Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420
#7022371

klivlend написал:

Славик64 написал:
и шарика нет, уж тем более в Вентури

Зачем вы эту глупость написали?
Что вы порекомендовали ТС в ЛС?
Не захотели, чтобы другие проверили вашу компетентность? И чтобы другие не помогли ТС?

Тут совсем глупость с вашей стороны! Где связь между моими словами и вашими?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

klivlend написал:

Славик64 написал:
А как же газовая чать?

Легко проверяется после съема лягушки. Открывается подача газа на запальник, подносится пламя спички к запальнику.Он загорается. Поворачиваем рычаг подачи газа на основную горелку и нажимаем снизу отверткой на шток газового клапана. Зажигается основная горелка.Убираем отвертку, колонка должна погаснуть. Если этого не происходит, значит неисправность газового блока.Резиновая прокладка клапана в неисправном состоянии. Но мастера уже поработали у ТС. Значит эту неисправность сразу исключаем. Остается только водяной блок.

klivlend, глупости вы пишите.
Без ляушки много силы не надо, что бы вернуть клапан!
Если бы мастера поработали, то колонка бы работала! Логично?!

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 22.10.2014 Старый Оскол Сообщений: 301

Славик64 написал:
и шарика нет, уж тем более в Вентури

Зачем вы эту глупость написали?
Что вы порекомендовали ТС в ЛС?
Не захотели, чтобы другие проверили вашу компетентность? И чтобы другие не помогли ТС?

Регистрация: 22.10.2014 Старый Оскол Сообщений: 301

Славик64 написал:
А как же газовая чать?

Легко проверяется после съема лягушки. Открывается подача газа на запальник, подносится пламя спички к запальнику.Он загорается. Поворачиваем рычаг подачи газа на основную горелку и нажимаем снизу отверткой на шток газового клапана. Зажигается основная горелка.Убираем отвертку, колонка должна погаснуть. Если этого не происходит, значит неисправность газового блока.Резиновая прокладка клапана в неисправном состоянии. Но мастера уже поработали у ТС. Значит эту неисправность сразу исключаем. Остается только водяной блок.

Регистрация: 22.10.2014 Старый Оскол Сообщений: 301

Славик64 написал:
В данной колонке нет подтягивающего сальника
и нет снимающего Вентури
и шарика нет

Вы правы. В данной модели замедляющего шарика с пружиной нет. Штуцер Вентури несъемный.
Вот лягушка с шариком и съемным штуцером Вентури.
С момента 3:41
!#[ ]


Тут необходима замена латунной втулки и штока. Из-за износа, отверстие во втулке становится раздолбанным и неровным. Образуется перекос штока во время работы и его клинит при возврате назад.Не каждый раз такое случается, но чем дальше, тем чаще. Смазка помогает, но не надолго. Меняем втулку со штоком и все работает, как часы.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Тут проблема с водяным блоком.

Не так однозначно!
А как же газовая чать? Нет, не слышали/не видели?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

klivlend, опять бредите!
В данной колонке нет подтягивающего сальника
и нет снимающего Вентури
и шарика нет, уж тем более в Вентури.
ПС Что то я ни никак не припомню, у какой колонки есть шарик в Вентури???

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 22.10.2014 Старый Оскол Сообщений: 301

taxir.nagoev написал:
Славик64, Я не смогу,но мастера разбирали при мне.Все обратно собирают-работает,правда не долго.И так 4 раза за последний месяц.Говорю родителям,надо покупать новую колонку,видимо проблема в ее старости она 1999 года.Отец говорит починить можно все,главное уметь.Вот я и пишу Вам что бы мог с мастерами на равных разговаривать.Сам туда естественно не полезу.(газ все-таки опасно,каждый должен заниматься своим делом)

taxir.nagoev, Тут проблема с водяным блоком. Шток водяного блока клинит. Скорее всего шла протечка воды через сальник водяного блока. Мастера просто подзатянули резьбовую втулку для уплотнения сальника, через который проходит шток. От старости шток выработался. В каких то местах он стал тоньше. Мастера поджали сальник, чтобы не было протечки в тонком месте. В итоге в толстом месте шток проходит с трудом и его клинит, когда он в верхнем положении. Надо менять шток на новый и смазывать его силиконовой смазкой. По возможности и резиновый сальник заменить, который дубеет со временем и теряет эластичность. Прочистить медной проволочкой канал связывающий земембранную область со штуцером Вентури.Для этого нужно вынуть сам штуцер и шарик замедлитель с пружинкой. Там скапливается грязь.Многие мастера этого не делают.Им выгодно, чтобы люди почаще их вызывали и платили деньги.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Славик64 написал:
VladM, прожигать никогда не пробовал.
Я пробивал, точнее просверливал, пробоем, вставленным в дрель.

Ой, только заметил.
Не пробоем, а просечкой.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

taxir.nagoev, не ответили на вопросы поименно, ну да уж ладно.
Зайдите в ЛС.

Только не теряйтесь, отпишитесь.

10-40-99@mail.ru

Славик64, Я не смогу,но мастера разбирали при мне.Все обратно собирают-работает,правда не долго.И так 4 раза за последний месяц.Говорю родителям,надо покупать новую колонку,видимо проблема в ее старости она 1999 года.Отец говорит починить можно все,главное уметь.Вот я и пишу Вам что бы мог с мастерами на равных разговаривать.Сам туда естественно не полезу.(газ все-таки опасно,каждый должен заниматься своим делом)

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

но там все довольно просто

Хотите сказать, что сможете разобрать и собрать газовую часть?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

taxir.nagoev, что

Совершенно верно

???
И мембрану поменяли и шток почистили(у них он любит закисляться) и перепускное отверстие в лягушке почистили и самое главное газовую часть разбирали???

10-40-99@mail.ru

Славик64, Совершенно верно сам своими глазами видел,хотя я особо в этом не разбираюсь,но там все довольно просто.Имею ввиду систему.Им кислотой от накипи прочистили колонку и после этого началось.

Славик64, Да Вы правы Астра 8910 пс,у них оказывается даже паспорт сохранился...

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

разбирают все

Все, это что? И лягуушку и газовую часть?
И ничего не находят?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

модель какая не знаю

Может Астра? Фото то можно показать

10-40-99@mail.ru

Здравствуйте профессионалы!Не подскажете в чем дело...У родителей стоит газовая колонка Нева, модель какая не знаю, старого образца,с двумя рычагами.При выключении воды газ не тухнет,при закрытой воде поворачиваешь рычаг пламя загорается соответственно.Замучался вызывать им мастеров,разбирают все,собирают работает несколько дней,потом опять все тоже самое.Несколько раз даже сам присутствовал ничего там внутри,что могло быть причинной этого не находят.Просто мистика какая-то...

спасибо, только не совсем понял зачем уплотнять шток? герметичность дает мелкая резиновая прокладка?
еще вопрос как снять прикипевшую и потерявшую форму паронитовую прокладку?
механически неудобно,читал что можно размочить ее керосином.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

VladM, прожигать никогда не пробовал.
Я пробивал, точнее просверливал, пробоем, вставленным в дрель.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Славик64 написал:
Yves, я делаю/делал так:
Отрезается от втулки(чОрной или белой, без разницы ) нижняя часть с выступом и ставится на место.

Шток на место.

Потом ставится резиновая прокладка с мелким отверстием(сам делал).
Потом наматывал на шток одну ниточку вот с такой набивки.

Количество, как можно больше, но что бы гайка не торчала слишком, что бы на газовый клапан не давила!!!
Гайку затянуть по вкусу, что бы шток двигался, но не совсем легко.

Славик64, +100500
Один совет: "Потом ставится резиновая прокладка с мелким отверстием(сам делал)." - отверстие ПРОЖИГАЕТСЯ раскаленным гвоздем. При любых других способах получения отверстия там вдоль штока начинается течь. ИМХО.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Yves, я делаю/делал так:
Отрезается от втулки(чОрной или белой, без разницы ) нижняя часть с выступом и ставится на место.

Шток на место.

Потом ставится резиновая прокладка с мелким отверстием(сам делал).
Потом наматывал на шток одну ниточку вот с такой набивки.

Количество, как можно больше, но что бы гайка не торчала слишком, что бы на газовый клапан не давила!!!
Гайку затянуть по вкусу, что бы шток двигался, но не совсем легко.

10-40-99@mail.ru

Здравствуйте
ВПГ23(указано на табличке) очередной раз перестала вкл, разобрал лягушку и обнаружил что намертво заклинило шток тарелки, с трудом вытащил его плокогубцами.
В наличии есть ремкомплект ВПГ23, решил заменить мембрану, тарелку и втулку штока тарелки, здесь ждал сюрприз.
Извлеченная втулка (черная на фото) по высоте меньше чем из ремкомплекта (белая втулка на фото), да и вообще они разные.

Если вставить белую втулку(поз4) и резинку(поз3) то вообще не удается закрутить гайку (не дает высота втулки),
Если резинку убрать, то гайка закручивается, но не до конца, старая втулка была ниже.
Резинка из ремкоплекта(поз5) никуда не подходит.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

klivlend написал:
Славик64, Тут как раз тот редкий случай, когда намертво прихватило.

klivlend, один удар молоточком в нужное место и готово.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 22.10.2014 Старый Оскол Сообщений: 301

Славик64, Тут как раз тот редкий случай, когда намертво прихватило.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

klivlend, Manok, мвс,эээх, если бы вы знали... Нет.
Если бы вы хоть раз в живую видели эту лягуху, вы бы знали как это делается...
Я Александр Выборов посоветовал самый легкий метод, так как очень редко они застревают, что бы до поломки.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

klivlend, как говорится - Лучше бы я на сварку посмотрел!©

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 22.10.2014 Старый Оскол Сообщений: 301

мвс, Можно сколхозить простую приспособу, чтобы вытянуть пробку. Взять толстую деревяшку. Просверлить в ней коаксиально 2 отверстия.Первое отверстие мелкое, диаметром чуть больше пробки. Второе длинное, пошире штока регулятора. В штоке высверливается сквозное отверстие перпендикулярно оси.В отверстие вставляется шпилька (можно хвостовик от сломанного сверла). За обе стороны шпильки цепляется стальная проволока скрученная пассатижами в кольцо. Свободный конец пропускается через отверстие в деревяшке наверх. Под проволочное кольцо запихиваются 2 клина навстречу друг другу. Клинья сжимаются с противоположных концов маленьким тисками или сантехническими клещами.
Пробка должна выйти.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Пассатижи или маленький раздвижной ключ.
Предварительно несколько раз брызнуть силиконовой смазкой -спреем с помощью прилагаемой трубочки.
Заливать следует в щель между корпусом и пробкой крана. Далее пасатижами легонько работать пробку. Но без фанатизма.
WD съест уплотнение!

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Manok, давайте так, Вы делаете, потом советуете.

10-40-99@mail.ru