Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#118846

Что думаете про телевизоры Sony?

Интересуют 100гц. элт. телевизоры. На многих форумах обсуждаются исключительно Панасоники, Филипсы, Самсунги..., а Сони как будто вообще нет. Недавно в магазине смотрел Соньки, некоторые модели очень даже не плохи. Например, KV-HZ29M85 или KV-DB29M98. Считаю, что лучше чем Панасоник или Филипс польский уж лучше Соньку взять.
Кто знает, что в них есть негативного? Как там у них дела обстоят с тресканьем, хрюканьем, жжужанием, геометрией и т.д.?

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

to Mishka ЭЛТ у SONY - это отдельный вопрос (посмотрите описание системы Trinitron)
мониторы SONY с ЭЛТ часто применялись в медицинских учреждениях , видимо из-за самого правдоподобного изображения
подобная ветка уже есть в этом разделе , только более обобщённая , резюмируя можно сказать только одно - ориентируйтесь на собственные впечатления от телевизора :-)

Хреновая геометрия, хроническое несведение. Но говорят можно найти неплохие экземпляры. У меня не получилось. Много разных сонек смотрел(29", 100 Гц) - практически у всех одно и то же. Никаких тестовых таблиц не надо - все видно "невооруженным глазом". Взял панас. Тоже не без недостатков, но их вообще не заметно при просмотре...

КаБаН-КаБаН написал :
Никаких тестовых таблиц не надо - все видно "невооруженным глазом".

Честно говоря, своим "невооруженным взглядом" ничего этого не заметил. К геометрии приглядывался специально, вроде все там нормально было. Картинка приличная, почти не рябит. Вообще картинка во многом зависит от сигнала. У меня дома кабельное поэтому картинка теоретически должна быть еще лучше чем в магазине, в котором один кабель разветвлен на сотню телевизоров. Субтитры фильма читались гораздо лучше чем на Панасонике 250.
Что такое несведение?

2Mishka
Если на бытовом языке - несведение проявляется как красная окантовка с правой стороны(как тень) белых(светлых) линий. Белый фон приобретает розоватовый оттенок. Причем неравномерно по всему полю. Может полосами, может пятнами произвольной формы и размера. Если не использовать тестовые таблицы, можно использовать телетекст. Белые буквы будут с красной окантовкой. Посмотреть на логотипы каналов(ОРТ например)... Меня лично несведение очень раздражает. Эти красные тени очень засоряют картинку, белый цвет - не белый... Бррррр. Да и не лечится оно никак.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

КаБаН-КаБаН написал :
Да и не лечится оно никак.

Лечится. 20 мин повозиться и все.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mishka написал :
Что думаете про телевизоры Sony?

Ищите малайзийскую сборку. Испанские и немецкие (английских, похоже, больше нет) страдают непропаем.

in my humble opinion

Официально в Россию поставляются испанские, разницы никакой. Малайзия гораздо более дикая страна. Телевизоры у Сони средненькие, звезд с неба не хватают, но при этом для нормального покупателя само то - надежны, высокое качество картинки, хороший подбор функций. У Сони хорошие ЖК и плазмы, пусть награды достаются не им, но очень хороши.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

2antos Малазийские тоже поставляются вполне официально, причем в Малайзии обычно собираются более топовые, более новые модели....хоть вы и считаете Малайзию "более дикой страной" , что относительно высокотехнологичных производств более чем спорно. Раньше точно были еще английские, сейчас не знаю...немецких Сони никогда не видел. Насчет "средненьких"телевизоров у Сони согласен, стоят обычно дорого, но звезд с неба не хватают....

Kvost написал :
Лечится. 20 мин повозиться и все.

Очень интересно ! Может поделитесь технологией ? Уж не магнитами ли трубу обклеивать ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

КаБаН-КаБаН написал :
Уж не магнитами ли трубу обклеивать ?

Обклеивать конечно не нужно, но мыслите Вы в верном направлении

in my humble opinion

Kиpилл написал :
2antos Насчет "средненьких"телевизоров у Сони согласен, стоят обычно дорого, но звезд с неба не хватают....

Ну, так можно говорить о любом производителе телевизоров. Разве есть безукоризненные телевизоры у Панасоника, Филипса или кого то еще? А цена если и дороже,то не намного.

Kvost написал :
Обклеивать конечно не нужно, но мыслите Вы в верном направлении

Хотелось бы все-таки поподробнее. Очень интересная тема... Если все так легко и просто, убрать несведение за 20 минут ! Хотя, если магнитами, то можно не продолжать тему.

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Мы с моим знакомым все время спорили, какой телевизор лучше - сони (у него) или филипс (у меня). В конце концов у сони села трубка, гаратния кончилась. Возили его в сервисный центр, где было сказано, что ждать новую трубу придется от двух недель. После этого была названа такая сумма, что мой знакомый решил - лучше чуть добавить и купить новый телевизор. Так он и сделал: в тот же день купил филипс, а сони так и оставил в сервисном центре. Пусть сами везут его не помойку. Дело было этой весной.

darkstar, А у мня телек Sony работает 13лет...и кинескопо полыхает
Ваш пример не показатель ихмо показателем может быть статистика сервис центров

Mishka, редко какой телевизор Сони имеет хорошую цветопередачу - почти все фиолетят. В магазине отойдите подальше от ряда телевизоров и увидите, что у диктора на экране Сони белая рубашка не чисто белая, а с фиолетовым оттенком. Фиолетовый оттенок сказывается и на других цветах - асфальт на Сони не черный. Особенно заметно когда рядом стоят Панасы, Лижы, Фили. Недостаток трубки тринитрон. К Сони отношусь нормально, имею кроме Сони еще и Панас и Пионер, некоторым эта особенность Сони жутко не нравится, а некотрым пифиг.

darkstar написал :
В конце концов у сони села трубка, гаратния кончилась.

Простите, не совсем понял, трубка села у телевизора после одного - двух лет эксплуатации??
А филипс у Вас чьей сборки? Польский?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Igls написал :
Недостаток трубки тринитрон.

Если настроить баланс белого, то конкурентов Тринитрону найдется немного.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

Мыслите проще, если вы покупаете модель дешевого или среднего уровня, то без разницы какой он марки они все примерно одинаковы, что Сони, что Лыжи и т.п. Если вы хотите ЭЛТ-ТВ с супер-пупер картинкой за приличные деньги, то у Филлипсов бельгийской или французской сборки (она не лучше, просто там делают топовые модели) конкурентов ИМХО просто нет.