Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 75
#1613289

Михалыч написал :
Я так понял ув. GoshaF имел ввиду ОСП.

Спасибо, что расшифровали и поняли мою мысль.

Фил-2000 написал :
И с фенолом, видимо...

Про фенол ничего не говорили. Показывали как строят дома из панелей из этого материала, кажется в передаче "Дачный ответ".

Marybar1 написал :
принимаю решение щели замазать шпатлёвкой

Зря. Зимой этого делать не стоит - отлетит. Да и летом тоже. Дом "дышит", а по полу еще и ходят .

Я так понял ув. GoshaF имел ввиду ОСП. Вещь хорошая, но дорого стОит. В качестве утеплителя не пойдёт, конечно, а в качестве основы под ровный пол- замечательно. -

Михалыч
И очень дорогая...-

И с фенолом, видимо...

GoshaF написал :
говорят очень теплая.

И очень дорогая...-

Регистрация: 29.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 75

Еще есть ориентированная ДСП, говорят очень теплая. Достаточно твердая для пола и последующей укладки ДВП.

Marybar1 написал :
полу большие щели

Прошелся монтажной пеной.Мелкие щели герметиком заполнил.На пол постелил ковролин на резиновой основе.

2Marybar1 Для Ваших целей- любая по дереву. Герметики- Поли-Р, но дорого получится. Один тюбик- несколько метров. Не нужны они Вам, всё равно сверху всё закроется.

Регистрация: 24.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 5

а еще подскажите пож-та, шпатлевка какая получше или герметики ?

Регистрация: 24.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 5

надеюсь, что у меня это получится:-)

Marybar1 написал :
Посмотрим, что есть ДВП.

Листы коричневого цвета. В любом шкафу можно посмотреть- задняя стенка из него делается. СтОит- недорого.
На пол- укладывается, крепится на клей или гвоздики. Потом красится. Щели закроются, ровный внешний вид получите. По пол и правда, будет холодный, но дуть не должно...

Регистрация: 24.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 5

спасибо. В общем т.к. делать придется самой, принимаю решение щели замазать шпатлёвкой, потом сверху что-то накинуть+ковры. Посмотрим, что есть ДВП... может еще со стороны подвала щели планками заколотить.. летом посмотрим:-)

Фил-2000 написал :
Тока, вот как с мышками быть?.

Всё штукатурить по сетке...

Михалыч
Это- недорого получится.

Но, в любом случае, без утепления со стороны подполья пол будет - ледяной.
У самого в загородном доме такая проблема..
Думаю, по-любому придется утепляться ЭППС. Тока, вот как с мышками быть?..

2Marybar1 Древесно Волокнистая Плита:

Регистрация: 24.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 5

а ДВП-это как расшифровывыется? :-)

Marybar1 написал :
Чем можно было бы замазать или заколотить,

Лучше и щели замазать шапклёвкой и постелить ДВП, к примеру. Это- недорого получится.

Регистрация: 24.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 5

подскажите плиз-на даче-старый дом, в полу большие щели, внизу подвал, и снизу сильно дует. Чем можно было бы замазать или заколотить, скорее всего под покраску, т.к. утеплители и ламинат пока не рассматриваются..