Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583
#2289319

Если сможете -то посмотрите схему-там указано место где этот микровыключатель.Он может не срабатывать при открывании воды-так как на него не нажимает ходовая часть.

Регистрация: 04.03.2011 Краснодар Сообщений: 25

я все переглядывал, у меня так работает: в коллонке есть один блок управлен. элек., он поступает на искра и на клапан, вот искра работает, а на клапан не работает, вот я думаю у них что отдельно стоит выключатель?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

e_kuznetsov написал :
хотя бывает

и не редко

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Не думаю,что уже помер.хотя бывает

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

ЗАООДНО И ГРИБОК У ШТОКА

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

может для начала газовую "мембрану" Глянуть.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

я так понимаю, что в блоке не поступает напражение на клапан---- А микрик работает?Может он не включает.

Регистрация: 04.03.2011 Краснодар Сообщений: 25

там верху стоит реле перегрева и датчик температура, датчик это на клапан поступает?

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Давтчик или датчики? и что значит хорошо?
датчики тяги и перегрева соеденены последовательно.-два провода идут в верхнюю часть колонки.Сопротивление на разьеме должно быть "0".

Регистрация: 04.03.2011 Краснодар Сообщений: 25

а вот мне интересно, если я включаю воду, блок работает на одном выключатель или как?

Регистрация: 04.03.2011 Краснодар Сообщений: 25

датчик работает хорошо, батарейку заменил, все также, я блок коробку разбирал, а там залито силиконом, блин, блок теперь негде не купить,пришлось самому делать, завтра буду разбирать полностью, я так понимаю, что в блоке не поступает напражение на клапан, надо придумать так чтоб к чему нибудь подключить и клапан отключал автомат.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

-snayper- написал :
искра есть, а газ не загорает

Ну это может шток с мембраной не открывает газ клапан.Был случай что замена батареек дает результат.Хотя и со старыми была искра-а газ на осн. горелку не поступал.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Пару слов без протокола и нервов-Последне время колонку перегревали?
Датчик тяги проверяли?

Регистрация: 04.03.2011 Краснодар Сообщений: 25

очень странный блок, короче воду включаешь, искра есть, а газ не загорает, я взял отсоединил клапан и подключил батарейку напрамую, работает прекрасно, как то странно, обычно оба не работают!!!!

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

-snayper- написал :
да я проверил напрямую батарейки на клапан, загоряет, искра есть.

Ну а если искра есть-почему блок не в порядке?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Там ведь концевик наверно блок включает-он задействован?

Регистрация: 04.03.2011 Краснодар Сообщений: 25

да я проверил напрямую батарейки на клапан, загоряет, искра есть. это же получается что клапан все время работает, значит блок не работает на 100%, вот как блок купить или надо заказывать?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

мвс написал :
?Может проверить как следует стоит.

Дествительно.Деньги всегда выложить (еще раз)успеете.Если газ клапан и блок управления(мож еще че по мелочи)да и за работу мастеру-то легче новую колонку справить.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Точно-точно надо?Может проверить как следует стоит.

Регистрация: 04.03.2011 Краснодар Сообщений: 25

Доброе времени суток!!!
Скажите пожалуйста, а отдельные запчасти можно купить, у меня сгорел "блок управленния электронный" где теперь можно купить, а то я мастер вызвал, и выкинул деньги на вызов и нехрена не сделал, говорит клапан газ и блок управления эл. надо купить.???
у меня "нева 4510"

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Если любите навороты-НЕВА 6011 ;6013 :6014;
Если менее требовательны-НЕВА 5513
Если не требовательны НЕВА 4511.

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 301

нет...просто на новую, можно на такую же

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

На китаянку?Турчанку?Немку?............. ?

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 301

Россиянку лучше заменить...

uResT написал :
А сам процес? Залил, подержал и вылил. Или есть какие-то нюансы???

  1. Откручиваете теплообменник и кладёте его, например, в пластмассовый таз.
  2. Процесс промывки ведёте в хорошо вентилируемом месте, т.к. пары соляной кислоты вредны.
  3. В одну из трубок заливаете немного средства, оно с шипением и пеной полезет обратно - придавите хоть пальцем отверстие, чтобы реакция шла вглубь теплообменника.
  4. Через некоторое время повторите пункт 3.
  5. Если теплообменник забит накипью основательно, то можно снаружи полить его кипятком, чтобы хим.реакция растворения накипи шла веселее.
  6. Весь процесс может растянуться до двух часов, если накипи много.
  7. Ускорить процесс может более крепкий раствор кислоты (например, 1:1 или даже крепче), но в это случае промывку надо вести осторожнее: кислота может "фыркнуть" с брызгами (используйте защитные очки, перчатки; при заливе кислоты в одну трубку на другую накиньте полиэтиленовый пакет: если и "фыркнет", то брызги не разлетятся).
  8. Когда увидите, что после прилива кислоты пена больше не образуется, теплообменник можно промыть водой и поставить на место.

Огромное спас! А сам процес? Залил, подержал и вылил. Или есть какие-то нюансы???

МВС спасибо. тронул микрик, он отшелкнулся и все заработало, надеюсь это была последняя проблема

2uResT Раствор соляной кислоты. В магазинах бытовой химии есть специальные средства для промывки теплообменников, например, "Солита".

помогите! У меня ВПГ Россиянка, чем промыть змеевик чтобы избавиться от накипи в нём.