Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487
#3567197

А как вы выходите после просмотра картинки в радикале? у меня комп, виснет.

nikolaevich У меня не виснет но скорость нета падает до минимума-EDGE модем.Пока не выключиш из сети-в интернет не войдеш(просто перезагрузка не помогает).
РАДИКАЛ это КАЛ!!!

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

nikolaevich написал :
А как вы выходите после просмотра картинки в радикале? у меня комп, виснет.

Внешне никак не проявляется. Реклама раздражает, да и переход на другой сайт постоянно..

Регистрация: 14.01.2013 Петропавловск Сообщений: 30

almas написал :
что прокладка стоит, или не отмыто просто? Чернеет справа?

там просто углубление в это углубление и вставлена пластина эта...

almas написал :
Так выглядит? Или еще наварено?

да так же само!

nikolaevich написал :
Накладку со стороны где должна стоять2 ряд. цепь надо убирать.

дык как ее уберешь?

almas написал :
Задолбал уже Радикал.. Не помотришь толком..

сори что на радикал, просто сюда не загружаются, почему то, пишет что сильно большой размер, а размер всего то 400кб

almas написал :
Задолбал уже Радикал.. Не помотришь толком..

Если не хотите убирать "накладку" ,как вариант" - проточите вых. вал с одной стороны на эти 7 мм ,но в любом случае нужно ставить или две цепи или двойную.

Регистрация: 14.01.2013 Петропавловск Сообщений: 30

Николавич написал :
Если не хотите убирать "накладку" ,как вариант" - проточите вых. вал с одной стороны на эти 7 мм

накладку я хотел бы убрать, но она по всей видимости идет цельная, то есть с обратной стороны нее вставлены подшипники убрать ее не получится ибо инструментом не подлезешь, а резаком все по выжигаешь + ослабнет металл,

протачивать вал смысла нет, ибо он уже посажен до конца, то есть звездочка почти упирается в эту пластину, но цепь одеть щель есть.

единственный выход это разрезать звездочку и сместить ее на 7 мм, но боюсь что не хватит места, буду мерить сейчас.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Это наверное корпус подшипника? Если корпус проварен снаружи ,то можно сделать все болгаркой. Редуктор подогнан оч. точно. Проварена ли внутри корпуса редуктора пластина?

Регистрация: 14.01.2013 Петропавловск Сообщений: 30

almas написал :
это не болт?

нет болтов там нет

вообщем они сделали так прорезали изначально в корпусе редуктора дыры, выточили сами ступицы
вставили их в эти дыры и заварили снаружи.

nikolaevich написал :
Проварена ли внутри корпуса редуктора пластина?

нет внутри ничего не проварено ,только снаружи

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

sergei2 написал :
вообщем они сделали так прорезали изначально в корпусе редуктора дыры, выточили сами ступицы
вставили их в эти дыры и заварили снаружи.

Да, это корпус подшипника и ничего там резать не нужно. Вал покрутить. Может его развернуть и он встанет? А буртик он и здесь есть, хоть и не такой широкий, но высота похоже такая же.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Ну и какие проблемы , снаружи весь провар можно убрать болгаркой. Но если в этом редукторе стояли игольчатые подшипники отверсте от их корпуса около 40мм а у вас огромная дыра.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

nikolaevich написал :
Но если в этом редукторе стояли игольчатые подшипники отверсте от их корпуса около 40мм а у вас огромная дыра.

Не, там шариковые стоят. Есть такой вариант редуктора у Луча, усиленным зовется..

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

sergei2, - почитайте здесь. От себя - я сжимаю и убавляю размер в Microsoft Picture Manager -вроде, как попроще в обращении, да и всегда "под рукой".. Изображение в GPEG должно быть 350 кб

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

almas написал :
Не, там шариковые стоят. Есть такой вариант редуктора у Луча, усиленным зовется..

Ну это видно, но установлен самодельный корпус подшипника,родной не может выступать.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

После ремонта или каких переделок внутри должно быть ровно , у меня я менял корпус подшипника . И шестерни где с узким зубом то можно вставить 2 цепи , на старом блоке только сдвоенную.

Регистрация: 14.01.2013 Петропавловск Сообщений: 30

дело продвигается!
срезал я эти накладки к чертям, на фрезерном, длинной фрезой, теперь все отлично,все совпадает,
заменил все которые есть в редукторе подшипники,склепал новые цепи, и собрал все это дело воедино!
работает превосходно!

теперь отпескоструить и на покраску!

теперь вод с площадкой под двигатель проблема, ни где по близости не могу найти донора чтоб померить.
уже и на рынок ходил, мотоблоков в продаже нет, не сезон))
придется делать на глазок может что и по лучше оригинала выйдет)

sergei2 написал :
заменил все которые есть в редукторе подшипники,склепал новые цепи, и собрал все это дело воедино!
работает превосходно!

а вед началось с вопроса менять ли цепи))) рад за вас, в сезон работай не переживаи теперь,и самому спокоино и приятно

sergei2 написал :
с площадкой под двигатель проблема,

sergei2 написал :
придется делать на глазок может что и по лучше оригинала выйдет

у нас в мазине(в Оренбурге)600руб стоит ,тоже думал для китаиского движка гринфилд-7лс сам сделаю ,увидел заводскую вроде не дешево но наверное куплюхотя деловто 4 куска 20го уголка, кстати гдето под снегом валяется метра полтора точно хватит:yuмлять жаба давит может лучше сварить и дешево и сердито и пивка попить

Регистрация: 14.01.2013 Петропавловск Сообщений: 30

я имел виду подставку не под двигатель, а всю площадку мотоблока, которая из жести,
подставки под двигатель у нас в продаже есть, но и сделать ее действительно просто...

Мостовик написал :
млять жаба давит

та же песня у меня с фрезами, готовые стоят около 3500 руб комплект из 4 штук,
и есть к ним только ножи стоят 1000руб, тоже на комплект по скольку металл есть, токарник тоже, вот думаю выточить оси, да наварить квадраты, вроде все просто...

sergei2 написал :
готовые стоят около 3500 руб комплект из 4 штук,

sergei2 написал :
и есть к ним только ножи стоят 1000руб, тоже на комплект

смотрел фрезы у всех что есть в продаже ножи приварены,у меня 4шт там ножи на болтах но те ножи что есть в продаже короче чем оригинал
летом купил в металлоломе снегоуборщик снб-1 в отличном состоянии,а вот фрез пока не попадалось ,нет раз попались самодельные но такие корявые что брать не захотелось

Форумчане, подскажите пожалуйста размеры сальников колесного вала на мотоблоке МБ-1 "ЛУЧ"? (внешний - внутренний, или хотя бы маркировку сальников)

kg, Если Вы имеете ввиду выходной вал редуктора МБ1 старого исполнения (с игольчатыми подшипниками ) то сальники там - 42х30 двухкромочные.