Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#118715

Подскажите может где есть описание как работать с самовыравнивающимися смесями для полов.
Надо подготовить под для укладки плитки, но сильно поднимать уровень не хочется так как потолки низкие. полщину стяжки планирую 1 максимум 2 см.(чисто чтобы всякие перепады и неровности убрать и выровнять с полом в комнатах)

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

.. а я бы так сделал: поставил бы маяки и залил бв самовыравнивающуюся смесь. когда б она застыла, то положил бы сразу плитку.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 118

Под плитку вообще не надо самовыравнивающуюся смесь, достаточно маяки аккуратно сделать. Я делал так, вставил дюбеля исходя из длина правила, в них шурупы не до конца, выставил головки по уровню (на правиле), потом по головкам шурупов сделал маяки из смеси. Далее смесь для грубого выравнивания (маяки делал из нее же) и разровнял её правилом.

SandyV написал :
надо самовыравнивающуюся смесь,

А для смеси не малова то ли высота стяжки в 1-2 см?

C2h5-OH написал :
..

интересно конечно, но никаких практичных рекомендаций я ждесь не нашёл, а хотельбы по существу.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 118

ну так надо выбрать соответствующую смесь для вашей толщины стяжки.

SandyV написал :
ну так надо выбрать соответствующую смесь для вашей толщины стяжки.

какую например?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 118

Ту которая предназначена для формирования слоя стяжки от ХХ (подставить нужное значение) до YY (подставить нужное значение) и удовлетворяет дополнительным требованиям. Значения и дополнительные требования знаете вы.
Я бы взял Ветонит 5000 (для грубого выравнивания от 5 до 50 мм)

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

ей желательно только по маякам.(имхо)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

SandyV написал :
Ту которая предназначена для формирования слоя стяжки от ХХ (подставить нужное значение) до YY (подставить нужное значение) и удовлетворяет дополнительным требованиям. Значения и дополнительные требования знаете вы.
Я бы взял Ветонит 5000 (для грубого выравнивания от 5 до 50 мм)

Читайте внимательно: чел спрашивает про самовыравнивающуюся. Я в др.ветке похожий вопрос задавал... Пока остановился на Ветонит Ваатери Плюс (5-20мм, саморастекайка)

SandyV написал :
Ту которая предназначена для формирования слоя стяжки от ХХ (подставить нужное значение) до YY (подставить нужное значение) и удовлетворяет дополнительным требованиям. Значения и дополнительные требования знаете вы.
Я бы взял Ветонит 5000 (для грубого выравнивания от 5 до 50 мм)

Простая задача - надо сделать стяжку не более 2 см. Подберите смесь для выравнивания по маякам с минимальной толщиной стяжки 2 мм?
Думаю, что по маякам вряд ли получится!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

это почему это?

А у кого какие отзывы от работы со смесями фирмы Старатель?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 118

Prok12 написал :
Читайте внимательно: чел спрашивает про самовыравнивающуюся. Я в др.ветке похожий вопрос задавал... Пока остановился на Ветонит Ваатери Плюс (5-20мм, саморастекайка)

Я читал внимательно и в предыдущем своем сообщении написал, что самовыравнимающая ему в принципе не нужна.

Думаю, что по маякам вряд ли получится!

Только влет пойдет.