Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3812375

toly903 написал :
Помогите пож. из глушителя валит сизый дым пробовал менять бензин не помогло, в чем причина? Пила штиль мс 180 . большое всем спс

А, да... Пила работает нормально? Перебои есть? Обороты хорошо набирает??? Когда это началось? Одномоментно во время работы? После долгого зимнего хранения? Ну мужики... Пишите все подробно, если хотите ответов, а не предположений... Если пила работает нормально, купите нового хорошего бензина, разбавьте новым качественным штилевским маслом в пропорции 1:50 и дайте ей прос...аться.

toly903 написал :
Помогите пож. из глушителя валит сизый дым пробовал менять бензин не помогло,

Масло какое?, в какой пропорции?, пила новая али как?. А да, бензин с одной канистры или с разных?.

Регистрация: 09.05.2013 Артемовский Сообщений: 2

Помогите пож. из глушителя валит сизый дым пробовал менять бензин не помогло, в чем причина? Пила штиль мс 180 . большое всем спс

Регистрация: 08.04.2013 Екатеринбург Сообщений: 9

Да и надёжные они как не знаю что, по нашей жизни на друга иногда так не надеешься как на пилу

vezunthik написал :
Вес и габариты основные критерии. я кровельщик и когда висишь на одной руке и приходится пилить одной вытянутой рукой то эти данные ощутимы

Ну я чего и спросил, причина уважительная.

Регистрация: 08.04.2013 Екатеринбург Сообщений: 9

При этом я не умоляю достоинств ЭХО и ХУСК просто соотношение вес-габарит-мощность у 180ой самое оптимальное. ХУСКИ и ЭХО тоже очень уважаю но мне по работе не всегда подходят

Димон 35 написал :
А чего делаете?, может лучше чего помощнее купить, 250й например.

Вес и габариты основные критерии. я кровельщик и когда висишь на одной руке и приходится пилить одной вытянутой рукой то эти данные ощутимы

vezunthik написал :
Через меня(в плане работы) прошло 13 штилек 180х. цепи через неделю вторую выбрасываю, звёздочки раз в три месяца меняю а пилы вечные

А чего делаете?, может лучше чего помощнее купить, 250й например.

Регистрация: 08.04.2013 Екатеринбург Сообщений: 9

Ща купил новую и буду покупать только штиль. Это наверное похоже на рекламу но штиль действительно неубиваема, то что было у меня это просто результат естественного износа. Через меня(в плане работы) прошло 13 штилек 180х. цепи через неделю вторую выбрасываю, звёздочки раз в три месяца меняю а пилы вечные

Регистрация: 08.04.2013 Екатеринбург Сообщений: 9

Димон 35 написал :
Зачем хоронить, если поршневые более менее то ещё походят, ну а если сальник опять то симптомы уже знаете, а ремонт ээээ....... ну 3 часа, не больше (с большими перекурами), видео по ремонту в тынете есть.

Видел я такое видео, ржал как лошадь

Конечно оставлю как донора но ремонтировать точно не буду. моторесурс точно вышел, многим пилам такой и за 20 лет не наработать

Было что до пяти литров горючки в день сгорало

перекур между заправками

vezunthik написал :
скоро придётся все менять но хоронить их буду с почестями достойную жизнь прожили

Зачем хоронить, если поршневые более менее то ещё походят, ну а если сальник опять то симптомы уже знаете, а ремонт ээээ....... ну 3 часа, не больше (с большими перекурами), видео по ремонту в тынете есть.

Регистрация: 08.04.2013 Екатеринбург Сообщений: 9

новую штильку, без них них каюк 4 в работе и понимаю что скоро придётся все менять но хоронить их буду с почестями достойную жизнь прожили

Димон 35 написал :
Купил новую что?

Пилу! Что... Я б тоже купил. Вернее, я бы покупал пилу. :yu

vezunthik написал :
купил новую.

Купил новую что?

vezunthik написал :
Сёдни разобрал. На валу люфт, сальнику кердык, на поршне задиры,

Что и требовалось доказать.

Регистрация: 08.04.2013 Екатеринбург Сообщений: 9

[QUOTE=vezunthik;3760085]Заслонки не болтаются, тяги на месте как им и положено, свеча бурого рабочего цвета, прокладки меняны, шланги целые. Извините эти данные недельной давности. Сёдни разобрал. На валу люфт, сальнику кердык, на поршне задиры, купил новую.

Регистрация: 08.04.2013 Екатеринбург Сообщений: 9

Olegych написал :
Снимите шину и цепь. Возьмитесь за конец коленвала, который выступает из звёздочки плоскогубцами и покачайте его вверх-вниз.
Если весь двигатель шевелится на корпусе, прижмите его рукой и попробуйте ещё пошевелить.
Люфта не должно быть никакого. Если есть, срочно разбирать двигатель, пока поршневая не убита.

Если люфта нет, нужно снять сцепление и червяк маслонасоса и внимательно осмотреть правый сальник - обычно первый повреждается он.

В корпусе шевелится давно но как то внимание на этом не заостряю а на валу именно люфта нет

Карб новый поставил в октябре прошлого года

Со старым некогда было разбиратся

Olegych написал :
срочно разбирать двигатель, пока поршневая не убита.

Во, чего я и говорил, подсос.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

vezunthik написал :
Молотит почти как на полном газу

Снимите шину и цепь. Возьмитесь за конец коленвала, который выступает из звёздочки плоскогубцами и покачайте его вверх-вниз.
Если весь двигатель шевелится на корпусе, прижмите его рукой и попробуйте ещё пошевелить.
Люфта не должно быть никакого. Если есть, срочно разбирать двигатель, пока поршневая не убита.

Если люфта нет, нужно снять сцепление и червяк маслонасоса и внимательно осмотреть правый сальник - обычно первый повреждается он.

vezunthik написал :
Заслонки не болтаются, тяги на месте как им и положено, свеча бурого рабочего цвета, прокладки меняны, шланги целые, карб промыт, возраст промерно лет семь(точнее не помню но для штиля это не возраст)
. Это всё на автомате делается. Много лет по специфике роботы имею дело именно с 180ми. такое первый раз встретил

"Молотит ПОЧТИ как на полном газу"... А на нажатие курка газа вообще хоть как-то реагирует???

Регистрация: 08.04.2013 Екатеринбург Сообщений: 9

Заслонки не болтаются, тяги на месте как им и положено, свеча бурого рабочего цвета, прокладки меняны, шланги целые, карб промыт, возраст промерно лет семь(точнее не помню но для штиля это не возраст)
. Это всё на автомате делается. Много лет по специфике роботы имею дело именно с 180ми. такое первый раз встретил

newzubok написал :
А насчет асфальта... В этом году, говорят, асфальт сошел раньше, чем снег...

Ага, местами.

Димон 35 написал :
Понятно, тоже весну жду, у нас уже асфальт новый ложат, прямо в лужи, так что до дожинок он фиг доживёт.
Я с молотками не очень, мне больше саморезы и "шурик" по душе (сарай новый почти весь на саморезах).

Ну... Без молотка тоже никуда! А насчет асфальта... В этом году, говорят, асфальт сошел раньше, чем снег...

Понятно, тоже весну жду, у нас уже асфальт новый ложат, прямо в лужи, так что до дожинок он фиг доживёт.
Я с молотками не очень, мне больше саморезы и "шурик" по душе (сарай новый почти весь на саморезах).

Димон 35 написал :
Как сам?.

Потиху. Жду весну!!! Наделал вот себе молотков на досуге... Как обычно, валялись с поломанными рукоятками, вихляющиеся на старых рукоятках... Пока слякоть, понасаживал на новые ручки, покрыл лаком, концы ручек выкрасил красной эмалью. Есть на что приятно посмотреть. 6 молотков разной массы и одна кувалда. Надо сделать еще одну кувалду, сфоткать и похвастаться...

newzubok написал :
Я имею в виду то, что при нажатии на курок пила не переводится из 3-го положения заслонки во 2-е.

Аааааааааааааааааааааа точно, пускай тогда пилу в тёплом месте подержит и с летнего положения заводит, а там посмотрим (мы же не экстрасенсы, слишком мало информации) Как сам?.

Димон 35 написал :
Не Сань, (привет), когда тяга слетает то наоборот только одни холостые, а подклинила, это бывает когда пила стартером вниз (типа как при валке) и пытаешься газу дать то она как бы заедает, я всё таки думаю что где то подсос воздуха, смесь обеднена, вот она и ревёт (пусть свечу посмотрит, отпишется).

Не, Дим, (привет ). Я имею в виду то, что при нажатии на курок пила не переводится из 3-го положения заслонки во 2-е. В Штиле же однорычажное управление... Вот там может быть такая бяка. Что-то мне смутно вспоминается, что когда у меня шланг маслоподводящий начал давать течь и я туда полез, я при сборке или что-то не так поставил, или вообще не поставил. В общем, кажется, она у меня в 3-е и 4-е положение переводилась, а потом при нажатии на курок сама во 2-е не перескакивала... Кажись, так...

newzubok написал :
Возможно тяга к карбюратору слетела или подклинила...

Не Сань, (привет), когда тяга слетает то наоборот только одни холостые, а подклинила, это бывает когда пила стартером вниз (типа как при валке) и пытаешься газу дать то она как бы заедает, я всё таки думаю что где то подсос воздуха, смесь обеднена, вот она и ревёт (пусть свечу посмотрит, отпишется).

vezunthik написал :
Доброго время суток всем, вопрос на засыпку. На 180ой не регулируется холостой ход. Молотит почти как на полном газу и не могу понять в чём прикол. Вроде все болезни этой машинки знаю но такое в первый раз

Рычаг заслонки/газа в каком положении??? Возможно тяга к карбюратору слетела или подклинила...

vezunthik написал :
Доброго время суток всем, вопрос на засыпку. На 180ой не регулируется холостой ход. Молотит почти как на полном газу и не могу понять в чём прикол. Вроде все болезни этой машинки знаю но такое в первый раз

Я конечно точно не скажу, но может подсос воздуха?, свеча какого цвета?, если почти белая то да. Заслонки в карбе не болтаются?, если подсос то либо сальники, либо резинка что между карбом и цилиндром, ну и карб промыть не мешало бы. В общем напишите как что, вместе подумаем. Да, штильку сколько годков?.

Регистрация: 08.04.2013 Екатеринбург Сообщений: 9

Доброго время суток всем, вопрос на засыпку. На 180ой не регулируется холостой ход. Молотит почти как на полном газу и не могу понять в чём прикол. Вроде все болезни этой машинки знаю но такое в первый раз