04.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 18

Мне кажется что можно рассмотреть еще марку Champion: Т283, Т284, Т334 и другие модели, стоят в районе 5000р. комплектуются ножом.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

roland написал :
можно посмотреть Sturm

Вес, кг 10,45
Ого...

Handyman написал :
Мне кажется что можно рассмотреть еще марку Champion: Т283, Т284, Т334 и другие модели, стоят в районе 5000р. комплектуются ножом.

У меня их самоходка, очень понравилась. И себе бы купил их бензотриммер, но моторчики маленькие. Мне бы побольше кубиков под 40.

Регистрация: 09.04.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 18

У них есть CHAMPION T434 и CHAMPION T514 42 и 49 кубиков, но уже будут подороже пяти тысяч. Мне тоже их продукция нравится, оптимально по цене и качеству. А какая газонокосилка у вас: 3062-C2, наверное? Пардон, ошибся самоходная у них одна 3053-C2.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Zorotushtra написал :
бюджет скромен 5-7 т.р. хотелось бы за 5 т.р.

За такую стоимость можно взять


Косы за такую стоимость достаточно надежные.Плане цпг претензий почти нет.Обычно бывают проблемы с карбюратором или с пусковым.Так что перед покупкой обязательно уточните есть ли сервис и где можно купить запчасти.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Zorotushtra написал :
только Партнер - но уж больно отзывы хреновые, не вляпаться бы.

Насчет партнера вы правы качество на мой взгляд упало ниже некуда.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Или можно посмотреть вот этот триммер

по триммерам ис сужу по форуму а здесь о них мнение положительное

это более новая модель texasa верхнию можете не найти.
Но ещё раз говорю главное сервис.

Регистрация: 26.05.2009 Волгоград Сообщений: 63

Handyman написал :
Мне кажется что можно рассмотреть еще марку Champion: Т283, Т284, Т334 и другие модели, стоят в районе 5000р. комплектуются ножом.

Поддерживаю.Предпочтительно коса без разъёма-Т334

Электрокоса вобще не подходит никак.

Champion Т334 прямо таки ничо и цена моя, но у нас ни Sturm, ни Champion не продаются, есть Партнер, Патриот, МТД, че-то русское типа Красная звезда (но оэто кажется дороже). Интерскол должен быть но не видел я его и вал там разъемный, Техас был и в принципе хвалят его но за 7000 руб., и щас че-то пропали они. Насколько реально покупать эти вещи через интернет, вес то не малый, доставка выйдет в копейку, плюс не проверишь ни заведешь.
Все таки может есть че нить путевое у Патриота или Партнера???

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Чайник написал :
Насчет партнера вы правы качество на мой взгляд упало ниже некуда.

Обижаете да? Бензопила Партнер формула 400 - Никаких проблем. Кроме того, что пластина тормоза перетёрлась.

Ну а насчет бензокос от Партнера, какую модель можно купить, какие нюансы, там цилиндр хром или нет, вроде для дешевых хром лучше, на моей Хускварне я так понял не хром, но качественный, кстати на этом форуме читал, что для хромированных цилиндров лучшее масло от Штиля, а для остальных Хускварновское как стандарт, может бред сейчас написал, я не спец., а прошу совета

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

valerich написал :
Бензопила Партнер формула 400 - Никаких проблем.

А давно она у вас?? Раньше они были весьма не плохие...

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

valerich написал :
Обижаете да? Бензопила Партнер формула 400 - Никаких проблем. Кроме того, что пластина тормоза перетёрлась.

Ну так вашей пиле наверное уже больше 2 лет.
А насчет партнера у меня у самого триммер Т330 великолепно работает уже хрен знает сколько лет,но сейчас я не кому не посоветую его покупать.

Zorotushtra написал :
Техас был и в принципе хвалят его но за 7000 руб., и щас че-то пропали они.

Если что то вроде этой

то они тяжеловаты.
По мтд фирме поищите по форуму может найдете какой либо вариант для себя.

Onza написал :
Цитата:
Сообщение от valerich
Бензопила Партнер формула 400 - Никаких проблем.

А давно она у вас?? Раньше они были весьма не плохие...

Это тема про бензокосу, а не бензопилу

Чайник написал :
у меня у самого триммер Т330 великолепно работает уже хрен знает сколько лет

а почему не советуешь этот тример???

Чайник написал :
Если что то вроде этой

то они тяжеловаты.

Да ничо 7 кг осилю, тока нету их и по вашей ссылке тоже

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Zorotushtra написал :
а почему не советуешь этот тример???

Потому что многовато брака стало.Хускварна совсем забросила партнер надеюсь на чемпионе это не отразится.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Чайник написал :
Хускварна совсем забросила партнер надеюсь на чемпионе это не отразится.

А он сам по себе, вроде. Надо Уже Деда спросить, он всё знает.
Но судя по тому, как производитель резво реагирует на замечания по качеству - точно не Хускварна

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Olegych написал :
Надо Уже Деда спросить, он всё знает.

Olegych написал :
Но судя по тому, как производитель резво реагирует на замечания по качеству - точно не Хускварна

Что то не заметил я резвости в плане улучшения качества у партнера может приведете наклядный пример.

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

Товарищи! Что лучше выбрать, цена-качество? Требования примерно такие же(10соток, бурьян, крапива и т.д.)
Бензотриммер CHAMPION Т 334 - 7'350 руб
Бензокоса Makita DBC 300 - 6'930 руб
Бензотриммер CHAMPION Т 284 - 6'821р.
Бензотриммер AL-KO ВС 4535 - 6'732р.
Бензотриммер CHAMPION Т 264 - 6'722р.
Как сами цены, не дорого ли? Цены Красноярские.
Есть еще Эхо 22 леска - 6500р.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Чайник написал :
не заметил я резвости в плане улучшения качества у партнера

Нет нет, я не о Партнёре точно. Я о Чемпионе.
С Партнёром всё ясно - его песенка спета, похоже. Если Хускварна своё отношение к любительской продукции не изменит, то всё...

Николай24 написал :
Бензокоса Makita DBC 300 - 6'930 руб

Николай24 написал :
Эхо 22 леска - 6500р.

Что нибудь из этих брендов я бы предпочёл.....

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Olegych написал :
Нет нет, я не о Партнёре точно. Я о Чемпионе.
С Партнёром всё ясно - его песенка спета, похоже. Если Хускварна своё отношение к любительской продукции не изменит, то всё...

+1

Николай24 написал :
Товарищи! Что лучше выбрать, цена-качество? Требования примерно такие же(10соток, бурьян, крапива и т.д.)
Бензотриммер CHAMPION Т 334 - 7'350 руб
Бензокоса Makita DBC 300 - 6'930 руб
Бензотриммер CHAMPION Т 284 - 6'821р.
Бензотриммер AL-KO ВС 4535 - 6'732р.
Бензотриммер CHAMPION Т 264 - 6'722р.
Как сами цены, не дорого ли? Цены Красноярские.
Есть еще Эхо 22 леска - 6500р.

Если макита Бензокоса Makita DBC 300 - 6'930 руб действительно столько стоит то берите её срочно вот сколько стоит на макита онлайн

может вы всетаки ошиблись с ценой или моделью или коса б/у
если эхо вот такая gt 22ges то для бурьяна и десяти соток будет слобовата
лучше всего вот этот вариант Бензотриммер CHAMPION Т 334 - 7'350 руб но повторяю что для чемпиона нужен сервис или хотя бы магазин с комплектующими к нему.
И все таки уточните по маките потому что цена на неё очень и очень хорошая ведь даже чемпион практически с теми же характеристиками стоит дороже.

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

Чайник Брать собираюсь здесь -
Может и правда на Макиту ошибочка вышла!

Регистрация: 19.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Для тех, кто интересуется официальным Сервисным центром и продажей ЗИП для ECHO и CHAMPION в Красноярском крае, вот адрес: 660121 Парашутная 15, тел. 61-98-99