Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4819275

Sidra написал :
Вытащил пинцетом, насколько возможно. Трубка короткая, поэтому этот фильтр не особо удобно осматривать. Внешне вроде ничего постороннего нет. Можно ли его выдернуть из трубки, а потом вставить назад?

Можно. Его нужно вообще-то менять иногда...

Регистрация: 03.11.2014 Чебоксары Сообщений: 84

Вытащил пинцетом, насколько возможно. Трубка короткая, поэтому этот фильтр не особо удобно осматривать. Внешне вроде ничего постороннего нет. Можно ли его выдернуть из трубки, а потом вставить назад?

Sidra написал :
Ответили, но я не знаю, где этот клапан в баке, и тем более что чистить пальцем. Какая-то хрень болтается на резиновой трубке, но ее вытащить и рассмотреть не выходит. И что там подсушиться могло, какая-то резинка внутри?

Хрень на резиновой трубке - это масляный фильтр. Достается пинцетом достаточно легко... Можно попробовать достать и обсмотреть... Ну... сеточка там... ничего необычного... Хотя чем черт не шутит... Можно глянуть. Возможно, при соединении с трубкой там какая бяка попала да шланг заткнула...

Регистрация: 03.11.2014 Чебоксары Сообщений: 84

Ответили, но я не знаю, где этот клапан в баке, и тем более что чистить пальцем. Какая-то хрень болтается на резиновой трубке, но ее вытащить и рассмотреть не выходит. И что там подсушиться могло, какая-то резинка внутри?

Sidra написал :
Да это понятно, что в этом сервисе все перевернули с ног на голову. Смесь MotoMix хранится 2 года, а не неделю, и в их ли компетенции запрещать ей пользоваться? Я могу заказать у знакомых химиков бензин, который в стеклянных бутылках вообще не имеет срока годности. А его смесь с любым маслом имеет срок хранения такой же, как у масла. Хрен они отличат смесь 92-го с их родным красненьким маслом от Мотюля или Кастрола такого же цвета. Как и смесь вышеуказанного спецбензина с HP Ultra от Мотомикса. Соответствующая лаборатория им не по зубам. Лишить гарантии можно намного проще.

Тут вот в "Выборе бензопилы" ответили... Не знаю, прочли ли Вы... На всякий случай копипащу:

"А по поводу того парнеька которому смазки не хватает,пусть он просто клапан в баке пальцем почистит,скорее всего в этом и проблема,слишком подсушился"

Регистрация: 03.11.2014 Чебоксары Сообщений: 84

Да это понятно, что в этом сервисе все перевернули с ног на голову. Смесь MotoMix хранится 2 года, а не неделю, и в их ли компетенции запрещать ей пользоваться? Я могу заказать у знакомых химиков бензин, который в стеклянных бутылках вообще не имеет срока годности. А его смесь с любым маслом имеет срок хранения такой же, как у масла. Хрен они отличат смесь 92-го с их родным красненьким маслом от Мотюля или Кастрола такого же цвета. Как и смесь вышеуказанного спецбензина с HP Ultra от Мотомикса. Соответствующая лаборатория им не по зубам. Лишить гарантии можно намного проще.

Sidra написал :
Olegych, который бывает и на этом форуме, на другом форуме () писал, что в этой пиле под нажимом экологов убавили расход масла, и так же сделали и другие ведущие производители. Учитывая, что пила выпускается лет 15, ее сегодняшняя версия может сильно отличаться от старых. Может быть, единственный способ заставить её щедро лить масло - произвести доработку или поставить насос от более мощной проф. пилы. Естественно, теряя гарантию. Но на хер нужна такая гарантия. Например, мне знаете что они заявили сегодня? Что срок хранения топливной смеси составляет 1 неделю. Хранилась дольше - гарантия не действует!

У меня к пиле инструкция - книжка на замечательной глянцевой бумаге из 48 страниц. Цитирую из инструкции:

"Топливная смесь окисляется - запас смеси приготовлять только на несколько месяцев. Топливную смесь хранить только в допущенных для топлива канистрах, в сухом и надежном месте". стр.23

"При полном опорожнении топливного бака в масляном баке должно находиться еще некоторое количество смазочного масла. Если количество смазочного масла в баке не уменьшается, то причина может заключаться в неисправности системы подачи смазочного масла: контролируйте систему смазки пильной цепи, очистите смазочные каналы, при необходимости обратитесь к сервисной службе STIHL". стр. 25

Регистрация: 03.11.2014 Чебоксары Сообщений: 84

Olegych, который бывает и на этом форуме, на другом форуме (www.forumhouse.ru) писал, что в этой пиле под нажимом экологов убавили расход масла, и так же сделали и другие ведущие производители. Учитывая, что пила выпускается лет 15, ее сегодняшняя версия может сильно отличаться от старых. Может быть, единственный способ заставить её щедро лить масло - произвести доработку или поставить насос от более мощной проф. пилы. Естественно, теряя гарантию. Но на хер нужна такая гарантия. Например, мне знаете что они заявили сегодня? Что срок хранения топливной смеси составляет 1 неделю. Хранилась дольше - гарантия не действует!

  • Это предположение. В инструкции нет вразумительного указания, сколько должна жрать масла. И какого.

А попробуйте!!! У меня были прецеденты перевода технической литературы. Я в языке ни бум-бум, зато в технике подкован, школьная училка - наоборот... Вместе - справились на "ура!". Пожальтесь в головной офис! Практика показывает, говорят, что крупные компании предпочитают не заморачиваться из-за одной пилки... Имя дороже! Пожальтесь в головной офис на официального дилера! Что-то мне подсказывает, что после такой жалобы оф. дилер может сам Вас начать разыскивать для извинений.

Регистрация: 03.11.2014 Чебоксары Сообщений: 84

Переводчик - это тоже проблема, он должен быть технически грамотным. Ну может быть из университета подойдет. > Если грамотно все поставить,

  • возможно, но опыта составления таких писем не имеется.

Sidra написал :
Есть он в списке. И похоже у него замечательные отношения с московской головной конторой. Если мне начинать с ними собачиться, надо нанимать юриста, с нужными связями. Чтобы он с магазином по понятиям разобрался.

Лучше нанять переводчика и наехать на Ханса Петровича Штиля прямо в Германии. Если грамотно все поставить, то можно поменять 180-го на 361-го с доплатой с их стороны. А переводчиком может послужить школьный учитель за "не дорого"...

Регистрация: 03.11.2014 Чебоксары Сообщений: 84

А этот "авторизованный" дилер Штиля есть в списке

Есть он в списке. И похоже у него замечательные отношения с московской головной конторой. Если мне начинать с ними собачиться, надо нанимать юриста, с нужными связями. Чтобы он с магазином по понятиям разобрался.

Sidra написал :
Это, к сожалению, авторизованный дилер Штиля и Хускварны. Причем я прошелся по их мастерской - помещение не маленького размера, мужики сидят и ремонтируют. Кто-то "сверху" дал команду не ремонтировать мою пилу.
Где можно сделать независимую экспертизу, сколько на это надо времени и денег? Можно, конечно, юриста нанять, но это сразу немаленькие деньги.

А этот "авторизованный" дилер Штиля есть в списке авторизованных дилеров Штиля, который можно найти в интернете???

newzubok написал :
Вот такая:

Спасибо.

Регистрация: 03.11.2014 Чебоксары Сообщений: 84

Это, к сожалению, авторизованный дилер Штиля и Хускварны. Причем я прошелся по их мастерской - помещение не маленького размера, мужики сидят и ремонтируют. Кто-то "сверху" дал команду не ремонтировать мою пилу.
Где можно сделать независимую экспертизу, сколько на это надо времени и денег? Можно, конечно, юриста нанять, но это сразу немаленькие деньги.

Sidra написал :
Был в сервисе. Проверять пилу и убеждать меня в том, что она исправна, вышел аж директор магазина. После телефонного разговора с московским сервисом стало понятно, что по их представлениям пила, расходующая чуть меньше бачка масла на бачок бензина, является исправной. Расходующая в 3 раза меньше масла - тоже исправна. Большего от них добиться не удалось.
Техподдержка по телефону 8-800-4444-180 пришипилась и заявила, что никак повлиять на действия сервиса не может. Очень странно пришипилась, как будто получила нагоняй за вчерашние советы.

В общем это не пила, а *****. Может быть, 10 лет назад это было и не так. Очень жаль потраченных денег. И это, к сожалению, в последние 7-8 лет происходит и с другой техникой именитых марок.

Это авторизованный дилер Штиля? Или "продаван"??? Независимая экспертиза и пилу - в зубы продавану! Нехай сами ей пилят

Регистрация: 03.11.2014 Чебоксары Сообщений: 84

Был в сервисе. Проверять пилу и убеждать меня в том, что она исправна, вышел аж директор магазина. После телефонного разговора с московским сервисом стало понятно, что по их представлениям пила, расходующая чуть меньше бачка масла на бачок бензина, является исправной. Расходующая в 3 раза меньше масла - тоже исправна. Большего от них добиться не удалось.
Техподдержка по телефону 8-800-4444-180 пришипилась и заявила, что никак повлиять на действия сервиса не может. Очень странно пришипилась, как будто получила нагоняй за вчерашние советы.

В общем это не пила, а *****. Может быть, 10 лет назад это было и не так. Очень жаль потраченных денег. И это, к сожалению, в последние 7-8 лет происходит и с другой техникой именитых марок.

vadim 08355 написал :
Все доброго. newzubok. Что за модель?

Вот такая:

Димон 35 написал :
Саня, чет ты мало про штилевскую шину написал, я своим больше 150 кубов нарезал, надписи начинают стиратся, хотя я не спорю, покрытие на штилевских шинах мягко говоря не очень. На моей хуске шина отходила 8 цепей, счас у соседа на пиле, надписей правда нет, но покрытие как новое, ни царапинки, а штилевские.... и на проф моделях и на бытовых облазят как лишайные собаки.

М-м-м... На моей родной почти стерлись надписи лет через 8... Не помню уже точно! На той, которую поменял, уже начинают стираться... А на "Кроссере" пока что - ни царапинки! Это, конечно, очень субъективно, но вот сложилось такое субъективное впечатление... Штилевская шина только с надписями, которые начинают облазить сразу после начала пиления... А кроссеровская - черная, крашеная... И держится пока. Хотя... Не факт, что она лучше штилевской. Время покажет. Как обещал, если что - отпишусь...

newzubok написал :
Но! Меня сегодня больше занимает "Кроссер"! Потому как много мощнее.

Все доброго. newzubok. Что за модель?

Саня, чет ты мало про штилевскую шину написал, я своим больше 150 кубов нарезал, надписи начинают стиратся, хотя я не спорю, покрытие на штилевских шинах мягко говоря не очень. На моей хуске шина отходила 8 цепей, счас у соседа на пиле, надписей правда нет, но покрытие как новое, ни царапинки, а штилевские.... и на проф моделях и на бытовых облазят как лишайные собаки.

Димон 35 написал :
Дык я и не сомневаюсь.:yu

Но! Меня сегодня больше занимает "Кроссер"! Потому как много мощнее, потому как шина длиннее, потому как пока заводится с полутыка и пилит... пилит... ))) Как только перестанет пилить - сразу создам тему и в подробностях отпишусь... А Штилька пока начал использовать только по его изначальному предназначению - напилить дров для шашлыка-рыбалки, обрезать сад, на стройке отпилить досочку. Потому что - легкий! А дрова пилить мне больше пока "Кроссером" понравилось. Если загнется быстро- обижусь. Но пока вроде не собирается загибаться... И знаешь что, Дим... Смутно вспоминаю, что после распиловки примерно 10 кубов дров в деревне, шина Штиля была уже достаточно истерта! В смысле - начали истираться надписи на ней... Это, конечно, не показатель, но шина "Кроссера" - девственно чиста после распиловки минимум 10 кубов дров... И с точки зрения облезания краски на ней, и с точки зрения появления заусенца по периметру, который рекомендуют снимать напильником...

newzubok написал :
Штилек по-прежнему работоспособен!!!

Дык я и не сомневаюсь.:yu

Димон 35 написал :
newzubok, Саня, поздравь штилька от меня

Штилек по-прежнему работоспособен!!!

Sidra написал :
Еще 2 недели не прошло с покупки, поэтому вроде бы по закону я имею право требовать замены пилы на новую вместо ожидания долгого-долгого ремонта. Кстати, дилер усиленно рекомендует заливать автол вместо фирменного масла. Когда я фирменное все же купил, в очередной раз посетовал, что зря трачу деньги. А для двигателя рекомендует масло Хускварна. Согласен, что его поведение как человека - нормальное, но как дилера Штиля - несколько странноватое.

М-м-м, не знаю как у вас, а у нас по Закону о защите прав потребителей, я мог бы требовать или возврата денег за некачественный товар, или бесплатного ремонта товара, или замены его на аналогичный по моему желанию. Думаю, что у вас примерно так же. Но экспертизы, подтвердившей бы некачественность товара, не избежать...

newzubok, Саня, поздравь штилька от меня

Регистрация: 03.11.2014 Чебоксары Сообщений: 84

Еще 2 недели не прошло с покупки, поэтому вроде бы по закону я имею право требовать замены пилы на новую вместо ожидания долгого-долгого ремонта. Кстати, дилер усиленно рекомендует заливать автол вместо фирменного масла. Когда я фирменное все же купил, в очередной раз посетовал, что зря трачу деньги. А для двигателя рекомендует масло Хускварна. Согласен, что его поведение как человека - нормальное, но как дилера Штиля - несколько странноватое.

Sidra написал :
В связи с тем, что холодно, пробовал залить 0W30. Такой же малюсенький расход. Позвонил в общероссийскую техподдержку, и говорю, что после опустошения двух баков топлива еще остается масло. И остальное подробно объяснил. Ответ - масло однозначно должно кончиться раньше двух топливных баков, пилой больше не работать, отдать в сервис и требовать диагностику в письменном виде.

Ну... в принципе, как-то так и должно быть... Когда я покупал своего 180-го Штилька почти 12 лет назад, помнится, мне объясняли, что расход бачка масла и бачка бензина примерно равны. Т.е. заправляем полный бак бензина с нуля = заправляем полный бак масла. У меня чуть по другому... У меня расходуется несколько меньше бачка масла на бак бензина. Насколько меньше? Ну... я не мерял... Но что-то там остается после израсходования бака топливной смеси. От 1/10 до 1/5 бака примерно в зависимости от ситуации и условий эксплуатации (густота масла, температура окружающего воздуха, стиль работы пилой и так далее). Один раз случилось, что выгорел бак бензина, а масла осталось больше, чем полбака... ((( Ну... я поразмышлял... налил половину масляного бака бензина, хорошенько потряс пилу... слил все из этого бака... Затем налил в бачок солярки (масло все же!), завел пилу, погазовал с полминутки с перерывами... Вылил солярку, заправил масло и все восстановилось. Сегодня пиле почти 12 лет, а расход масла несколько меньше расхода топлива. Если у Вас не так, а пила на гарантии, в гарантийный сервис ее!!!

Регистрация: 03.11.2014 Чебоксары Сообщений: 84

Димон 35 написал :
Нормально все, не парьтесь, просто холодно, масло густое, вот расход и небольшой, летом,

В связи с тем, что холодно, пробовал залить 0W30. Такой же малюсенький расход. Позвонил в общероссийскую техподдержку, и говорю, что после опустошения двух баков топлива еще остается масло. И остальное подробно объяснил. Ответ - масло однозначно должно кончиться раньше двух топливных баков, пилой больше не работать, отдать в сервис и требовать диагностику в письменном виде.

Димон 35; Привет, земеля! Погонял в эти дни своего Кроссера. Вот нравятся мне китайцы, хоть что говорите! Берут да и копируют какую-нибудь профессиональную пилу... ))) Распилил ей 8 кубов дров у отца в деревне, причем поленья попадались такие, которые моим Штильком 180-м пришлось бы пилить с двух сторон! Ну и понедельник-вторник по просьбе моего директора наводил порядок в школьном саду и вообще на школьной территории, то бишь спиливание аварийных деревьев с последующей обрезкой ветвей и распиловке того, что можно пустить в дело, на дрова. Отвез еще на автомобильном прицепчике куба 4 дров коллеге для топления бани (скоро с коллегами попаримся всласть!!! ). Так я, собственно, про что? Во-первых, у этой пилы внизу есть регулировочный винтик, которым можно изменить количество масла, поступающего на цепь. Во-вторых, картер пилы - металлический. Картер греется вместе с цилиндром, естественно, и масло, естественно, тоже нагревается в отличие от пластмассового отдельного бачка в 180-м Штиле. Масло жиденькое, тепленькое...)))
Единственное, что мне у этой пилы не нравится (Пока!!! ) - это метода надевания цепи... Оххх, гемор по сравнению со Штильком...