Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.01.2013 Петропавловск Сообщений: 30
#3561878

Бело написал :
Пойдет?

так то в принцепе да, но как мне кажется, а точнее где то видел фото там на мотоблоке шкив немного другой во первых там три полосы под ремни, одна из которых не стандартной формы как бы плоская(под заднюю скорость).
но все же спасибо!! если ни кто не ответит больше, будим на основе вашего чертежа точить

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Бело, Я так и понял. Сделал на всякий случай..

almas написал :
скриншот

Спасибо у меня читает, я просил для sergei2, вдруг у него не читает

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Бело, скриншот Вашего рисунка.

Пойдет? не знаю только как вам pdf в другой формат перевести. звиняйте

Регистрация: 14.01.2013 Петропавловск Сообщений: 30

мне бы только размеры, токарный под рукой есть, токарь тоже, а вот самих размеров нет(( и посмотреть померить негде))
ваш шкив был всего скорей от двигателя от луча, а я собираюсь ставить японца, там вроде бы валы разные..

но все же спасибо за предложение!!

sergei2 У знакомого был шкив с двигателя,правда выточенный с алюминия,могу спросить и,если надо передать,но только через пару тройку дней,у нас сейчас уже третий день бураны,толком и не проедеш нигде

Регистрация: 14.01.2013 Петропавловск Сообщений: 30

Приобрел мотоблок луч по частям, теперь вот собираю все воедино
Не хватает ведущего шкива на двигатель, и площадки под двигатель.

поскольку этих вещей сейчас не найти, решил изготовить их самостоятельно..

может у кого есть эти детали снятые, или вообще поделитесь плиз размерами, в частности шкива(под 3 ремня диаметр ширина и канавки)
и площадки, приблизительно чтоб сориентироваться какую делать!

заранее благодарен!!

вставил сообщение не в ту тему а удалить не получается ,оставлю админу

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Ya28 написал :
Т.к. изначально зазор между клапанами и толкателем должен быть 0.1 мм. но в результате ремонта зазор увеличился .

При разборке двигателя желательно не менять толкатели местами, пометить их, т.к, они разной длины. Если это не делалось, теперь нужно найти каждому его место.

Ya28 написал :
Какой должен быть размер

Зазор между штоками клапанов и толкателями при закрытых клапанах должен быть 0,1...0,3 мм. При отсутствии зазора снимите клапан и аккуратно доработайте торец штока клапана наждачным кругом

отсюда

Добрый день.Есть мотоблок МБ-1 Луч с двигателем ДМ-1.Я сама женщина,поэтому толком ничего не знаю.Попросил проконсультироваться отец.Менять двигатель пока не хочет.Хочет попытаться сам отремонтировать.В результате этого ремонта возник вопрос. Какой должен быть размер толкателей? Т.к. изначально зазор между клапанами и толкателем должен быть 0.1 мм. но в результате ремонта зазор увеличился .

Регистрация: 26.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Chich, можежь взять котушку от невы мб-2 я сам ставил от неё искра намного больше стала

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

MICRA написал :
Напиши те какое моторное масло в каскад нада заливать,и котором году изменения в двигателе произошли(в плане принудительной смазки к-ла)?плиз. нужно менять масло,а маркировка масла,в книжке старая!О таких никто знать не знает?

По маслу посмотрите вот это:

Система "принудительной смазки" - не более, чем красивые слова - рулит все то же разбрызгивание и самотёк. Изменена система подачи масла на шатунную шейку коленвала. "Каскады" шли с этой системой изначально, по крайней мере, в середине восьмидесятых она уже была.

Dvoker написал :
Будут вопросы-пишите на мыло всегда отвечу

Доброго времени суток!Напиши те какое моторное масло в каскад нада заливать,и котором году изменения в двигателе произошли(в плане принудительной смазки к-ла)?плиз. нужно менять масло,а маркировка масла,в книжке старая!О таких никто знать не знает? С уважением Володя.

Эд 1 лифан.гринфилд........итд крепления у них стандартные выбирать вам

спасибо кто ответил... двигатель Лифан дбг 6.5 подходит 100% ?есть другие подходящие?

Я тоже когда посчитал во что обойдётся ремонт родного двигателя то сразу решил брать новый но не наш а китайский ибо родной в два с лишним раза дороже. Правда пока тележился всё подорожало.

Эд 1, вы перечислили почти все детали двс,остался распредвал и картер.вам дешевле выйдет двиг другой поставить.