Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1629031

Случилось неизбежное - потекла крыша. Живу на последнем этаже, сверху еще техэтаж типа чердака, высата потолка метра полтора, со слуховыми окнами, движение людей по нему - можно сказать отсуствует (раз в два-три месяца какой нибудь кабельщик зайдет). Соответственно вода потекла сначала на чердак, потом в квартиру. Самой кровлей займется ЖЭК, у меня же есть идея сделать на чердаке пленочную гидроизоляцию, с заходом на стены на высоту сантиметров в 10 типа бассейна, что-б если в следующий раз потекло, вытекло куда нибудь в корридор.
Хотел бы спросить рекомендаций по данному вопросу, чем лучше всего сделать, чтобы было экономично и достаточно прочно. В частности продаются самоклеющиеся гидроизоляционные пленки, но цена там очень кусючая. Есть просто гидроизоляционные пленки в рулонах, но там надо придумать, чем клеять к полу, как соединять стыки. Ну и может у кого будут какие умные мысли по поводу, очень интересно было бы прочитать.

Гидроизол в рулонах. Не скажу, что бюджетно, зато действенно. Укладывается с применением огневых работ, бетонное основание грунтуется.

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

2LevAris У нас кровля в полном порядке, но это не спасает. Т.к. над нами впорядке, а над соседями, которым все фиолетово - нет. Получается, что затекает от них на техэтаж, а потом распределяется уже по всем. Недавно не выдержали и сделали на чердаке по периметру квартиры бортик из цемента, поменяли шифер над вентиляцией. Помогло. Но после недавних сюрпризов погоды выяснилось, что это полумеры.
Так что присоединяюсь к теме Почитаю пока про гидроизол.