Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583
#2839799

Вот здесь: Эта вроде работает,ту я убираю...

vaz21063 написал :
не понял вопроса?!Какой именно?На фото я указал винт,который нажимает язычок микрика.Так вот,он должен быть затянут,так как им фиксируется муфта,которая находиться на штоке и ходит вместе с ним,что бы нажимать на микрик этим самым винтом.

Я имел ввиду шатается круглая латунная вставка, куда вставляется шток от газового крана, рядом с датчиком перегрева. Но винт тот тож шатается, но зажимать уже некуда

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

musicdag написал :
Чет sms просит, не в курсе скока стоит,?

У меня без смс было...не надо ничего им плаитить-я счас ещё пошукаю..

Согласен!

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

musicdag написал :
vaz21063, Спасибо, теперь я вооружен

musicdag написал :
ribakow.fthj, Спасибо за ссылку, все путем

Одна голова хорошо-а форум лучше...

vaz21063, Спасибо, теперь я вооружен

ribakow.fthj, Спасибо за ссылку, все путем. Чет sms просит, не в курсе скока стоит,?

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

musicdag написал :
А что регулирует болтик, находящийся сбоку газового крана

не понял вопроса?!Какой именно?На фото я указал винт,который нажимает язычок микрика.Так вот,он должен быть затянут,так как им фиксируется муфта,которая находиться на штоке и ходит вместе с ним,что бы нажимать на микрик этим самым винтом.

А это дельный совет, как я не догадался... Я в смысле проверить микрик, открывая кран перед колонкой

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

musicdag написал :
опять облом

ну вам и везет!Вообщем,как проверите,тогда и будем дальше думать

vaz21063 написал :
У вас перед колонкой должен быть кран.Откройте в ванной горячую воду.Как себя ведет язычок микрика?Проверить работу колонки можно открывая или закрывая кран перед колонкой(чтоб не бегать)

Хотел проверить, как Вы посоветовали- и опять облом, вода-то у нас по часам идет, еще не время

ribakow.fthj написал :
нЕ должен он болтаться...шток..может и отломилась тарелочка..

А где энта тарелочка-то находится? в водогазовом узле?

А что регулирует болтик, находящийся сбоку газового крана, у меня слегка болтается латунная вставка,которая внутри

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

musicdag написал :
Что сфоткать, как болтается?

нЕ должен он болтаться...шток..может и отломилась тарелочка..

vaz21063 написал :
У вас перед колонкой должен быть кран.Откройте в ванной горячую воду.Как себя ведет язычок микрика?Проверить работу колонки можно открывая или закрывая кран перед колонкой(чтоб не бегать)

Так колонка в котельной...Надо воду открыть-и идти смотреть на микрик...

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

musicdag написал :
Это я проверял еще вчера, не обратил внимания, сейчас нужен помощник, дома я один, колонка стоит в котельной, а кран надо включать в кухне или в бане. Подожду пока кто-нить не придет

У вас перед колонкой должен быть кран.Откройте в ванной горячую воду.Как себя ведет язычок микрика?Проверить работу колонки можно открывая или закрывая кран перед колонкой(чтоб не бегать)

ribakow.fthj написал :
Я рисовать не умею-но могу только словами... А чего пачпорта нет?Можно наверно инструкцию в интернете пошукать...тама всё написано...и вам лучше и легче ознакомится с аппаратом будет ...

Пачпорт есть, да тока вида такого нет, в инете тож не нашел

ribakow.fthj написал :
Сфоткать можете?

Что сфоткать, как болтается?

То что я выложил- это как раз фото моей колонки

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Я рисовать не умею-но могу только словами... А чего пачпорта нет?Можно наверно инструкцию в интернете пошукать...тама всё написано...и вам лучше и легче ознакомится с аппаратом будет ...

musicdag написал :
Винтик (шток?) шатается, но закручивать уже некуда!

Сфоткать можете?

vaz21063 написал :
Может быть винт который отодвигает язычок микрика ослаб и болтается?Попробуйте его закрутить до упора(только без фанатизма)

Винтик (шток?) шатается, но закручивать уже некуда!

Уважаемые форумчане! Не смог бы кто нибудь, кто располагает временем и желанием, на фото внизу указать стрелочками как и что называется, чтоб в дальнейшем мне знать о чем идет речь, когда называются те или иные термины? Заранее спасибо!

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

musicdag написал :
Самое интересное то, что после продолжительной паузы, как я писал, включается с полтыка!

Всяко может быть...надо смотреть..

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

musicdag написал :
Микрик работает, когдв отодвигаешь вручную- включается

Может быть винт который отодвигает язычок микрика ослаб и болтается?Попробуйте его закрутить до упора(только без фанатизма)

Самое интересное то, что после продолжительной паузы, как я писал, включается с полтыка!

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Просто у вас если шток, который микрик включает,не двигается-или временами-то проблема с мембраной или с самим штоком в водяном узле...

А черт, с батареями не получается, сегодня везде выходной!! Придется ждать до завтра... Тестером проверил те что стоят в колонке- показывает 1,5 v. В принципе, недавно менял, может просто не качественные...

ribakow.fthj написал :
А не в ручную-не включается?шток на месте-и не движется?

Это я проверял еще вчера, не обратил внимания, сейчас нужен помощник, дома я один, колонка стоит в котельной, а кран надо включать в кухне или в бане. Подожду пока кто-нить не придет

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

musicdag написал :
Микрик работает, когдв отодвигаешь вручную- включается

А не в ручную-не включается?шток на месте-и не движется?

Микрик работает, когдв отодвигаешь вручную- включается. А где может быть грязь или пробой? Сейчас послал за хорошими батарейками, о результате отпишусь.

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

Для начала поставьте хорошие батарейки

musicdag написал :
В чем может быть проблема?

Смотрите все контакты,как работает микрик.Если во время

musicdag написал :
не включается

вручную отодвинуть язычок микрика,что происходит?

musicdag Или грязь или пробой, надо разбирать смотреть...

Всем форумчанам доброго времени суток. Прочитал всю тему, но описание моей проблемы не нашел. Короче, нева 4510, проработала около 3 лет без проблем, теперь происходит следующее: Включаю колонку- первые 2-5 раза нормалек, но потом уже не включается (пропадает искра). И хоть убейся! После некоторого времени простоя, (день-два), все повторяется по новой. В чем может быть проблема?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

klipt Скорее всего что искра бьёт не туды куда надо,и горелка не поджигается-а послетого как газа накопится определённое кол-во и происходит хлопок..(имхо)

Регистрация: 09.01.2012 Кострома Сообщений: 14

Но ночью напор воды нормальный и газ поступает, у меня был хлопок с пламенем. Может быть я электрод не правильно установил (но искра есть)?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Давление воды наверно не хватает для нормальной работы...думаю надо бы сначала с этим разобраться-а потом уже про остальтное смотреть..

Регистрация: 09.01.2012 Кострома Сообщений: 14

Привет. У меня аналогичная проблема с газовой колонке NEVA -4510, как в предыдущем посте. Но при включении горячей воды, искровой разряд появляется, правда только ночью, когда напор воды большой. После искрового разряда идет щелчок (думаю открывается газовый клапан), потом появляется запах газа, но горелка не зажигается. Один раз даже был газовый хлопок и газ на колонку пришлось перекрыть. До этого я разбирал колонку, промыл теплообменник в 10% растворе лимонной кислоты, как по инструкции. В чем может быть проблема, почему горелка не зажигается, подскажите пожалуйста.