Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240
#3420661

Vik2012 написал :
Народ подскажите! -сегодня купил бензопилу Stihl MS 180С -1400 грн.

А это точно заводской Штиль? В 180-м Штиле нет праймера (подсоса), поэтому первый раз или после длительного (месяцы) простоя возможно заведется не сразу, но никак не 50-60 раз, раз семь до первой вспышки на закрытой заслонке. После этого должна заводиться без проблем, горячая с первого раза, холодная 1-2 раза на закрытой заслонке до вспышки. Может быть Вы что-то неправильно делаете? Посмотрите вот тут . Не надо ей особой обкатки, тем более на холостом ходу, первое время попилите что-нибудь не толстое, почаще перекуривайте. На холостом ходу скорее всего позвякивает сцепление, у меня тоже так же, не заморачиваюсь.

Народ подскажите! -сегодня купил бензопилу Stihl MS 180С -1400 грн. Сразу скажу цена немного удивила.( думал будет дороже) Залили немного бензина -дергали -дергали ,завели.- сказали - так как новая, надо чтобы масло и смесь прошла. Поработала немного -заглушили, на теплую- завелась сразу!!! Приехал домой -решил завести ( залили полный бак -продавцы) - сделал как сказали - газ нажал , стопор вниз - дергал, дергал,раз 60 -завел,поработала 5 минут на холостом для обкатки., заглушил, остыла полчаса -пока обедал- пошел заводить и снова таже самая карусель раз 50-60 пока завелась. Вопрос-она бензопила Stihl MS 180, что-же на холодную на холостом так и заводиться или надо ей обкатку полную пройти- для нормальной работы? Или сразу вести ее обратно. может левак полный. да и еще одно -когда заводиться на холостом идет звон какой-то-как будто шайба на шестерне крутится и звенит.

тотоша, воздушный фильтр глянь, может грязный (смотри не наружную сторону, а внутреннюю).

новая пила спалил 8 бачков бензина заводится хорошо пилит тоже но звук такой как будто идет переобогащение смеси откручиваю свечу вся мокрая хотя искра хорошая подскажите как устранить эту неисправность

Регистрация: 27.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Что значит пока. Ты хочешь сказать что Штиль делают в Германии и завозят в Россию?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Делает.
Но мы в России пока не видим.

Регистрация: 27.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Вообще-то Китай и делает Штиль.

Olegych написал :
ВО! А мне не верили, что эта пила на смеси 1:500 могла три бачка топлива сожрать и живой остаться
А вот и подтверждение - ещё одна такая же.
А всё: хреновая пила, хреновая пила...

Да действительно пила что надо!Она у меня действительно работала много...И последнее время замечал что плохо заводится начала..Подтраивать,а сейчас заводится не рывком,а плавным тянущим движением верёвки)Пила очень хорошая.Я не предстовляю какие монстры Штили те что помощнее!Вообщем те кто хочет пилу-это только Штил.Не какой Китай не в какое сравнение не пойдёт и заклинит если масло упустите долить!

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

ВО! А мне не верили, что эта пила на смеси 1:500 могла три бачка топлива сожрать и живой остаться
А вот и подтверждение - ещё одна такая же.
А всё: хреновая пила, хреновая пила...

Вообщем с пилой дело обстоит намного лучше чем я думал!Сегодня с утра вскрыл,снял карбюратор и при снятии заметил что 1 гайка была немного не дожата.Осмотрел поршень со стороны глушителя и карбюратора.Поршень как новый.На верхнем кольце заметен немного износ-это и неудевительно)Так как эта пила у меня и на валке была и так работала много.Вообщем разобрал карбюратор там всё чисто и блестит!Собрал поставил всё на место и вуаля) пила как часики!Вывод скорее всего отжалась гайка карбюратора и был подсос воздуха.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Александр 30 написал :
Как думаете пиле хана?Или поработает?

Глушитель снимите, посмотрите состояние поршня.

Парни такое дело!
Дал пилу родственнику на попилить..Попилил так что пила у него перестала заводится.Я вначале грешил на фильтр.Замены не было.Вырезал из синтепона.Начала заводится но при нагрузке глохнуть.После регулировок карбюратора(Дал больше холостых) пила стала работать .Но я её не грел.Спилил пару веток и убедился что работает.
Но после допроса как использовал и что лил оказалось что он масла на 2 литра бенза булькнул всего 5 кубиков!!То есть 2 полных 2-х кубовых шприца!
После услышеного я и побелел и позеленел и покрасснел! Как думаете пиле хана?Или поработает? Лично я понимаю так-раз заглохла на гарячюю то на холоднуюю заводится не должна.Компрессии недолжно быть если кольца по зеркалу прошлись...Чё думать и незнаю.Не хочется и полностью её зарезать проверками,да и разбирать смотреть нет времени,а пилить нужно.Забор ставлю деревья валю на колышки.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Нету.
Там этот возможный зазор почти сразу забивается сажей. И всё нормально работает. И глушители не выходят из строя, как на 230 - 250, когда прокладка осядет, а гайки не подтянем.

Здравствуйте ! Уважаемые форумчане , подскажите пожалуйста есть или нету прокладка между цилиндром и глушителем?!?бензопилы Stihl MS 180 C

Регистрация: 10.08.2011 Обнинск Сообщений: 320

vovsor написал :
попилив мелкие кустарники и деревца до 7 см. увидел что весь глушитель а также вся пластмасса вокруг залиты грязно черным маслом...

Думаю что ничего страшного, пила работала фактически без нагрузки и масло не успевало сгореть.

Регистрация: 10.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 14

День добрый всем! подскажите в чем проблема . Новая 180 - залил 92 бенз + масло (оставалось с покупки 2-х т. электрогенератора), пилил аж душа пела.. (весь бенз выработал) - через неделю, по совету продавца в магазине ( брал цепь на запас) приобрел литровую канистру фирменного Штилёвского (красного) масла . сделал смесь 1\50 правда 92 бензин был уже с другой заправки . попилив мелкие кустарники и деревца до 7 см. увидел что весь глушитель а также вся пластмасса вокруг залиты грязно черным маслом... на маслянный бак не грешу т.к. с него утечка была бы снизу...да и расход был в норме...
Прошу совета , в чем может быть проблема? Да , после недели простоя заводилась долго.... и работала на ХХ не равномерно..

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

bovall написал :
даёшь газу на всю мощь - глохнет

Это - чистить карбюратор. Нужен компрессор с насадкой для обдувки. Разбираем карбюратор - снимаем крышки, мембраны, иглу с коромыслом, регулировочный винт (резьба левая), жиклёр.
Раскачиваем компрессор до максимума (желательно килограммов 8 хотя бы) и начинаем продувать тонкой струёй воздуха во все получившиеся отверстия.
Собираем, ставим, пробуем. Не начал разгоняться - снова разбираем и продуваем.

Регистрация: 27.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Забрал свой 180 штиль. Предложили поставить новый карб.( 2450). Отказался пока. Поколдовал, заводится. На холостых работает ,даёшь газу на всю мощь глохнет

Olegych написал :
Посмотрите глушитель. Если старого образца, то снимите крышечку, почистите внутри и под крышечкой много отверстий. Если нового образца, попробуйте просто щели выхлопные поковырять и тоже надо глушитель снять, посмотреть в выпускное окно - не заросло ли нагаром.
Только гайки скручивайте аккуратно - с раскачкой и капнуть маслом. А то сдёрнет резьбу, придётся шпильки покупать.

Ну, если заливает, то точно в игле. Там просто - со снятой крышкой мембраны подаём 0,5 кг давление и капаем на иглу уайт-спиритика пару капель. Всё и покажет - плотный, не плотный.
А так, чтобы карбюратор выкинуть, тоже бывает. Но в этом случае двигатель будет хорошо набирать обороты. работать на среднем газу, а холостого хода - не будет. И это - капец. Карбюратор в большинстве случаев вычистить не удаётся. А если холостой нормальный, а при открытии дроссельной заслонки не разгоняется и глохнет - вычистить можно.
Само собой, двигатель должен быть совершенно исправным.

спасибо большое почистил глушитель и все впорядке.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

мунтян написал :
штиль 180 стал работать как бы не на всю мощность.

Посмотрите глушитель. Если старого образца, то снимите крышечку, почистите внутри и под крышечкой много отверстий. Если нового образца, попробуйте просто щели выхлопные поковырять и тоже надо глушитель снять, посмотреть в выпускное окно - не заросло ли нагаром.
Только гайки скручивайте аккуратно - с раскачкой и капнуть маслом. А то сдёрнет резьбу, придётся шпильки покупать.

bovall написал :
Пытался, то же думал, что дело в игле.

Ну, если заливает, то точно в игле. Там просто - со снятой крышкой мембраны подаём 0,5 кг давление и капаем на иглу уайт-спиритика пару капель. Всё и покажет - плотный, не плотный.
А так, чтобы карбюратор выкинуть, тоже бывает. Но в этом случае двигатель будет хорошо набирать обороты. работать на среднем газу, а холостого хода - не будет. И это - капец. Карбюратор в большинстве случаев вычистить не удаётся. А если холостой нормальный, а при открытии дроссельной заслонки не разгоняется и глохнет - вычистить можно.
Само собой, двигатель должен быть совершенно исправным.

помогите пожалуйста.у меня штиль 180 стал работать как бы не на всю мощность.ОЧЕНЬ ПЛОХО НАБЕРАЕТ ОБОРОТЫ МОЖЕТ ДЕЛО В ЗАЖИГАНИИ?

Регистрация: 27.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Пытался, то же думал, что дело в игле. Новый- 2200р. Просто не понимаю, пилил мало и пипец.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Возможно вполне. Только он карбюратор отремонтировать пытался, или нет?
Возможно, просто игла не держит. Тогда ремонт... ну, рублей 500. Надо ж разобраться,прежде чем менять. Карбюратор больше 2 тыр стоит...

Регистрация: 27.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Позвонил мастер, сказал, что на новом карб. пила работает, на моём( меньше года) нет. Такое возможно?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Olegych написал :
И не понял - "давление 1" - это где?

мне тоже интересно.

Регистрация: 27.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 9

А из -за чего постоянно свечку заливает?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

А точно надо менять?
Обычно, если свечу заливает, удаётся его отремонтировать. Это... ну, край 500 рублей.

И не понял - "давление 1" - это где?

Регистрация: 27.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Здравствуйте. Не заводится, заливает свечку. Отдал в сервис, надо менять карб.( 2300 р.), давление 1, надо 2. Пила практически новая, как так? Согласен, пилил брёвна и зажёвывало постоянно. Убил?

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

Dimoha87 написал :
Если у кого есть инструкция по разборке промывке карба буду очень признателен.
Заранее благодарен...

Зачем там инструкция? Всего две гайки открутить. Только сфотографируйте предварительно, что и как было к карбюратору подключено (топливные шланги, проволочные тяги управления заслонками) - легче будет собирать. Промывка снятого карба - чистый бензин, отмочить, прополоскать, почистить кисточкой. Потом продуть отверстия сжатым воздухом - хоть от компрессора, хоть при помощи автомобильной камеры. Снимайте карб аккуратно: если прокладка живая - вы ее не повредите при снятии и сможете использовать далее, если же старая и жесткая, прикипевшая или порвалась при снятии - купите в СЦ новую, на старую не ставьте, будет воздух подсасывать.

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

asusf3 написал :
ПРОБОВАЛ И БЕЗ ВОЗДЮ ФИЛЬТРА

Я бы начал с того, что: слил бензин, снял карбюратор, разобрал, промыл в чистом бензине, продул сжатым воздухом все отверстия и жиклеры. После этого собрал бы пилу обратно, размешал свежую смесь бензина с маслом в нужной пропорции, залил, завел.
Если не поможет - проблема, видимо, кроется или в цилиндро-поршневой группе, или в глушителе (засорился не сгоревшим маслом).

Но все же, мне кажется, проблема или в некачественном топливе (топливная смесь бензина с маслом больше месяца не хранится, нужно свежую смесь делать), или в засорившемся карбюраторе. Попробуйте.