Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1627020

Пока делаю ремонт думаю заодно подумать о возможности послушать радио пока купаешься. Пока что думаю установить влагостойкие колоночки под потолком, провода проложить в стене. Но вот как сделать само радио не знаю. Видел продается китайская душевая панель, но покупать всю панель ради радио смысла нет, она около 100$... Кто нить сталкивался с таким вопросом, есть какие то отдельные устройства готовые иди надо что то конструировать?

Пока не закончили ремонт может подумать о телевидении с дистанционном пультом?
Лично я пользуюсь ноутбуком...

Кстати нет ли у кого нибудь опыта бюджетного решения TV в ванную? Влагозащищенные ой как недешевы.

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

А набрать в яндексе "радио для душа"? Хотя там врядли будут встроенные модели

Evgen10 написал :
Пока делаю ремонт думаю заодно подумать о возможности послушать радио пока купаешься. Пока что думаю установить влагостойкие колоночки под потолком, провода проложить в стене.

Кстати можно купить самый простой FM приемник (главное, чтобы колонки вытягивал). А при необходимости к домашнему медиацентру FM трансмиттер. Тогда вообще все что душе угодно слушать можно. И провода вести от центра не надо.

2Кириллёнок у мну ванна и СУ совмещенные и гостевого нету, поэтому для 3х человек засиживаться в туалете с пультами и нотбуками непозволительная роскошь. ВОт радио думаю будет достаточно.

anuta__ написал :
А набрать в яндексе "радио для душа"? Хотя там врядли будут встроенные модели

Набирал конечно, там нет ничего встроенного, да и приличного тоже, какое то порно на батарейках АА. Громкость нужна нормальная. Если делать самому, то тут получается смысл в самой панели, так вот как ее реализовать не понимаю... Можно конечно выточить все с дерева, покрыть полиуретановым лаком, саму панель по размеру плитки, подключить к какой нить плате с приемником и усилителем, которую повесить в щитке за стеной, но это работы на год и не факт что красиво получится.

bog_ написал :
А при необходимости к домашнему медиацентру FM трансмиттер.

Вот, это уже что то... трансмиттер в комнате в ванной приемник, тогда не только радио но у музыку можно слушать любую, но тож самое как реализовать водостойкую панель для управления громкостью. С приемника звук пойдет на усилитель. С него протащить провода и встроить 2 водозащищенных кнопки одну для гномкость + одну для -. И все наверное...

Evgen10 написал :
но тож самое как реализовать водостойкую панель для управления громкостью

я бы вам посоветовал купить радиопульт, и управлять громкостью с медиацентра, к которому прикреплен нииемник. Все в медиацентре, а в ванной только пульт... Они кстати и водозащищенные есть. Правда тут опять вопрос цены...
Вообще приемник в коробку герметичную засунуть и запитать от лампочки. Свет включил - питание на приемник пошло. Никаких регулировок... все с пульта

bog_ написал :
я бы вам посоветовал купить радиопульт

...или наушники с пультиком....

Когда мне было лет 13, я тоже делал радио в ванной - протянул от магнитофона провода в ванну, прямо поверху стены проводом типа ПЭВ - 0,15мм или что то такое,, вбил гвоздики, по витк уна них наматывал и провёл. Было почти не видно. В ванне повесил динамик на гвоздь Недели две меня радовала музыка, благо одной стороны кассеты как раз хватало помыться. Потом всё надоело.

Китайские панели с радио не советую, звучат просто отвратительно, надоедят ещё, быстрее, чем через две недели

А если попробовать автомагнитолу присобачить?


Ресивер двухзонный и автодинамики в потолок? =)

Вот отличная по-моему реализация того, что вы хотите, главное, дешево:

Вот тоже интересна эта тема. МОЖет какие есть новые идеи ? Пока остановилс на покупке панели от душевой кабины и встривания динамиков в потолок. В панели обчно еще и телефон будет как бонус Но меня не устраивает каество звука от встронно панели и хотелось бы стерео. ЕСТь конено дорогие вариант купить готовый комплект, Но стот они порядка 10 тысяч.

Регистрация: 13.12.2010 Ярославль Сообщений: 164

мне думается что хорошего звука в ванной не получить... акустика помещения плохая... может не стоит увлекаться? хотя я за стерево )))

не получится идеального звука это да, но более менее нормальное получится. Да и стереон оно всегда лучше

Пока не стал ничего делать. Купил обычное радио для душа и повесил. Но тема еще актуальна !!!

Evgen10 написал :
Пока делаю ремонт думаю заодно подумать о возможности послушать радио пока купаешься. Пока что думаю установить влагостойкие колоночки под потолком, провода проложить в стене. Но вот как сделать само радио не знаю. Видел продается китайская душевая панель, но покупать всю панель ради радио смысла нет, она овсколо 100$... Кто нить сталкивался с таким вопросом, есть какие то отдельные устройства готовые иди надо что то конструировать?

Всё очень просто, есть готовые для установки комплекты. Наберите фразу "встраиваемое радио", или вот ссылка

Evgen10 написал :
Пока делаю ремонт думаю заодно подумать о возможности послушать радио пока купаешься. Пока что думаю установить влагостойкие колоночки под потолком, провода проложить в стене. Но вот как сделать само радио не знаю. Видел продается китайская душевая панель, но покупать всю панель ради радио смысла нет, она около 100$... Кто нить сталкивался с таким вопросом, есть какие то отдельные устройства готовые иди надо что то конструировать?


Обалденное решение для медиацентра в ванной. все что хочешь и даже ютуб.

helmutivan написал :
или наушники с пультиком....

Ага ,чтоб вода в уши не попадала когда голову моешь
У меня обычный небольшой ЛСДи тв висит .Мне хватает на горшке новости посмотреть или кино .
А вот наушники мне нужны чтоб ночью в зале ТВ смотреть , а то дитё и жена ложатся спать раньше меня .

Кстати ,какие беспроводные наушники лучше выбрать ?

Микаэл, Мне нравятся. Правда, сами уши уже поменял (аппарату больше двух лет, юзаю часто), гарнитурка радует.

Dr. BAN написал :
Мне нравятся. Правда, сами уши уже поменял

Большое спасибо .Но меня больше интересуют уши для просмотра ТВ .

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Микаэл написал :
на горшке новости посмотреть или кино .

а я читаю художественную литературу