Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 383
#1614728

Stern111 написал :
Часто дело не в номере шкурки, а в состоянии ее поверхности - могла песчинка попасть под нее и слегка продавить - вот и царапает, мог уголок загнуться, может терка быть кривой. Медленно проведите по шпаклевке и посмотрите, чем именно царапает.

Не не, все новое, следы оставляет сама шкурка.

Самострой написал :
а вот на потолке следы все равно остаются

Часто дело не в номере шкурки, а в состоянии ее поверхности - могла песчинка попасть под нее и слегка продавить - вот и царапает, мог уголок загнуться, может терка быть кривой. Медленно проведите по шпаклевке и посмотрите, чем именно царапает.

Регистрация: 25.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 383

Romariok написал :
а какой материал шкурите то?

Шпатлевка ЕК К200, финишный слой.

koris65 написал :
шлиф бумагу "нулёвку", "двойную нулёвку"

Это еще меньше чем Р400??

koris65 написал :
или шлифовальную губку. По размеру она - как губка для мытья посуды, имеет разные номера зернистости.

И все они явно грубее, чем Р400

koris65 написал :
Как меня учили - финишную шлифовать надо с таким усилием, как будто гладишь попку любимой женщины))))))

Да любимая женщина такого прикосновения и не почувствует, а вот на потолке следы все равно остаются

Мы "Волму-Слой", "Волму-Шов" (гипсовые смеси) шлифуем шлиф. сеткой от 60 до 120-го номера. Для финишной (Лр+, Шитрок) - берём шлиф бумагу "нулёвку", "двойную нулёвку" или шлифовальную губку. По размеру она - как губка для мытья посуды, имеет разные номера зернистости. Как меня учили - финишную шлифовать надо с таким усилием, как будто гладишь попку любимой женщины)))))) И шлифовать - на шлиф. бруске!

всё в голове (с)

а какой материал шкурите то?

Регистрация: 25.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 383

Подскажите, вопрос наверное ерундовый, но меня в покое не оставляет: наждачной бумагой какой "зернистости" зачищать потолок для последующей покраски?
Начал эксперимент с Р100 - остаются заметные следы. Добрался уже до Р400 - следы меньше, но я их все равно вижу! Ну не покупать же мне Р600! Да и чувствую, что следы все равно будут. Они закрасятся наверное, да? А я тут панику развожу...