Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5730
#7190054

Электродом прекрасно справляюсь, Миллиметровка и толще без проблем

joha, Ты никак ПА не купиш... Пора бы уже.

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5730

А у меня на днях Ресанта заискрила внутри, Долго она держалась, с декабря 2012 года, Разобрал - дроссель ККМа меж витков пробило, заменил дроссель и опять всё работает. Дроссель снял с другого такого же аппарата, который для экспериментов запасной лежит дома, А пробило витки в месте заливки его эпоксидкой

wladimir880,
Не стоит брать.
Добавь чуток и купи норм аппарат.

Доброго времени суток. Выбираю себе для домашнего пользования инвертор. На одном известном интернет магазине попался Ресанта САИ 2Т lux за не очень дорого. Вроде это тот же 190Т Lux. Нигде не найду информацию про этот сварочник. Никто не сталкивался с подобным апаратом?

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5730

Досочка не поможет, Тут, я так понял, деталь заземлена на контур дома, по этому фаза проходит через блокировочные конденсаторы на землю, вот УЗО и срабатывает

joha написал:
а тут вышибает УЗО при работе когда аппарат подключают к заземлённой детали

Может досочку подложить не?
Никогда не ставил аппарат на землю.
Это в крови должно быть.
Тоже стоит УЗО.но никогда не вылетало.

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5730

Не всегда, Переворот решает при выключенном автомате на инверторе и типаньем тока от корпуса и вых проводов, а тут вышибает УЗО при работе когда аппарат подключают к заземлённой детали

joha, Разве переворот вилки не решает шнягу?

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5730

на выходе вроде тоже пара, а не три

joha, премного благодарен!

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5730

прозвонить между вых клеммами и сетевой вилкой,
скорее всего проблема в защитных конденсаторах, На выходе 3 шт синенькие и на входе пара

Уважаемые гуру, может быть кто-то из вас сталкивался?
Аппарат Ресанта САИ220ПН. Если подключить массу (+) на заземлённый предмет (забетонированная профильная труба), выбивает УЗО на 150 мА. Если поменять массу на (-), не выбивает, но варить на обратной полярности неудобно. Включал напрямую в сеть с заземлением и через переноску без заземления. Раньше данной проблемы не было.
Инвертору лет 10, но эксплуатировался всегда аккуратно и только для бытовых нужд. Металлической пыли внутри нет.
В электронике понимаю, но инверторы ремонтировать не доводилось. Вдруг знаете, куда копать?

Кто силен в ремонте инверторов вот такая причина
Опишу с чегоначелось
Загорелась индекатор аварии
Решил проверить шим в работе заблокировал аварию и вот напрежения на выводах uc3845 1пин 1.9 2пин 0в 3 пин 0.03в 4 пин 2в пила 5 пин 0в 6пин 6в шим 7 пин 15в 8пин 5в частота 64кгц все в норме кто скажет что нет догда думаем в месте.
Шимку менял lm324 тоже менял
При этом инвертор не запускается в рабочий режим
Хоть при током сигнале шим должен быть ба бах при снятии аварии принудительно вот так бывает.

Евгений

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

Убийца полуавтоматов ресанта

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

Кто то ждёт аппарат в держаке, китайцы услышали, вот, пожалуйста,,

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

Да уж, сварочники все мельче и слабее

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5730

Радиаторы транзисторов заметно уменьшились

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

Регистрация: 07.08.2013 Ульяновск Сообщений: 117

Тут мне друг дал Ресанду 190-Проф с платой GP95 подремонтировать паленую. Вскрытие показало выгорание Термисторов и немного оплавление дорожек под ними. Один из трех кондеров 470мкф х 450В в КЗ. В общем кондеры высохли, стали болтаться в банке (или с завода так?). В один прекрасный момент обкладки конденсатора коротнули о корпус конденсатора из-за кривой намотки фольги.
Рисунки не грузятся.

Регистрация: 25.04.2009 Краснодар Сообщений: 71

Класс! Поздравляю! Всем бы так!

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1740

В продолжении вопроса по поводу проблемы с ремонтом ресанты у регионального представителя.
В общем написал на центральный сайт. Указал в чём проблема. Со мной связались по электронке, сказали что если в ближайшее время региональный представитель не отремонтирует сварочник то возможен обмен оборудования. Думал начнут втюхивать сварочник не той же модели и после ремонта, типа от которого отказались из-за цены ремонта. Максимум на что рассчитывал это сварочник этой же модели после ремонта. В общем настроение было так себе. Так как отремонтировать по какой-то причине не смогли то позвонили и предложили подойти в региональный офис. Идя туда настрой был что будут навяливать барахло. Но был приятно удивлен когда выдали новый аппарат моей же модели. В общем у меня сейчас новый аппарат с двух годовой гарантией. Чего у меня бы не было даже после качественного ремонта. Да и не факт что после ремонта не полетело бы еще что так как по закону жанра раз началось ломаться то это может быть только начало....

Просил в головном офисе информацию о том кто(должность) принял такое решение. Но мне скромно не ответили.
Поэтому благодарю Анну, которая вела со мной переписку, так как думаю что это она пробивала мой вопрос. Ну и фото с вручения.

Регистрация: 23.10.2020 Екатеринбург Сообщений: 1

Может у кого есть схема на новую ресанту саи 190 плата управления 12 выводов, есть 2 оптопары, хочу доработать в полуавтомат

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

Klez написал:

U-Kmaster написал:
Сомневаюсь , что он того стоит.

Накрутка за бренд.
Старт,нормальный бытовушник за разумную цену.

Klez,

Klez написал:

U-Kmaster написал:
Сомневаюсь , что он того стоит.

Накрутка за бренд.
Старт,нормальный бытовушник за разумную цену.

Klez,это точно, при чем накрутка конская. Особенно меня удивляют их аппараты тиг ас/ДС с их ценой. От старта пока только положительные эмоции . Для гаража отличный аппарат, за свою цену

U-Kmaster написал:
Сомневаюсь , что он того стоит.

Накрутка за бренд.
Старт,нормальный бытовушник за разумную цену.

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

Klez написал:

U-Kmaster написал:
Изменил Ресанте

Ахах.

Klez, не смешно. Хотел ресанту но этот бренд реально оборзел с ценами. П/а с металлической протяжкой и евроразьемом у них далеко за 20к.Сомневаюсь , что он того стоит.

U-Kmaster написал:
Изменил Ресанте

Ахах.

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

Николай_65Р написал:

Specky написал:
хоспиди, зачем это покупают?

Specky, Затем, что бы по необходимости можно было сварить что-то тонкое! А почему такой аппарат? потому, что на дорогой (и, вероятно, очень хороший в работе) денег у нас-пенсионеров нет! Да и ни чему мне крутой полуавтомат, если сварить что-то тонкое мне надо от случая к случаю.
А вообще у меня инвертор "Brima-160", который мне служит верой и правдой уже много лет.

Теперь о проблеме с утечкой газа в моей новой РЕСАНТЕ. Решил её просто и самостоятельно. Спасибо U-Kmaster за подсказку:

U-Kmaster написал:
Клапан в этой модели должен быть в пистолете механический....

я от баллона шланг подсоединил прямо к рукоятке! Пришлось выточить переходник, т.к. штуцер в рукоятке диаметром всего 3 мм

Теперь варит, как мне кажется с моим нулевым опытом сварки под газом, нормально. Это 6-миллиметровые обрезки, стык с разделкой на половину толщины

Николай_65Р, на ресанты п/а цены показались кусачими, в итоге приобрел старт миг 190, варит отлично. Изменил Ресанте

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5730

Это первая версия ПН, Все функции у него как у обычной Ресанты, Отличается другим трансформатором, т е у трансформатора другой Ктр=3, как у ПН, У обычной Ктр=3,25, Соответственно работает при более низком сетевом напряжении, Как у обычной Ресанты вместо форсажа имеется наклон ВАХ, по этому варит как обычная Ресанта, т е при уменьшении дугового промежутка имеется некоторый наброс тока, но работает до более низкого сетевого напряжения

Регистрация: 02.10.2020 Нижний Новгород Сообщений: 1

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста про инвертор Ресанта САИ220ПН старых годов выпуска (видимо 2012 или ранее), сам инвертор выглядит как обычный 220А, такой же корпус, только надпись ПН, регулятора форсажа дуги нет.
Сколько ампер он выдаёт? Есть ли на нём функции антизалипания, горячего старта и форсажа души? Какие про него отзывы, может кто пользовался? Предлагают приобрести за 4.5к
На фото он:

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1740

joha написал:
Ресанта простая как утюг, чего им там для образца надо, Голову им надо поменять и руки, Ладно бы там процессор какой был, так нет ведь его там, проще некуда

joha, По электронке связался с ними,вроде как заинтересовались сложившейся ситуацией. Надеюсь я заберу из ремонта исправный аппарат.

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5730

Ресанта простая как утюг, чего им там для образца надо, Голову им надо поменять и руки, Ладно бы там процессор какой был, так нет ведь его там, проще некуда

Регистрация: 21.03.2009 Архангельск Сообщений: 1740

Всем привет.
Не знаю куда написать,пишу здесь может поможет. Сдал ресанту 190пн, не по гарантии, в сервисный центр у нас в городе и она там зависла. Сначала сделали тяп-ляп и пытались впарить. Потом признали что сделали не качественно НО чтоб сделать качественно им нужен такой же аппарат для образца. И как полагается его пока,а это пока уже затянулось,нет.
Может здесь есть представитель ресанты который может дать сервисному центру люлей?
Пытался написать на сайте ресанты но форма обратной связи пишет что капча введена не верно. Хотя после ответа на задачу,отметить фото, ставиться зеленая галочка.

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

joha, с доработками то Ресанта вообще будет вечной. Еще бы вот кондеры бы не высыхали. Ремонтник из видео говорит, что холостые прогоны сварочников кондеры не спасут, а ты как думаешь? Я всегда,когда аппарат долго стоит без работы, время от времени включаю его минут на 30., Может зря?

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5730

И у меня первая 250-я куплена 2012-01-31, Одноклассник говорит что работает, когда Сварог даже не искрит, У них часто пониженное напряжение в деревне, А я её подкорректировал что бы не отключалась раньше времени, Даже видосик когда-то выкладывал как она двоечкой при 140в работает на 50А выхода

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

joha, на счёт времени тож не согласен, тут что-то другое. К стати моя первая пнка у нового хозяина не плохо поживает, он ей даже гаражи режет 4кой, на металлолом. Она что-то года 12го, как бы не соврать.

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5730

Две Ресанты и ничего не дохнет от времени уже много лет, причём одна простая в деревне у одноклассника, другая у меня в гараже более сложная ПРОФ с ККМом

U-Kmaster написал:
Frods, из бюджетных сварочников Ресанта ПН это пока что лучший вариант. Какую серию купили?

U-Kmaster,
Видео это тоже смотрел) хороший канал
Ресанту САИ 190ПН купил. С платой GP, сейчас новые завозы идут с платами GPV

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

Николай_65Р, хороший аппарат , тоже его присматривал для кузовщины, но пока не до него, к сожалению.

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

Frods, из бюджетных сварочников Ресанта ПН это пока что лучший вариант. Какую серию купили?

Регистрация: 10.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 117

Specky написал:
хоспиди, зачем это покупают?

Specky, Затем, что бы по необходимости можно было сварить что-то тонкое! А почему такой аппарат? потому, что на дорогой (и, вероятно, очень хороший в работе) денег у нас-пенсионеров нет! Да и ни чему мне крутой полуавтомат, если сварить что-то тонкое мне надо от случая к случаю.
А вообще у меня инвертор "Brima-160", который мне служит верой и правдой уже много лет.

Теперь о проблеме с утечкой газа в моей новой РЕСАНТЕ. Решил её просто и самостоятельно. Спасибо U-Kmaster за подсказку:

U-Kmaster написал:
Клапан в этой модели должен быть в пистолете механический....

я от баллона шланг подсоединил прямо к рукоятке! Пришлось выточить переходник, т.к. штуцер в рукоятке диаметром всего 3 мм

Теперь варит, как мне кажется с моим нулевым опытом сварки под газом, нормально. Это 6-миллиметровые обрезки, стык с разделкой на половину толщины

Купил себе в итоге тоже Ресанту 190ПН. Выбор сделан исходя из того, что регулируемый форсаж дуги, плюс есть информация как отключить горячий старт да в и в целом много по ним инфы в интернете в плане ремонта тоже. Ну и гарантия два года.
Ток 150-160 думаю выдаст, для работ в доме хватит. В пределах 8 тыс. выбор только мнимый. Что-то лучше уже стоит тысяч 14 и выше.

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

Specky, ресанты покупают для сварки металлов.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

хоспиди, зачем это покупают?

Регистрация: 10.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 117

U-Kmaster написал:
Николай_65Р, Понятно. Как вариант, можно попросить , чтобы при вас сделали, сразу, в виде исключения, так как неисправность не сложная.

U-Kmaster, Спасибо, попробую именно так и сделать

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

Николай_65Р, Понятно. Как вариант, можно попросить , чтобы при вас сделали, сразу, в виде исключения, так как неисправность не сложная.

Регистрация: 10.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 117

U-Kmaster написал:
Клапан в этой модели должен быть в пистолете механический. Остаются соединения, либо шланг лопнул, делов на пять минут. По гарантии конечно должны сделать, только стоит ли связываться с сервисами.

U-Kmaster, Я так же думаю: сделал бы сам - мне это не сложно, только вот аппарат-то опечатан! Вскрою, а вдруг потом по серьёзному придётся в сервис... Вот и маюсь: "то ли луковичка, то ли репка"

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

Клапан в этой модели должен быть в пистолете механический. Остаются соединения, либо шланг лопнул, делов на пять минут. По гарантии конечно должны сделать, только стоит ли связываться с сервисами.

Регистрация: 10.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 117

joha написал:
Возможно клапан перестал полностью закрываться, Если есть гарантия почему бы нет

joha, Извините - вчера был в отъезде
Придётся так и сделать, но есть сомнения: не испортят ли в нём чего другое?, жалко - электродами-то он варит замечательно!

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5730

Возможно клапан перестал полностью закрываться, Если есть гарантия почему бы нет

Регистрация: 10.09.2011 Нижний Новгород Сообщений: 117

Здравствуйте! Я кажется попал со своей новой САИПА-165. Опыта сваркой под газом ни какого, но возникла необходимость варить тонкое. После приобретения баллона, редуктора и шланга попробовал. Потыкался примерно полчаса и по-моему авария: внутри аппарата появилось шипение (вроде как газ выходит), причём это продолжается и после его выключения. Изменился звук сварки, а шов получается как бы вспененный. Отсоединяю снаружи шланг - шипение прекращается. У меня подозрение, что либо внутри аппарата шланг слетел, либо лопнул. Но хлопка я не слышал.
Возможен ли ремонт по гарантии?

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

bvale, в одно время , если не ошибаюсь, про Швейцарию писали ). Но суть от этого не меняется.

Написано - сделано в КНР. А раньше писали - сделано в Латвии.

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

Frods, у новых ресант трансы на кольцах и серия уже GPV

U-Kmaster написал:
Рабочая. На корпусе наклейка с серией и номером.

U-Kmaster,
И какие надписи будут у GP?

Увидел по видео ниже GPи дальше номер.
Спасибо.

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

Попалось видео с ресантой люкс

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

Рабочая. На корпусе наклейка с серией и номером.

У кого Ресанта САИ 190 ПН или из той же серии, функция arc Force рабочая, регулируется? Используйте ее? Как понял у этих аппаратов есть две версии платSH и GP и последняя вроде как лучше. Можно как-то визуально не разбирая корпус определить с какой платой он собран?

Регистрация: 27.08.2020 Костанай Сообщений: 3

Супер!!!! Спасибо буду пробовать!

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5730

1,21ом = 1,2ом, просто применён более точный до сотых

Регистрация: 27.08.2020 Костанай Сообщений: 3

1.21? Что означает точка? Не нашел ничего внятного по этой теме

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5730

Сопротивление на схеме написано
Сгорело потому что транзистор пробило

Регистрация: 27.08.2020 Костанай Сообщений: 3

Товарищи мастера, помогите пожалуйста определить сопротивление сгоревшего резистора R13 (обведен красным). Имеет SMD испонение и выгорел в пыль. Сам то я не мастер, но есть желание разобраться.
Если будут рекомендации почему он мог сгореть и что еще может быть повреждено - буду благодарен.
Понимаю что так навскидку предсказать сложно и нужно делать нормальную диагностику но может было у кого или это типичная болячка. Я на это и рассчитываю))

Аппарат - Искра ИСА 200, как говорили на форумах это копия ресанты.

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

konst3418, да,скорее всего амперы китайские, но для ресанты думаю этого держака должно хватить. Заказал для цеха ещё 4 штуки, сегодня установил последний, на новую ресанту, к стати о ней

Ресанта 250а обычная в большом металлическом корпусе серия GPV230, транс уже на кольце , вентилятора два, хх в около 80в , поджигает, варит хорошо. Что не понравилось, уже нет резиновых ножек на днище, удешевление продолжается..

U-Kmaster, 400 ампер ? китайских может и выдержит ,а настоящих на 500 трансе ,вопрос ... хотя вещь удобная , работать приятно ...

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

Приехал держак, сделан добротно , но кажется тяжеловат , 400а может и выдержит, но как мне, лучше бы на 200 и полегче)

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

Кейс от WTL-2000 для ресанты подошёл как родной.

U-Kmaster, Понял, Спасибо!

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

Vladimir 76, точно есть, недавно смотрел, Ресанта ПН, мужик менял резистор на защите по напряжению.

U-Kmaster, Ютуб пересмотрел, не попадался такой ремонт.

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

Vladimir 76, На Ютубе видел такой ремонт .

joha, утром на баллсте все нормально ,крутилка на максимум ,никакой пульсации нет . на электроде 2 мм появляется. антистик перебрал ,все живое . надо попробовать на нормальной сети .

Здравствуйте Мастера! Проблема с Ресантой 250пн. оснавная плата-30502178 V3.0 GP207 ПУ-30501317 v2.0 Плата пу 16 пиновая. Уходит в защиту по перенапряжению, включаю через латр, даю 180 вольт работает, если больше даю срывается генерация на шиме пу, пропадает питание шима. подскажите где подкорректировать резюк?

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

joha, не разглядел. Синий как на защите.

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5730

увеличивать, а на сколько там конденсатор?

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

joha написал:
на поджиг никак, придавливают выбросы немного,
спать ушёл

joha, померил на выходных клеммах сопротивление 10,72 ком, я правильно думаю, что это сопротивление того баяна на выходе?
Если это сопротивление убавить до 5 ком, то хх должен подняться до 95 в?или надо увеличить до 20 ком?

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5730

50ком по схеме,
А может чего со схемой антистика, это там на выходе резистор выводной 10ком, контакты термодатчика, кондёр вроде на 100мкф, стабилитрон на 18в, оптопара,
Попробуйте выход оптопары на время замкнуть,
А ещё может переключалка форсажа

U-Kmaster, да ... брал с рук убитую ,лет семь ей уже, хочу поднять и у себя оставить . восстановил дежурку ,типовые поломки ,драйвера отдельную платку спаял ,родные драйвера все погорели вместе с дорожками и ключами , ключи тоже под замену, заменил вентилятор. на ХХ все крутится и показывает, на выходе 85 вольт. на балласте и сварке вот эта пульсация и происходит .плата endu 160pw main v3.0

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

Небось плата с шунтом

joha написал:

portо написал:
может еще подкинуть баночку одну ?

баночки сеть не исправят, надо смотреть до куда проваливается под нужной нагрузкой, А ещё например раньше на 200 амперных стояло 6шт по 470мкф

joha, суббота утро ,напряжение под нагрузкой (балласт) 190 вольт ,пульсация не прекращается все также после 100 на показометре. еще вопрос подстроечник 426 ,номинал 504 по схеме 500 ком ,у меня 503 впаян это 50 ком . какой номинал правильный ,ресанта 160 пн с плексигласовым забралом плата gp.

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

Пришел, серанул пока все спят и сьеб..я. прищепку тебе на язык и держак в жопу. Для воспитания

U-Kmaster написал:
значит током щипать должно меньше, если что?

У вас там в "челябинске",все настолько суровы что хх 150v на языке щипать будет?
Для хорошего поджига лучше ГС и фд регулировать а не хх поднимать.
Имхо конеш,но разница огромна,особо на основных.
А если на ржавчине поджиХ плохой-значит зачистить надо.

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

joha, значит током щипать должно меньше, если что?

Тож ушел, осталось спать 3 часа, утром на работу. За то плата покрыта лаком с обеих сторон по 3 слоя

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5730

на поджиг никак, придавливают выбросы немного,
спать ушёл

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

joha, внешний вид, как у тех двух защитных, тоже синий , скорее всего такой же. Если дорожку перерезать, поджиг лучше должен быть?

Я просто хочу понять для чего снижается таким образом средний хх, ведь импульсы все же остаются высокими . Это сделано для защиты от удара током ? И как влияет эта схема на поджиг электрода, к примеру, на ржавчине?

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5730

Да пущай будут, А велик ли ёмкостью конденсатор?
У меня на ПРОФ место под резюки есть но они не запаяны, а под кондёр и места даже нет

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

joha, эт да)) те два синих понятно. Я про баян из резюков спросил и кондёр с ними. Для чего они понижают хх?

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5730

Заземление переменной составляющей через защитные конденсаторы, они и в комповых БП есть по сети, Помню увидел звёздочки когда рука была на батарее, а виском задел корпус компа, кожу пощипало, а в глазу какие-то яркие спецэффекты увидел

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

joha, не пойму смысл этой примочки, чтобы не било током?

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5730

у синих ёмкость очень маленькая

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

joha, то есть, ни чего не трогать? Или что?

А ниже, с плюсовой клеммы на общий идут два синих, как обычно, про которые ты говорил.получается тоже параллельно выходу.

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5730

Вообще кондёр приближающийся к микрофарадам параллельно выходу выходной ток снижает, у меня 14мкф с 50 до 35 снижал

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

joha, смотри,прилепили баян из резюков и с обратной стороны кондёр синий параллельно им, хх и стал 80 вместо 110, больше ничего нет))
Может нести это все, чтобы был норм хх 110в?или перерезать дорожку и поставить кнопку снижения хх?

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5730

Так и Ш-оразные перематываются тоже нормально, По моему во всех Ресантах на Ш-образном трансформаторе витки обозначены

joha, здорово ! можно самому перемотать, обмоточные данные как говорится, на лице .

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

portо написал:
U-Kmaster, трансы ресантовские уже на кольцах мотают ?

portо, в магазине на 160 ПН видел обычный, стояла рядом с моей.

Регистрация: 18.07.2012 Челябинск Сообщений: 1523

joha написал:
Думаю что сильнее будут греться диоды и трансформатор,
И не выключать сразу из сети после токов от половины и выше, Вот у меня 190-я, тройкой поварил, немного подождал 2-3-5 минут и гаси тогда

joha, всегда так и делаю. На такой транс можно поставить датчик?

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5730

И не только в ПНках

U-Kmaster, трансы ресантовские уже на кольцах мотают ?

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5730

Думаю что сильнее будут греться диоды и трансформатор,
И не выключать сразу из сети после токов от половины и выше, Вот у меня 190-я, тройкой поварил, немного подождал 2-3-5 минут и гаси тогда