Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#118768

есть такая ситуация: новая кваритра, стяжка присутсвует перепады до 5 мм, есть волны, ямки и т.д
Хочу заламинатить полы, соотв, как я понял, надо ровнять.
Хотел наливным полом, попробовал в ванной получилось так себе (пока мешал вторую порцию, первая уже схватилась, и получились наплывы небольшие и т.д., хотя для ванной пойдет).
Поэтому необходимы, IMHO маяки.
Если ставить маяки, есть ли смысл в наливайке, когда можно правилом по маякам смесь М150 разогнать? Не хочется сильно переплачивать за смесь то (наливайка 25кг-230р, а М150 50кг-130).
Посоветуйте кто сталкивался...
P.S. конечно можно слой потолще, наливайку пожиже, мешать сразу на всю квартиру. Не хочеться нарушать технологию(пожиже), слой потолще тоже мне кажется может не спасти, мешать на всю квартиру, или хотябы комнату(17м2-17мешков) не в чем, и нечем, бетономешалки я ещё не купил

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

у смеси м-150 слой от 2 см. возмите правило и прямо по полу проташите им саморастекайку. только пусть ктонит-то вам мешает эту смесь. Проташите сначала вдоль комнаты, потом поперек, правило надо не менее 2х метров.

а если м150 более тонким слоем сделать, она что рассыпется?
а как правилом тащить без маяков? пол то не идеальный, соотв правилом я повторю его рельеф, а месить больше двух мешков за раз не получится, а этого для 10- 17 м2 явно мало.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

да , рассыпется, так как преесохнет. вы не повторите рельеф. это как ОООЧЕЕНЬ боьшим шпателем шпатлевать. пол будет не идеально плоский, но плавный и гладкий. маленьким 40 см шпателем потом мона загладить какие-то местные неровности.

значит получается, что идеальный пол я получу только с помощью маяков+наливайка? обидно по деньгам выходит. а что касается правила, я очень боюсь, что если я правилом 2 метра мешок наливайки погоню, то получится очень тонкий слой, и/или маленькая площадь заливки...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

да, слой получится тонкий, так как правило прижато к полу. но наливайка позволяет от 0 до 5 мм. это нормально, только грунтовать надо сильно.а с маяками с какой угодно(хорошей) смесью хорошо будет.