Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 92
#118041

Очень хочется насыпной пол в комнате, в основном из-за шумоизоляции + отсутствие мокрого процесса. Но листы ГВЛ совсем не впечатляют, в основном из-за слабой нагрузочной способности. А если их заменить фанерой?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

есть штатная технология. зачем эксперименты с собстной квартирой?

Регистрация: 03.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 92

Штатная технология не устраивает. Нагрузка в 40 кг на см2 мне кажется недостаточной. Ибо пианино, кровать, холодильник могут создать проблемы. У нас в офисе конференцзал сделан по такой технологии (70м2) - качество устраивает, но вот листы ГВЛ для дома я побаиваюсь

Фанера не пластична, в отличие от ГВЛ. Греметь будет.

pulsar написал :
Нагрузка в 40 кг на см2 мне кажется недостаточной. Ибо пианино, кровать, холодильник могут создать проблемы.

А на ГВЛ планируется стелить линолеум?

Регистрация: 03.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 92

На первое время (год-три) линолеум очень вероятен.

Ну, ножка кровати по-любому меньше 3х3 не будет, их 4 = 36см2, умножаем на 40 - почти полторы тонны могут эти ножки принять без ущерба ГВЛ. Кровать, даже загруженная телами явно меньше весить будет.
Холодильник - тот вообще немного весит, ничего от него ГВЛ не будет.
Что касается пианино - тут даже паркет может попортиться. Вполне можно подложить под ножки небольшие подкладки - те же 3х3. Их и видно-то не будет.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Всё что на роликах или колесиках (офисный стул, пианино, холодильник кстати тоже) для ГВЛ смертельно. Там никаких 9кв.см на ножку не будет: локальная нагрузка!

Prok12 написал :
Там никаких 9кв.см на ножку не будет: локальная нагрузка!

П-п-п-переведи...
У меня штучный паркет на ГВЛ.
Стул на колесиках по нему катается, кровать стоит, спорткомплекс...
К чему ужасному мне готовиться?
Наверное и всем, кто постелил такие полы, надо рассказать страшную правду о них

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

речь и идет о прокладках под пиЯнино.!

Регистрация: 03.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 92


У меня штучный паркет на ГВЛ.
Стул на колесиках по нему катается, кровать стоит, спорткомплекс...
К чему ужасному мне готовиться?


ИМХО все будет ОК. Паркет распределяет нагрузку. А вот в моем случае с линолиумом могут быть неприятности

pulsar написал :
А вот в моем случае с линолиумом могут быть неприятности

Ну, так потому и предлагаю использовать подкладки - тоже распределенная нагрузка.
А кровать, судя по приведенным вами же нормам нагрузки, вполне совместима с линолеумом по ГВЛ (если, конечно, на одной ноге ее не крутить)