Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043
#2282942

alandex написал :
Видел давно проект здания Центробанка в Анадыри (строили его в 2001 где-то для Абрамовича) . В проекте все здание на сваях. Внизу под зданием все решетками закрыто, чтобы ветер гулял. А вот на канализацию как то не обратил внимание. Наверно все по улице идет с теплоизоляцией. Там же копать ничего нельзя. А тем более землю греть, а то все в болото превращается... А городской централизованной канализации там наверно и сейчас нет.

Янн:- Спасибо.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

alandex написал :
СИП себя неплохо показал.

Даже и не знаю с чего начать..Сип да неплохо,но я поклонник меди - толи руки у них не оттуда от куда надо. У меня от магистрального столба сип провис примерно на два метра.Хорошо что у меня Дуб растёт так на его ветки и висит, Не было бы его провисло бы еще больше. Скоро Поеду к ним в "Царскосельскую энергетическую компанию" Гайки им подтяну , потом "они" приедут и Сип мне Подтянут. А Теперь про заземление, у меня от этом,как я понял,ни кто и не парился Деньги взяли хорошие,(да видно всё мало)

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Янн написал :
А канализация как?

Машины специальные в резервуары ездят,по крайней мере, так было,сейчас может,что то и изменилось.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

alandex написал :
Но не было учтено, что для этого надо было выделить дополнительные мощности и протянуть отдельную дополнительную линию от ТП метров за 400.

Хотите Расскажу Сказку. Мне бесплатно провели уже 3 года прошло,а до сих пор в недоумении.Протянули По всей Улице.Каждому кто их пускал на свою землю ставили Рпу.Далее заводили бесплатно к Дому.пришлось купить счётчик,что бы не платить по нормативу. От счётчика в дом,там "гостовская" разводка мать её так. Сосок на котёл и сосок на плиту. У Меня две постройки пришлось потратить много Сил,что бы провести к второму дому. Там такая же "Порнушная" разводка с отводами. Мораль такова, я на своей земле потратил столько "энергии" легче было бы "Дикарём" провести. 400 метров до "Рпу" Думаю только Миллер Осилит.

e_kuznetsov написал :
От счётчика в дом,там "гостовская" разводка мать её так. Сосок на котёл и сосок на плиту.

А какую мощность у Вас выделяют на один дом?

e_kuznetsov написал :
Каждому кто их пускал на свою землю ставили Рпу.Далее заводили бесплатно к Дому.

У нас только некоторым бесплатно поменяли (повезло до кризиса, когда меняли столбы и тянули СИП). Остальные вводы в дом делали за свой счет. Я тоже. Стоило около 5 тыс. руб за 15 метров.

e_kuznetsov написал :
Там такая же "Порнушная" разводка с отводами.

С прошлого года здесь тоже начали ставить счетчики с отсекающими автоматами на уличных столбах. Т.е. малюпусенький автомат выбило - звони дежурному, чтобы включили.

e_kuznetsov написал :
Мораль такова, я на своей земле потратил столько "энергии" легче было бы "Дикарём" провести.

Потом было бы "не легче". Все сделали правильно!

e_kuznetsov написал :
400 метров до "Рпу" Думаю только Миллер Осилит.

Интересно, что у нас энергетическая компания идет на компромисс, когда начинают просить юридическое обоснование подобного соинвестирования с упоминанием адвокатов и суда. Становится несколько дешевле...
Но сейчас местные власти готовят и принимают программы развития инженерных сетей городского округа - района, т.е. юридическое обоснование - бюджеты. В этих программах говорится, что мы ДОЛЖНЫ И ОБЯЗАНЫ соинвестировать в подобные проекты за счет отдельных строк в ежемесячных платежах. В качестве обоснования сумм затрат местными руководителями администрации озвучиваются цифры плановых средних зарплат у жителей района в 33 тыс.рублей... Т.е. цифры подтасовываются.

Это все как дополнение к теме об экономии на стенах из ГАЗОБЕТОНА. Считайте проценты экономии, господа! В части общих затрат на строительство и БЛАГОУСТРОЙСТВО УЧАСТКА И ЗАБОРЫ !!!

Себе, кстати, запроектировал 18 окон на дом (не считая веранды). Где там стены... в процентном отношении? Но у меня вся южная сторона глухая, к сожалению (только 2 окна на юг). Особенность реконструкции. Дом с внешними стенами в 2 кирпича из керамического поризованного двойного кирпича-блока Тиги-Кнауф (Колпино 99 год) с облицовкой тоже керамическим одинарным кирпичом Тиги-Кнауф (люкс-вариант по моде 90-х, хотя я этот кирпич сейчас супер качественным не считаю).

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

alandex написал :
А какую мощность у Вас выделяют на один дом?

У Меня было врем.разрешение на 7-квт. Писал там заявления всякие и.т.д. на 25-квт.ни ответа ни привета.На словах-из текста я понял,что нет у них такой возможности.будет в 2011 году когда новую подстанцию введут. (предлагали оплатить по 28000 за 1-квт. и сразу мощность нашлась)
Проект у меня был на эл.отоплении.Пока они мощности искали,"Газовики" их объехали.Внёс изменения в проект, Теперь мне с запасом нужно от силы 15-квт. И еще такая ситуация.На уличном столбе,покупал я коробку и.т.д Куда мой Сип подключали Стоит Автомат на 40А.далее по моим столбам Светильники,сип, к Дому.на фасаде висит коробка в ней один блок на 2 автомата в 10А. из Этого следует Автомат в 10А не имеет возможности пропустить через себя,мои Временные 7-квт.Отключаются сразу два. Оформлю,как надо Пускай пересчитают за всё время,что я пользуюсь.Насколько я знаю Сейчас если мне столько не нужно за сколько я заплатил,пишу заявления опять..и они должны компенсировать разницу того,что мне не нужно (по той же стоимости,по которой я приобретал) Прошу прощения за то,что я так "не плавно" перешёл К Другой теме. Выше я писал,что мне ГАЗ бесплатно провели.

Спасибо за ответ!