Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1620209

Доброго дня мастерам!
Подскажите кто знает наверняка:
Имею вот такое не очень качественно установленное окно, как мне кажется переборщили с пеной, что впринципе устранимо, в конечном итоге хотел бы доделать откосы из сэндвича, но без всяких уголков на профиле и на обоях, что предлагали установщики

если кто знает или делал откос как на фото поделитесь пожалуйста технологией, ну и обязательно прислушаюсь к советам по моему случаю. Спасибо за ранее всем.

технологии есть на форуме, в Вашем случае некоторые ньюансы: точный распил сендвича (без минуса), чтоб зашпаклевать в уровень стены.
нащельник (или рама такая?) можно снять

baly написал :
технологии есть на форуме

помогите ссылкой пожалуйста, поиском не нашел,
а вот как завести сэндвич за пароизоляционную ленту -совершенно не понятно,
или всё срезать и делать по новому?

ссылку не подскажу, срезать пароизоляцию не надо, а сендвич упираете в пароизоляцию на пару мм за раму

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416





Это только из первых 6 страниц поиска по слову "откосы". Всего страниц - 26.
Удачи.

to Wisa: просмотрел я все ссылки в поиске,но
мне бы хотелось, чтоб кто-нибудь, кому не жалко ,типа мастер класс по откосам образца как на моём фото (последнее) показал, чтоб без стартовых и финишных ПВХ уголков

2Сергей НМ Терзают сомнения, что на фото откосы из пласика - имхо, штукатуренные.
Чтобы не утверждал

baly написал :
точный распил сендвича (без минуса), чтоб зашпаклевать в уровень стены.

, технологии это обеспечивающей, лично я не знаю и не верю.
Пластик - г..но материал , дорогой при покупке и дешевый на вид (так как быстро теряет товарный вид и неремонтируется)
Применение его обусловлено тем, что можно крепить кривыми руками и закрывать погрешности стартовыми и декор. уголками.
Чтобы идеально из него что нибудь сделать, нужно иметь золотые руки и потом не подпускать никого, ибо любая генеральная уборка способна нанести кучу царапин.
Если решили применить сэндвичпанели, то заводите панель за раму , как советует baly, а стык панели со стеной по углу, однозначно - F профиль.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Они и есть штукатуренные. Скорее всего, к стене приклеен отрезок пенопласта на плиточный клей (обычно не выпендриваютия и берут СМ-11), потом на него натянута сетка, оштукатурено слоем того же клея, потом шпаклевка, затирка, покраска. У меня дома, по крайней мере, именно так. Вид - один в один как на фото.
Можно извратиться с ГКЛ листом.

AlexMax написал :
Они и есть штукатуренные

автор фото с местного форума клялся и божился что сэндвич, да и по блеску уж больно ровненько

а по заведению откоса за раму, я же специально сфотографировал стык рамы и пароизоляции,
вариант только все отдирать? иначе туда ничего не заведешь...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

просто краска- шелковисто-матовая

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

Сергей НМ написал :
вариант только все отдирать?

Ну, не отдирать, а приутапливать и зачищать. Вам то нужно миллиметров 5, не более.

C2h5-OH написал :
просто краска- шелковисто-матовая

можете примеры на вскидку из недорогих и качественных?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

капарол амфиболин.

Сергей НМ написал :
недорогих и качественных

одно исключает другое, имхо...

всё в голове (с)

Сергей НМ написал :
можете примеры на вскидку из недорогих и качественных?

Откосы надо красить грунтовкой и ЛКП с высокими влаго- и пароизоляционными свойствами.
Лучше всего белого цвета для улучшения инсоляции помещения (отражения лучей солнца).
Исходя из этого - алкидной эмалью. Идёте в магазин и выбираете из того, что есть.
Лучше брать полуматовую. Лучше всего (ровнее) ложится тиксотропная эмаль.
Кроме того есть покрытия полностью имитирующие пластик.

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

Сергей НМ написал :
можете примеры на вскидку из недорогих и качественных?

Цитатили хоть и не меня, **** отвечу, чем я крашу - Poli-r, алкидная эмаль, белая, матовая, турция. Дешево и сердито.

WISA написал :
чем я крашу - Poli-r, алкидная эмаль, белая, матовая, турция. Дешево и сердито

C2h5-OH написал :
капарол амфиболин

ух, спасибо, похожу посмотрю что есть у нас

Сергей НМ написал :
если кто знает или делал откос как на фото поделитесь пожалуйста технологией,

Samar написал :
а стык панели со стеной по углу, однозначно - F профиль.

может для профи и так (время), а для любителей можно и по-другому (заказчику очень не нравятся пластиковые уголки) в процессе:

Регистрация: 31.01.2010 Днепропетровск Сообщений: 180

Сергей НМ написал :
мне бы хотелось, чтоб кто-нибудь, кому не жалко ,типа мастер класс по откосам образца как на моём фото (последнее) показал, чтоб без стартовых и финишных ПВХ уголков

Скорее всего Вы уже вопрос с откосами закрыли, но увидел только сейчас.
Сам нашел ещё в прошлом году .

хоть на фото можно увидеть симметрично установленные окна и такой-же проем
про гвоздики ничего не понял...

Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454

WISA написал :

WISA написал :
Poli-r, алкидная эмаль, белая, матовая, турция. Дешево и сердито.

конечно дешево но 2-3 года и крокодилья с апельсиновой кожей (эффект) вам обеспечен-куски краски и "колхоз" -forever!