Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7138072

Славик64, проверила, если смеситель открываешь на горячую воду не сильно (тонкая струйка) вода очень горячая - можно ошпариться, если полностью открываешь (сильный напор воды идет) то не такая горячая но все равно больше 5 секунд руку держать под такой водой не получится, больно. В любом из вариантов огонь в горелке горит слабенько (регулятор стоит на минимум, если крутить горячее то огонь горит сильнее- но мне не нужно у меня и так слишком горячая). Правый регулятор колонки (напор) не крутится совсем, ни в какую.
Но смесителем вода регулируется (подмешивается) без проблем, колонка не гаснет (правда я не долго проверяла, может со временем бы погасла). Подмешивать холодной приходится довольно таки много, до 40% примерно, в душ по другому не сходишь слишком горячо будет.
*еще такой нюанс что когда колонка перестает работать, еще минут 5 можно слышать от нее (не сильно) потрескивающие звуки, но я так предпологаю что это нормально, остывает так или что-то вроде того.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Siri93 написал:
(сильный напор воды идет

Если бы действительно сильный напор был, не такая горячая была бы. Видать не так сильно идёт.

Siri93 написал:
Правый регулятор колонки (напор) не крутится совсем, ни в какую.

Надо починить и добавить воды.
ПС Вообще то этот тип Бошей, скажем так, не совсем Бош. Теплообменник как у Бош, а газоводчасть как у китайских колонок. Поэтому и застряла правая крутилка, у настоящих не застревают. Надо починить, чем дальше, тем сложнее будет.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Siri93, смотрите. У вас же она на батарейках? А на них можно прикрывать газ краником на трубе.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Славик64 написал:
Вода не известно, так как он крутится больше круга.

У этих Бошей не крутится больше круга, перепутал с настоящими.

Снимите ручку и скажите/покажите где находится сточенная сторона на штоке, на что одевается ручка?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Siri93 написал:
еще такой нюанс что когда колонка перестает работать, еще минут 5 можно слышать от нее (не сильно) потрескивающие звуки, но я так предпологаю что это нормально, остывает так или что-то вроде того.

Да, остывает после такой горячей работы.

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал:
Надо починить и добавить воды.

Поняла, хорошо, спасибо! как починят попробую добавить, но этим уже после новогодних праздников займусь, пока так поставлю.

Славик64 написал:
ПС Вообще то этот тип Бошей, скажем так, не совсем Бош.

Нужно будет в следующий раз какую-нибудь колонку получше взять, в идеале чтобы на самой колонке вообще ничего не нужно было регулировать

Славик64 написал:
смотрите. У вас же она на батарейках? А на них можно прикрывать газ краником на трубе.

на батарейках,
прикрывать в смысле не полностью а на 45 градусов? (по диагонале ручку расположить?) а это не опасно?

Чтобы не засорять сильно тему своими сообщениями, отпишусь тогда уже когда починят.
Спасибо!

Посоветуйте парни что делать. Газовая колонка чутко реагирует на включение/выключение котла. Котёл с автоматикой, при включении котла, давление газа в системе падает и соответственно в это время из газовой колонки поступает вода на 5-6 градусов меньше, при отключении котла, температура воды из крана повышается на те же 5-6 градусов. Как это исправить? Может какой нибудь компактный регулятор газа на входе в газовую колонку? Или что ещё?

Добрый день. Колонка neva 4610. При включении, искра 1 секунду, катушка-клапан не отрабатывает, дисплей горит, горелка не зажигается. Батарейки новые. Замена катушки, микровыключатель, датчика тяги не помогает. Если зажглась может так работать хоть час, дальше не розжигается по 4-5 часов. Проблема плавающая, приходил мастер колонка как на зло зажглась.
И ещё мистика какая-то... Проблемы начались после того как рядом с колонкой повесили зеркало со светодиодной подсветкой. Как зеркало сняли колонка отработала сутки без нареканий. Повесил назад, опять работает с перебоями...

Китайская газовая колонка, установлены жиклеры для сжиженного газа, подключена к трем газовым баллонам по 50л через рампу с редуктором. Примерно через 30 секунд после зажигания в камере сгорания появляются легкие хлопки, греет стабильно, но видно как на горелке местами пропадает пламя и снова появляется, из за этого и хлопает, собственно. В чем может быть проблема, кто сталкивался?

Посоветуйте хорошую отвертку (кто сталкивался или занимается ремонтом газовых колонок). Какой наконечник нужен ph2 или ph3?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

alexx7777 написал:
Какой наконечник нужен ph2 или ph3?

В основном ph2 и меньше. А бывает и звёздочка нужна. Нет нет и шлиц пригодится. Набор бит не помешает.

alexx7777 написал:
Посоветуйте хорошую отвертку (кто сталкивался или занимается ремонтом газовых колонок)

И сталкиваюсь и занимаюсь и даже как то посоветовал(в теме про отвёртки), но обтрещали местные гуру(диванные видать ), так что грабли эти обойду.

10-40-99@mail.ru

Славик64, спасибо!

Славик64 написал:

alexx7777 написал:
Какой наконечник нужен ph2 или ph3?

В основном ph2 и меньше. А бывает и звёздочка нужна. Нет нет и шлиц пригодится. Набор бит не помешает.

alexx7777 написал:
Посоветуйте хорошую отвертку (кто сталкивался или занимается ремонтом газовых колонок)

И сталкиваюсь и занимаюсь и даже как то посоветовал(в теме про отвёртки), но обтрещали местные гуру(диванные видать ), так что грабли эти обойду.

Славик64, главное чтобы вам нравилось. Если не затруднит, какая модель?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

В Леруа покупал.

10-40-99@mail.ru

Славик64, огромное спасибо! Удачи и успехов в делах!

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

alexx7777 написал:
Славик64, огромное спасибо! Удачи и успехов в делах!

alexx7777, спасибо!
Взаимно!

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Смотрю на сайте Леруа, что то их там не видать. купил бы ещё. 155 мм есть, а мне больше надо.

10-40-99@mail.ru

Славик64, спасибо! 300 мм есть. Читаю отзывы, разные, брак попадается.
В одном интернет магазине наткнулся на крестовую отвертку PH2 x 200мм, усиленная JTC 7634. Не довелось с такой поработать?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

alexx7777 написал:
Читаю отзывы, разные, брак попадается.

Именно из тех, что я показал? Первой насадкой я 100500 винтиков покрутил, как новая была. Забыл у клиентов, никак не заберу(жалко оставлять, тем более если в нашем магазине их не будет). Второй тоже уже прилично покрутил. пока цела.

alexx7777 написал:
Не довелось с такой поработать?

Нет, не доводилось.
Я уже лет 20 битами пользуюсь. Бита копейки стоит по сравнению с отверткой.

10-40-99@mail.ru

Славик64, брак на 300 мм ph2, на другие тоже. Может качество ухудшилось. Бывает такое, что поначалу качественно делают.

Здравствуйте. После ремонта труб в районе мы включили колонку Нева 4510, но через час вода в горячем кране пропала и колонка автоматически отключилась. В холодном кране вода есть. Открутил выходную подводку - напор внутри колонки есть. Из выходной подводки извлёк какую-то деталь непонятного происхождения. Колонка заработала, горячая вода появилась, но не даёт покоя происхождение этой детали - от колонки она или прилетела с общим потоком воды? Датчик температуры проверил - на месте. Размер детали около 1 сантиметра в длину.Может кто подскажет - что это может быть?

Добрый день!
Колонка перестала включатся при открытии горячей воды, даже не полную. Сначала изредка, потом всё чаще и чаще. Колонке примерно 5-10 лет.
Визуально напор из крана при включении только горячей воды на максимум также был явно слабее напора при включении только холодной на максимум. По совету мастера из облгаза была произведена замена резинки-мембраны, хотя та резинка, что стояла, на вид была хорошей. Также в водяном узле протёр шток, вытер ржавый налёт внутри, где смог.

После этого колонка заработала, напор горячей также стал больше. Но примерно через 2 недели колонка полностью перестала включаться. Разобрал еще раз водяной узел, снова протер всё. Шток ходит не свободно, с небольшим усилием. Как было раньше, не помню.

После сборки проверил напор горячей, он буквально секунду был большим и сразу уменьшился. Колонка так и не заработала.

Поскольку водяной узел в сборе стоит 8000 р и покупать его нет смысла, имеет ли смысл купить комплект мембраны с пружиной от другой колонки этой же фирмы и поменять пружинку в шариковом клапане в нижней половинке (если его можно будет разобрать) ?

На картинках схема моего водяного узла и фото комплекта, откуда я планирую взять пружину.

здравствуйте.
Газовая колонка Eletrolux с автоматическим пьезороджигом. сели батарейки (2*1,5в, большие). в местных деревенских магазинах таких не нашел. а заказывать дорого да и долго ждать. валялся под рукой 18650 кумулятор. ну я его туда впихнул. правда напруга на нем 3,97в. а с батареек - 3в. короче, - обычно зажигалась с ОДНОГО щелка, а щас стал замечать что иногда откроываю воду, горелка зажигается треском НЕСКОЛЬКИХ щелчков, и когда уже газ горит то все равно щелкает поджиг пару раз в секунду, пока не выключишь. в чем дело может быть? то что напруга выше положенной?