Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#118817

2Сергей М на прокат не стал брать, решил что лучше купить, попользоваться, а потом можно будет продать на барахолке скинув тыщёнку. Сварочный аппарат взял SPK(Pro Aqua) за 2800, как самый качественно-выполненный из турецких который удалось найти.

2BorisM Подскажите пожалуйста где покупали этот "пропилен".А то звонил им по сайту,посылают в Ногинск-мол там у них розница.Спасибо.

а инструмент для сварки покупали или на прокат брали?

2parsjukin Это отводы на полотенцесушитель - у нас в доме двухтрубная система отопления, один шаровой стоит на горячей воде, а второй на трубе обратки.
Я тоже сначала хотель медью делать, но что-то испугался электрохимическую коррозию, и решил использовать немецкие полипропиленовые трубы Акватерм
На горячую поставил трубу Faser армированную стекловолокном, а на холодную воду обычную.
А вообще я за критику, мне ещё второй санузел разводить предстоит, так что можно будет что-то сделать по другому.

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Впечатляет. Но что это за дополнительные вентиля шаровые без счётчиков?Контрольные в голову?Ну, чтоб у вас не текло!!!Хаить - не буду..Наворотов много - но работать будет......А мы делаем так....см фото. Конечно - после изолируем в антиконденсатную изоляцию(серую такую..)

ну или почти сделал
Учитывая что месяц назад о водопрводе я не знал абсолютно ничего, думал неделю буду с ним колупаться, а получилось всего за день!
Полипропилен варить мне понравилось - ниодного запоротого соединения, всё очень легко и просто.
Завтра уже начну штробить и тянуть трубы до потребителей.

Зы.В сантехники чтоль податься )))))))