Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4646445

александр1 написал :
Всем привет!у меня такая проблема,пила мс180 не сбрасывает обороты.завожу она сразу полный газ,думал карб чистил не помогло.Заменил на новый таже песня,заменил сальники компрессия 7,вакуум держит.я просто в шоке на карбе газ отпущен заслонка закрыта а пила на полный газ идет.помогите разобраться

что может быть?я даже теперь не знаю где копать

Если все тяги присоединены и если все на рычажке управления перещелкивается, как положено, остается только поступление воздуха в немерянных количествах... Я так думаю... Для получения реальных советов неплохо было бы описать подробно, как это началось... Желательно - детально и щепетильно...

Регистрация: 28.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Димон 35 почему вы решили что подсос?сальники заменил гофра переходник от цилиндра к карбу целый.закрываю отверстие корпусы воздушного фильтра глохнет

александр1, где то неплохой подсос воздуха, ищите.

Регистрация: 28.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Всем привет!у меня такая проблема,пила мс180 не сбрасывает обороты.завожу она сразу полный газ,думал карб чистил не помогло.Заменил на новый таже песня,заменил сальники компрессия 7,вакуум держит.я просто в шоке на карбе газ отпущен заслонка закрыта а пила на полный газ идет.помогите разобраться

что может быть?я даже теперь не знаю где копать

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Sliip написал :
автомобилисты знакомые говорят что только 95 льют в машины тк как 92 не ахти.

А 95-й вообще никакой, химия. Двухтактным движкам он очень не нравится.

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

кто чем заправляет свою пилку? не поплохеет ли ей от 95 G-Drive, ЭКТО Plus, ERGO бензина? я лью только 92 но что то в последнее время его качество ухудшилось даже автомобилисты знакомые говорят что только 95 льют в машины тк как 92 не ахти. на калонках теперь есть топливо евро качества - 95 G-Drive, ЭКТО Plus, ERGO нигде не нашел чтоб кто то его в пилы лил.

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

подтверждаю работоспособность моего метода (модернизация воздухана - забор берется теперь только слева и воздух идет через два фильтра - нижний пропитан моторным маслом) - на пропуске воздуха ни как не сказалось - только нижний, который пропитан маслом надо не один а несколько с собой брать - если предстоит работать более часа тк забивается мелкой стружкой (нужно стирать в воде с мылом) .

Да вроде пока без проблем, по компрессии может уже чуть ниже, чем было сразу ( сужу по усилию на рукоятке при запуске), но холостые держит и мощности хватает. По приобретению поршневой расскажу следующее: тогда я работал в мастерской по ремонту, 180 убитого приобрел почти задаром, разница в цене оригинальной и китайской поршневой была весьма существенна,поэтому попросил шефа привезти китайскую. Менял комплектом цилиндр-поршень-кольца, по зазору уже не помню, но вроде все было в норме. Пила постоянно в работе (зять строится, моей теще в деревне тоже дрова нужны), В принципе, если не пилить тупой цепью и немного следить за пилой, то любой поршневой должно хватать надолго.

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

Aleks2007 написал :
Извините что вмешиваюсь, но вы ребята даете: ну не так уж много стоит 180 Штиль. что бы так заморачиваться. У меня уже второй год, как стоит китайская поршневая, пилю все что нужно, не задумываюсь, фильтра меняю по мере необходимости, периодически даже стираю , пока без проблем.
Главное, на мой взгляд, что бы крышка нормально прилегала и не подсасывало под нее воздух.

)))ого наконец то живой человек с китайской поршневой)))
1- расскажите как она?
2-сами ставили?
3- какой зазор на кольцах?
4-как не упала ли мощность?
5-тяжелее стала?
6-сколько отдали за китайскую поршневую?
7- где покупали? ( я в своем городе обошел все магазы с техникой - не мог найти - хотел посмотреть на качество своими глазами и прикупить на будущее)

Aleks2007 написал :
Извините что вмешиваюсь, но вы ребята даете: ну не так уж много стоит 180 Штиль. что бы так заморачиваться. У меня уже второй год, как стоит китайская поршневая, пилю все что нужно, не задумываюсь, фильтра меняю по мере необходимости, периодически даже стираю , пока без проблем.
Главное, на мой взгляд, что бы крышка нормально прилегала и не подсасывало под нее воздух.

А-а-а-э-э-эм-м-м... Не соблаговолите ли уточнить, по какой причине у Вас стоит китайская поршневая???

Извините что вмешиваюсь, но вы ребята даете: ну не так уж много стоит 180 Штиль. что бы так заморачиваться. У меня уже второй год, как стоит китайская поршневая, пилю все что нужно, не задумываюсь, фильтра меняю по мере необходимости, периодически даже стираю , пока без проблем.
Главное, на мой взгляд, что бы крышка нормально прилегала и не подсасывало под нее воздух.

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

newzubok написал :
А вот это действительно гениальное и правильное решение! Простота - признак гениальности! Тока я не понял... а шланх... хде???

при таком раскладе он будет у меня во рту))) чтоб легкие не засадить)))

Sliip написал :

А вот это действительно гениальное и правильное решение! Простота - признак гениальности! Тока я не понял... а шланх... хде???

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269
Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

регион 43 написал :
Чем длиннее шланг тем больше должна быть "тяга". Уверенны что со шлангом пиле будет хватать воздуха ? Два фильтра так же снизят пропуск воздуха, а карб. на 180-м не регулируемый...

со шлангом - если на том конце не будет заглушки тянуть не составит усилий а вот с двумя фильтрами точно незнаю но раз у меня с паролоновыми дополнительными подкладками тянет так же как с фильтром, значит и с двумя фильтрами должно норм тянуть, вот только точно не знаю на сколько снизится тяга если я нижний буду промазывать маслом(для остановки мелкой трухи)
, но ни чего - скоро снова пилить, отпишусь что да как)))

Sliip написал :
а шланга гофры для стиралок хватило бы 7 метров)))

Чем длиннее шланг тем больше должна быть "тяга". Уверенны что со шлангом пиле будет хватать воздуха ?

Sliip написал :
буду класть вместо одного фильтра два (нижний буду немного пропитывать маслицем моторным

Два фильтра так же снизят пропуск воздуха, а карб. на 180-м не регулируемый...

DarkM написал :
Нет, мне не регулярно пилить труху, а один раз... но много. Поджигать низзя - рядом другие постройки и лес. А пыль-труха, может и не в каждом бревне - но бывает. Снаружи вроде брёвна чистые, только рассохлось всё. А как пилить... там и всплывает, я посмотрел у соседа. Не понравилось. Ладно - запасусь для начала несколькими фильтрами на день. Ещё бы в дождик моросящий работать... да? чтобы меньше пылило

Да пары штук Вам за глаза! Они ж стираются в мыльной воде! Один постирал - другой поставил. А "много" - это сколько кубов навскидку?
А дождик моросящий... Ну-у-у, сверху пыль он, конечно, прибьет. Но я б на Вашем месте так не парился. В облаке пыли, конечно, старайтесь не пилить. Лично Вам в легких фильтры никто не поменяет...

Нет, мне не регулярно пилить труху, а один раз... но много. Поджигать низзя - рядом другие постройки и лес. А пыль-труха, может и не в каждом бревне - но бывает. Снаружи вроде брёвна чистые, только рассохлось всё. А как пилить... там и всплывает, я посмотрел у соседа. Не понравилось. Ладно - запасусь для начала несколькими фильтрами на день. Ещё бы в дождик моросящий работать... да? чтобы меньше пылило

Sliip написал :
самая максимальная которую я видел)))

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

самая максимальная которую я видел)))

Sliip написал :
Чего только не придумаешь чтоб сберечь поршневую))) я только предложил, пробовать не пробовать человек решит)) а шланга гофры для стиралок хватило бы 7 метров)))

А почему именно 7??? Не 6, не 8, а именно 7!!!

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

Чего только не придумаешь чтоб сберечь поршневую))) я только предложил, пробовать не пробовать человек решит)) а шланга гофры для стиралок хватило бы 7 метров)))

Sliip написал :
а зачем он нужен если на другом конце чистый воздух забирается

То есть... Вы гарантируете, что при работе по распиловке трухлявой древесины пыль в воздух не поднимается вообще?! Или длина шланга должна быть метров 20 по крайней мере? И это... Другой конец шланга специальный помощник должен постоянно поддерживать и носить за пильщиком?
Ну ёк-макарёк! Ну не изобретайте вы велосипед и не передавайте из уст в уста страшные байки по типу "Ой, а вы знаете, я где-то слышал"... Мне требуется тоже распилить на дрова старый деревянный дом, который предстоит снести. И я даже и заморачиваться не буду по этому поводу! Положу свежий фильтр на свое место и - вперед! И делал так уже неоднократно! Хочу сказать, если древесина строения такова, что от нее одна пыль летит, проще поставить с 4-х сторон строения 4 пожарные машины и просто поджечь... Ну, в смысле, выкинуть такую древесину, а не дрова с нее пилить. Обычно разбираешь старый сарай, ну попадется кое-где труха. Так ее сразу видно. Выпилил кусок бревна - сразу в костер, и заморачиваться нечего.
Ну а если необходимо регулярно пилить такие строения... тогда необходимо озаботиться приобретением другой пилы.

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

newzubok написал :
О, еще одно "гениальное" решение! То есть... вообще без фильтра...

а зачем он нужен если на другом конце чистый воздух забирается

Sliip написал :
для вас еще как вариант - купить шланг для стиральной машины подлиннее и одеть его прямо на круглое отверствие воздухозаборника и конец его подальше от места пиления.

О, еще одно "гениальное" решение! То есть... вообще без фильтра...

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

DarkM написал :
Други! про трухлявость и пыль вопросс!!!!!!

тут намечается пиление старых трухлявых домов разваленных бревенчатых. Попробовал - ПЫЛИЩЩА!!!!! жуть какая, но распилить надо. А это долго, нудно и пыльно (долго, потому что в одного и осторожно, чтобы не придавило). Одни такие пилили уже 1 дом прошлый год - писец пиле пришёл (со слов сервисов) типа - фильтр не рассчитан на пыль, а только на опилки, и типа не гарантийный случай. Люди купили другую пилу, ибо ремонт дорогой типа там был (но это их проблемы).

Так вот - я не хочу "влететь" в подобную ситуацию. И хоть гарантии на пилу давно нет, но всё же - хочется чтобы долго служила.
Достаточно ли мне фильтр чаще осматривать? Или нужны дополнительные "операции" или ещё что? по типу того, что выше написал ?

вам я посоветую перед распиловкой из шланга хорошенько пролить то что будете пилить а вообще китайский цил с поршнем стоит 1000р плюс ели коленвал +700р вот ссыль

по заявлению вот этого пользователя ютуба ходят они не хуже заводских:

я для себя решил что немного модифицирую воздухозаборник - так как основная часть опила попадает с правой стороны (это и понятно там летит стружка) залью отверствия герметиком а с левой просверлю несколько дополнительных и буду класть вместо одного фильтра два (нижний буду немного пропитывать маслицем моторным - мелкие опилки должно норм останавливать) - думаю проблема решится. для вас еще как вариант - купить шланг для стиральной машины подлиннее и одеть его прямо на круглое отверствие воздухозаборника и конец его подальше от места пиления.

Други! про трухлявость и пыль вопросс!!!!!!

тут намечается пиление старых трухлявых домов разваленных бревенчатых. Попробовал - ПЫЛИЩЩА!!!!! жуть какая, но распилить надо. А это долго, нудно и пыльно (долго, потому что в одного и осторожно, чтобы не придавило). Одни такие пилили уже 1 дом прошлый год - писец пиле пришёл (со слов сервисов) типа - фильтр не рассчитан на пыль, а только на опилки, и типа не гарантийный случай. Люди купили другую пилу, ибо ремонт дорогой типа там был (но это их проблемы).

Так вот - я не хочу "влететь" в подобную ситуацию. И хоть гарантии на пилу давно нет, но всё же - хочется чтобы долго служила.
Достаточно ли мне фильтр чаще осматривать? Или нужны дополнительные "операции" или ещё что? по типу того, что выше написал ?

Используем Штиля на заготовке дров,пилить приходиться и сырую древесину и сухую и трухлявую.Фильтр приходиться вытряхивать постоянно,как забивается чувствуется по пиле.Тоже есть мысль попробовать сделать что нибудь с фильтром.Пробовал устанавливать перед фильтром очень мелкую сетку,крупные опилки держит,мелкие протягивает.Вот только чистить приходиться дольше,зато фильтр живет чуть подольше.

Sliip написал :
да не может она 12 лет без ремонтов работать да еще и отлично))) это все равно что человеку 320 лет не может быть))) если только она не в музее работает))) а так считаю что у всех разработчиков не все идеально и им не нужно чтоб инструмент прослужил 12 лет))) вот тут то и появляются всасывающие окна возле места где кидает опил и тд))) пс - я не трухляваю древесину пилю. цепь затачивается своевременно, и всегда в состоянии ножа. чуть позже выложу состояние цепи ( я ее когда одеваю на шину иногда режусь или царапаюсь о зубья) опил летит крупный но и мелкий откуда то берется. слышал что служат эти пилки по 5-7 лет со средней нагрузкой, но 12 впервые))

Не 12. Пиле 12-й год, то бишь 11. За 11 лет заменен шланг, подводящий масло для смазки шины от бачка к насосу, заменена игла карбюратора, заменено много ведущих звездочек и цепей, естественно, заменена шина. Пила, конечно не на лесосеке работает, бытовой вариант, но замена шины, думаю, говорит о том, что пила на полке не стоит...

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

newzubok написал :
Ббблин... Вы своими идеями не продлите жизнь пиле, а точно ее похороните! Вы постоянно трухлявую древесину пилите? Ну не пропускает фильтр пилы Штиль-180 стружку! Ничего я не модернизировал и никаких отверстий не заклеивал. 12 год пила отлично работает! Вовремя фильтры меняйте и всего делов.

да не может она 12 лет без ремонтов работать да еще и отлично))) это все равно что человеку 320 лет не может быть))) если только она не в музее работает))) а так считаю что у всех разработчиков не все идеально и им не нужно чтоб инструмент прослужил 12 лет))) вот тут то и появляются всасывающие окна возле места где кидает опил и тд))) пс - я не трухляваю древесину пилю. цепь затачивается своевременно, и всегда в состоянии ножа. чуть позже выложу состояние цепи ( я ее когда одеваю на шину иногда режусь или царапаюсь о зубья) опил летит крупный но и мелкий откуда то берется. слышал что служат эти пилки по 5-7 лет со средней нагрузкой, но 12 впервые))