Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1606671

Монитор ЭЛТ 17" NEC в следствии безалаберности был протерт тряпкой и верхняя защитная пленка не знаю или статич.заряды снимает может еще что-то была поцарапана. Само стекло монитора не тронуто только эта пленка. Теперь эти царапины заметно мешают. Может кто-нибудь знает как это устранить, да когда протираешь влажной тряпкой пока пленка воды не высохла не каких царапин не видать.

2Петрович У меня был такой. Там антибликовое покрытие. Было. -
Такая же фигня- жена протирала чем-то и стёрла в середине. Вощем продал я его в таком состоянии. Но есть вариант попробовать стереть это покрытие каким-то бытовым средством, типа Доместоса. Т.к. жена чем-то таким всё протирала...-

Петрович написал :
верхняя защитная пленка

2Malevich О, как! Никогда не знал об этом...-
Спасибо за статью!

Втереть в царапину что нибудь , с коэффециентом преломления как у стекла, например канадского бальзама или оптической эпоксидки. Но я думаю не стоит с этим и связываться , монитор этот вы за пару тысяч если продадите...

Регистрация: 22.09.2009 Тбилиси Сообщений: 147

Malevich написал :
Цитата:Сообщение от Петрович
верхняя защитная пленка

Сам так делал свой старый НФ,единственное новая пленка должна быть хорошая и износостойкая к царапинам

DSP007 написал :
монитор этот вы за пару тысяч если продадите...

по 500р в объявах...-
А попадаются- "вынесите, плз, место занимает, а рука не поднимается выбросить"...

Михалыч написал :
по 500р в объявах

Да, часто 17-шки отдают за самовывоз и банку пива. (С хозяина, ес-но))))
Есть исключения - некоторые модели Сони, Митсубиши и Эйзо - те, что годятся для проф. работы с цветом.

можно продать на запчасти. Антибликовое покрытие восстановлению не подлежит.

ВСЕ дррузья даже голос дрожит спасибо всем, по вашим советам я решил проблему- отодрал пленку и наклеил автотонировку даже на нее сверху и снизу как на оригинале наклеил фольгу и статика снимается и изображение отличное.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

а будет ЖК и.....поцарапается : возьмите на заметку:

BOGA написал :
возьмите на заметку:

Спасибо за ссылку, надо будет к ним заглянуть - кое что заинтересовало помимо пасты.