Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.03.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 14
#6808960

Славик64, ну просто перед этим стояла такая же колонка, там так сильно не нагревалось. У соседей тоже такого нет. А тут минут 15 поработает, и сверху корпус теплый, а снизу так нагрелось, что обжечься можно. Это и напрягает. Сверху хотя бы датчики стоят. А внизу то ничего нет и получается нагреваться может и больше 120 градусов и так дальше. Поэтому долго пытаюсь и не пользоваться, т.к. честно страшновато насколько сильно все нагреется если например на минут 40 включить. При том сама вода совсем не кипяток, обычная, градусов 38

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Евгений812, может ничего страшного? Совсем холодно ведь не бывает.

ПС Этаж не последний?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 09.03.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Славик64, нет, не на максимуме. Тягу проверяли, дымоход чистили. С открытым окном тяга 3-4 м/c. С закрытым 1 м/c. Но при этом, что с закрытым, что с открытым, нагревается одинаково. Т.е. от скорости тяги ситуация не улучшается. И никто не может сказать в чем проблема)

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Евгений812 написал:
расположены немного под углом, не прямо

Ерунда.

Газовый ползунок где находится? Надеюсь не на максимуме?

ПС По любому тяги не достаточно.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 09.03.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Славик64 написал:

Да и сверху где теплообменник, корпус сильно не нагревается

Потому, что тепло не может уйти наверх, и выход остается только снизу.

Славик64, не совсем, если потрогать трубу дымохода, то она горячая. Просто именно корпус сверху не нагревается так сильно как снизу. Да и угарным газом снизу не пахнет

Регистрация: 09.03.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Славик64, аа, не, такого нет конечно)

Вообще там где горелка, вот эти ряды, которые самые ближние к запальнику справа и слева, расположены немного под углом, не прямо. И огонь там тоже горит немного под углом. Вот я думаю, не может из-за этого быть, что тяга идет не наверх, а уходит к корпусу и нагревает его. Тяга то хорошая, но по ощущениям часть ее почему-то реально тянет не туда куда надо

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Да и сверху где теплообменник, корпус сильно не нагревается

Потому, что тепло не может уйти наверх, и выход остается только снизу.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

А что значит не прогорели?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 09.03.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Славик64, да, это мое фото. А что значит не прогорели?

На счет второй картинки, такого нет,колонка новая. Да и сверху где теплообменник, корпус сильно не нагревается, вот где красным обвел, там да, чем дольше работает, тем сильнее нагрев

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Евгений812 написал:
Славик64, да я вот хотел, но не очень понимаю как, т.к. вверху запальник уже упирается в отверстие и получается надо какую-то из конструкций что-ли ближе двигать?

Евгений812, если это фото вашей колонки, то видать стенки не прогорели.

Если там и такой картинки нет

то получается, что тяги не достаточно.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 09.03.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Славик64, сейчас не смогу, т.к. на несколько дней уехал в другое место. Как приеду, скину

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Покажите колонку без крышки.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 09.03.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Евгений812 написал:
Здравствуйте, колонка Bosch WR-13 с пьезорозжигом. Проблема в том, что при работе колонки сильно нагревается кожух ниже окошка для фитиля. При том чем ниже прикладывать руку, тем горячее, что в какой-то мере конечно странно, т.к. по идеи тепло должно быть именно у горелки. Нагревается также и по бокам ниже горелки, но не настолько сильно. Если колонка работает минут 15, то к кожуху уже рукой не докоснуться в этом месте, прямо раскаляется. Тяга при этом хорошая, окно открыто, и верхняя часть где теплообменник,не нагревается. Происходит почему-то именно снизу. Также важно ли это, не знаю, но газовый блок после выключения колонки после работы, через пару минут становится тёплым, не горячим, просто тёплым, но непонятно опять же чему там греться, если из него просто газ подаётся

Евгений812, так что, сможете что-то посоветовать?

Регистрация: 09.03.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Здравствуйте, колонка Bosch WR-13 с пьезорозжигом. Проблема в том, что при работе колонки сильно нагревается кожух ниже окошка для фитиля. При том чем ниже прикладывать руку, тем горячее, что в какой-то мере конечно странно, т.к. по идеи тепло должно быть именно у горелки. Нагревается также и по бокам ниже горелки, но не настолько сильно. Если колонка работает минут 15, то к кожуху уже рукой не докоснуться в этом месте, прямо раскаляется. Тяга при этом хорошая, окно открыто, и верхняя часть где теплообменник,не нагревается. Происходит почему-то именно снизу. Также важно ли это, не знаю, но газовый блок после выключения колонки после работы, через пару минут становится тёплым, не горячим, просто тёплым, но непонятно опять же чему там греться, если из него просто газ подаётся

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

дебил

footballer, дебил не в своем деле - не дибил!
Дибил - когда в своем деле дебил!

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 18.03.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Николай краснодар написал:
ООО! Получилось, поздравляю!
Мембрана перевёрнута?

Да, я дебил и сам в шоке. За Кубань в вышке тоже выпью.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

footballer написал:
Фиг с ним, пусть так, я заэтосамое уже за три дня.

footballer, и я того же мнения!©

10-40-99@mail.ru

ООО! Получилось, поздравляю!
Мембрана перевёрнута?

Регистрация: 18.03.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Блин, кожух поставил уже, спичкой не подобраться. Но по ощущениям "газа нет". Фиг с ним, пусть так, я заэтосамое уже за три дня.
Спасибо ещё раз!

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Огонь на запале полноценный? Фото.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Можно горящую спичку поднести и узнаем-газа не бавает так долго или он долго воспламеняется

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 18.03.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Так да, но вот как раз запал долго не загорается, к горелке вопросов нет.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Не, сразу не получится.
Сначала ведь запал должен загореться, потом горелка. Это же время?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 18.03.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Раньше до неправильно. Влючалось точно быстрее, очевидцы из секты "три дня без ГВС" однозначно подтверждают (но всё равно ликуют). Я точно помню, что время загорания плавало, иногда вот только кран выкрутил - буквально сразу полыхнуло. Сейчас же стабильно долго.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Точно раньше быстрее было?
Раньше когда? Когда не правильно собрано было или еще раньше?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 18.03.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Но всё-таки, что-то реально долго включается, до этого такого не было. Реально пьезо секунд 7 до подачи газа молотит, это ж не нормально по идее.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Спасибо!!!

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 18.03.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Славик64 написал:

Регулятор газовый покрутить?

(не накрутились еще ?)

Его крутить для нужной температуры, на скорость не повлияет.
Думаю все нормально. Куда спешить?

Нет, не "всё нормально". Всё отлично! Налил и выпил, чтобы Алания через пару лет в вышку вернулась за это!

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

типа без этого он не лез

Круто!

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 18.03.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 16

ох, точно нажрусь сегодня, ну надо же так облажаться-то было, а?