Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1610532

Собственно на полу в кухне лежит керамогранит.
На рынке у нас есть только затирка Мапей Ультраколор в банках вроде, а в Леруа Мерлен только Литокол в красных пакетах.

Какая из них мне лучше подойдёт? Почитал тут форум, не особо понял что лучше. Выбор особо не велик... Сначала хотел церезит 40, но его нигде нету.

trademaxx написал :
Мапей Ультраколор в банках вроде

ультраколор плюс в пакетах,в банках не встречал

trademaxx написал :
Какая из них мне лучше подойдёт?

я предпочел бы ест-но ультраколор!

trademaxx написал :
Сначала хотел церезит 40

цвет?

trademaxx написал :
церезит 40

Гуано жуткое... затирать умаялся (хуже чем обычной), а водоотталкивающего эффекта не было.

z645 написал :
Гуано жуткое... затирать умаялся (хуже чем обычной), а водоотталкивающего эффекта не было.

жаль стройка в отпуске от инета,он грудь за 40 рвал,для меня церезит 40 нормальная фуга,при работе негатива нет-все хорошо,к примеру литокол(литохром 1-6) похуже будет(имхо),не знаю чем вас 40 подставила

FARAON7575 написал :
е знаю чем вас 40 подставила

Разные цвета про разному себя вели. Тёмный цвет еле затворял, зато легко стирал, а светлый наоборот. И при брызгах воды намокала достаточно быстро, не ожидал такого.

Или я делал что не так или контрафакт.

z645 написал :
Тёмный цвет еле затворял, зато легко стирал,

вот так должно быть(имхо)

FARAON7575 написал :

FARAON7575 написал :
Цитата:Сообщение от trademaxx
Мапей Ультраколор в банках вроде

ультраколор плюс в пакетах,в банках не встречал
Цитата:Сообщение от trademaxx
Какая из них мне лучше подойдёт?

я предпочел бы ест-но ультраколор!
Цитата:Сообщение от trademaxx
Сначала хотел церезит 40

цвет?

Цвет типа светло-коричневый, ну или как-то так.

Ну церезит фиг с ним, есть только 33, я почитал, все ругают.
Т.е. лучше мапей ультраколор. Ну тогда его беру...

Кстати, она именно в банках по 2 кг вроде. Может это не ультраколор плюс, а просто ультраколор например? Он хуже?

Ещё про расход непонятно. У меня кухня 12 м2. На рынке сказали хватит 2 кг, в леруа сказали надо 5 кг брать. Так как считать надо? Там написано расход допустим 1 кг на 1 метр (ну например), так просто на 1 квадратный метр площади или на 1 квадратный метр ШВА?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Работал Lotokol, разбавляя их же латексом IdrostukM. Затем Lugato с их латексом Flex FUGA. Вторая - ЗАМЕТНО прочнее и меньше сыпется. На воде Litokol вообще слабоват...

trademaxx написал :
Кстати, она именно в банках по 2 кг вроде. Может это не ультраколор плюс, а просто ультраколор например? Он хуже?

KERAPOXY Mapei - Эпоксидный кислотостойкий двухкомпонентный клеящий строительный состав для заполнения швов между керамическими плитками от 3 мм. Имеется в цветовой гамме из 26 цветов. Используется для кислотостойкого заполнения швов там, где требуется идеальная гигиеничность и стойкость к большинству агрессивных химических агентов.

trademaxx написал :
У меня кухня 12 м2.

Размер керамогранита,шва?если 30*30 с швом 3мм,то

trademaxx написал :
в леруа сказали надо 5 кг брать.

самое то

trademaxx написал :
на 1 квадратный метр площади

да

trademaxx написал :
на 1 квадратный метр ШВА?

конечно нет

Prok12 написал :
Работал Lotokol, разбавляя их же латексом IdrostukM. Затем Lugato с их латексом Flex FUGA. Вторая - ЗАМЕТНО прочнее и меньше сыпется. На воде Litokol вообще слабоват...

+1

trademaxx написал :
Т.е. лучше мапей ультраколор. Ну тогда его беру...

Кстати, она именно в банках по 2 кг вроде.

Никогда не видел ультраколор в банках. Может затирка КЕРАКОЛ? Эпоксидная - это другое дело, нужен опыт.

Плитка 30х30, шов примерно 3 мм. Значит 5 кг, ясно.
Поеду на рынок, посмотрю ещё раз. Но вроде на банке и было написано мапей ультраколор.

Добрый день!
Уважаемые мастера, нужен совет. Купил затирку LITOCHROM 1-6 LUXURY от литокола, в ванной уже затер швы.
Нужно ли данную затирку обрабатывать дополнительно средствами типа Дельфин?? Продавец в магазине сказал что не надо, типа она уже содержит в себе все необходимые компоненты. Я что-то сомневаюсь, думаю хуже не будет?
И еще к тому же цвет получился светлее чем на образце, протираю влажной тряпкой шов- становится темнее, высыхает опять становится белесый.
Слышал что при нанесении дельфина шов становится более насыщенный по цвету.

Церезит 40 хорошая затирка, в ванной и туалете стены все этой затиркой затерты, белой. По прошествии месяца при попадании воды на стены цвет не меняет вообще. Моется отлично. До этого немного меняла цвет при попадании воды. Сейчас, видимо, затвердела окончательно. Работать с ней очень легко, сам немного затирал. На полу затер Мапеем ультраколор плюс, цвет черный. Тоже хорошая затирка, работать с ней немного труднее, чем с Церезитом. Единственное, что НЕ НУЖНО делать - пропитывать Церезит 40 белую Церезитом СТ10, она от этого желтеет, и к тому же, СТ10 нужен для Церезита 33.

trademaxx написал :
Собственно на полу в кухне лежит керамогранит.
На рынке у нас есть только затирка Мапей Ультраколор в банках вроде, а в Леруа Мерлен только Литокол в красных пакетах.

Какая из них мне лучше подойдёт? Почитал тут форум, не особо понял что лучше. Выбор особо не велик... Сначала хотел церезит 40, но его нигде нету.

в москве?смеётесь....?

А про литокол кто-нибудь чего- нибудь знает?

_Fox написал :
А про литокол кто-нибудь чего- нибудь знает?

Что именно Вас интересует про Литокол?