Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401
#157930

2TREEN

Может от давления и температуры распух? ))

Не знаю, стандарт 32, плюс минус 0.3мм - внешний диаметр...
А там могут чего и специфичного напридумывать...

А вы где делаете замер? Надо возле соединителя - там стенки толще.

tiger25 написал :
пресс-фитингах Валтека всю разводку

Вальтек не так уж и плох. RBM или TM конечно круче, но и с вальтеком можно жить.
Я вот не смог найти второго TM-кого коллектора - пришлось рядом поставить вальтек. Разницы не замечаю.

2korn Думаю,что если бы у вас,как у моего знакомого, в 6 часов утра начала хлестать вода в туалете,а при попытке перекрыть шаровый кран(тот самый Валтек) в руках осталась половинка его,то смотреть с таким оптимизмом на изделия под этой маркой перестали.Кстати этаж у него восьмой,и даже при наличии трапа в канализацию,три этажа он пролил.

mb230 написал :
при попытке перекрыть шаровый кран(тот самый Валтек) в руках осталась половинка его

Не выйдет, на вход я бугатти поставил. ;-)

А вальтек был точно "фирменный" - не подделка? Просто на рынках у нас рядом лежат "якобы бугатти" (с красной ручкой), и рядом совершенно такие же "якобы вальтек". А в магазине (у нас кстати в одном магазине и вальтеком и бугатти торгуют) - на стенде висят сертификаты и одного и другого.

Просто коллекторов со встроенными шаровыми кранами и отводами на 1/2" в нашем городе не было никаких - кроме вальтека. Год назад брал Tm-кие - с тех пор их видимо, больше не привозили.

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2kornВалтеки выполняются в основном прессовкой , а не литьем Поэтому, при "приличном внешнем виде " проблемы могут проявиться(и появляются) при повышенном давлении (на 2-4 атм обычно работают - пол-Питера сидит на бренде года )или гидроударе или "монтаже по-Русски"- затягивании до упора со всей силы, когда прессованая арматура не выдерживает и идет трещинами.
А по поводу Бугатти - уточните в соответствующей ветке , поставляет ли Структура краны Бугатти в ваш магазин (У нас есть группа магазинов , в которых продают бугатти и даже с черной ручкой , но сравнение с натуральным Бугатти показало различие ) А сертификат, как известно, на цветном принтере можно любой напечатать
Ps TM -тоже давно перевела производство из Италии в азию, в том числе и в Китай

Итак, краны шаровые от валтека ломаются,
и все же интересно: пресс-фитинги валтековские у кого нибудь лопались???