Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 196
#1965798

Run_away написал :
Можете что-нить посоветовать?

надо быстро в сервис, чтобы движок посмотрели и почистили пока там всё не заржавело

Вода могла в карбюратор попасть, а его так просто не просушить. Одной продувкой дело может и не решиться. Могла в картер затечь, смотря в каком положении поршень стоял - кто ж его теперь знает? Картер сушили? На свечу глянуть надо после дерганья стартером - есть топливо или нет? Зажиганию навряд ли что сделается - оно компаундом герметично залито. Хотя, опять же, случаи бывают разные... Свечу бы сменить на всякий случай. Тут враз и не сообразить

Доброго времени суток всем!
Имеется у меня задачка для знатоков.
Так случилось, что меня немного затопило и бензопила, по несчастливой случайности, стояла на полу в летней кухне в ту ночь. В результате - часа 2 пила находилась в воде (потоп ночью начался).

Что я делал: слил бензин, выкрутил свечу, открутил крышку со стартером (там на контактных площадках песок был), все что мог прочистил, высушил, собрал назад.

Что в результате:не заводится, хоть тресни, даже намека на попытку воспламенения бензина, и ручку стартера теперь заклинило.

Можете что-нить посоветовать? А то в сервис за 50 км, так влом тащить пилу, да и гарантия уже накрылась...

Джумшут написал :
Вобщем в пиле не понравились цена и нежность

Джумшут написал :
(сама пилит)

вам батенька неугодиш

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Джумшут написал :
Если в магазине сразу так сказали, а еще лучше показали бочку - лишних вопрос просто бы не было.

Совершенно с Вами согласен - ничего в этом зазорного нет. Даже наоборот - повышается имидж продавца - забота о покупателе многого стОит. Я бы, например, ещё спасибо сказал - нашли вариант обеспечить маслом при его отсутствии.
Да ещё бы разрешение импортёра распечатать, да в рамочку на видное место... Вот это бы - совсем круто...

Не поленился звякнул в Штиль юа. Там подтвердили что масло бочковое. Если б в магазине сразу так сказали, а еще лучше показали бочку - лишних вопрос просто бы не было.
На выходных испытал штуковину. За день как раз ветром сломало старую вишню. Разделал ее минут за пять. На следующий день спилил пару сухих деревьев и распилил пару бревен. Три бака топливо ушло. Пилить такой штуковиной гораздо веселей.
НО опять засада - вчера пила заглохла. Сначала подумал бензин кончился. Налил полный бак - чхнула и не заводится. Пробую опять - реакции ноль. Выкрутил свечку - сухая, нагар светло коричневый, зазор есть, искра есть. Думаю ну все приехали, идти на поклон к сервисменам. Слил бензин.
Сегодня днем извлек остатки надежды на лучшее и просто впадлу было пилку разбирать и чистить. Помурыжил разок - не хочет пилить в день незалёжности. Ладно выкрутил свечку - она в топливе. Как в инструкции провентилировал камеру сгорания. Теперь завелась, но заглохла при снятии блокировки цепи. На четверть оборота подкрутил карбюратор. Вроде нормально заработала. Чуток попилил. Может бензин поганый?
Вобщем в пиле не понравились цена и нежность (все из пластмассы, а метал тонюсенький как папиросная бумага), понравилась легкость пиляния (сама пилит) и небольшой вес.
Чудес от пилки ждать не буду. Зима на носу, дровишки надо готовить, будем смотреть что покажет эксплуатация.

штиль пока рулит-да и оф.дилеры ребята неплохие-стараются.
прикупил у них пару фильтров нового образца.

Olegych Спасибо! Слегка успокоился, а то уже мысля проскочила им все взад отнести и идти к другим дилерам. Не люблю когда мне впаривают всякое фуфло.
Будем разбираться.
Да масло темно-розового цвета.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Накапать-то попробуйте, хуже не будет.
Хотя может быть вот что: последние три месяца с маслом была у них какая-то засада. Проще - масла не было совсем.
Мультибрендовые организации выкручивались маслом другого бренда (мы, к примеру, продержались на ОлеоМаковском) А чисто Штилевским деваться было некуда и они согласовывали со своим импортёром право разливать бочковое масло в свою тару (бочковое ещё оставалось). Здесь у Вас может быть такой случай.
А может быть и не такой...

(Опять какая-то хрень с цитатами)
"Совсем никаких что ли ?"
Да вообще никаких. И Бутылка совсем не похожа.
Господи ну что у нас за народ просто какие-то патологические лжецы.
Накапаю-ка завтра на этих козлов в Штиль юа.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Джумшут Совсем никаких что ли ?
Штилевское масло должно выглядеть так и с наклекайми фото правда не очень

Ну и в зависимости от цвета минералка полу синтетика и синтетика.
Если можете лучше конечно фото выложить.

Обчитавшись сего форума приобрел пилу Штиль MS 180, а заодно и масло для приготовления смеси у офф дилера. Смущает масло никаких на нем ни наклеек ни надписей, а продавцы клялись что это настоящее Штилевское. Как узнать что за масло?

yuz написал :
Так как же правилино?

правильно- когда заводиться с первого тычка ( неважно со второго или с третьего положения.)

[:||||||||||||:]

кутузоф написал :
ты че земеля родного языка не знаеш?лучше со второго если считать снизу

Язык почти знаю. Перевод чуточку корявый. Или я не проникся их мыслями. С второго снизу запускается. Но посмотрел видео по зануску пилы,
там сказали с единички, т.е. с третьего снизу.

Olegych написал :
А нащо? Ведь двигатель-то прогрет. С единички надо.

Так как же правилино?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

кутузоф написал :
лучше со второго если считать снизу

А нащо? Ведь двигатель-то прогрет. С единички надо.

ты че земеля родного языка не знаеш?лучше со второго если считать снизу

Подскажите пожалуйста, как правильно заводить MS180. Инструкция на украинском и перевод не очень. Нашел , но там тоже сам процес запуска некоректно отображается на экране. При прогретом двигателе заводить с какого положения переключателя?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

На 180-м иногда выдёргивается маслошланг из гнезда Надо взять две отвёртки - побольше и поменьше, перевернуть пилу на левый бок почти вниз головой и большой отвёрткой отвести продольную часть рукоятки-рамы от картера. Под ней сразу всё станет видно. Шланг имеет квадратное "ушко" (хоть так...) Оно должно быть заправлено под соответствующий бурт в картере. Короче, там всё видно.
А выдёргивается из-за того, что наливаем в помещении холодного масла, потом выносим на солнышко. Сапун "из бака" не работает. Давление здоровое, шланг выпихивает. Зимой, соответственно наоборот, если в помещение заносим.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

myglan Да никуда. это нормально. Когда пилите как раходуется бензин и масло? если одновременно заканчивается (а обычно масло ещё остаётся немного) значит норма. И какое масло используете? Может жидкое очень.

А у меня возникла проблема с утечкой масла для смазки цепи. Вся пила снизу в масле. Это сразу в сервис? Если была у кого такая проблема, подскажите куда смотреть?

Всем спасибо - я понял одно - не надо было покупать тахометр, меньше знаешь - крепче сон

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Да нет, нормально всё. Единственное, что не стоит - на тонкой древесине давать полный газ. Надо слегка придерживать. А если на полную шину - давить её как следует, да полный газ - они это любят.
Не знаю, вроде из всех, что с перекрученными движками, одна только попалась, у которой движок убили. Но там конкретно пользователь был косорукий. Я как посмотрел, как он её заводит - сразу сказал: -Аппарат - не жилец... Ну, не дано человеку, что поделаешь.

Не думаю что 14000об он долго выдержит.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Нормально. Они больше 14000 иногда крутятся - и ничего. Вообще, 13500 норма для этого движка.
Возможно, бензин другой зальёте, обороты изменятся.

Много! Его предел 12500об с шиной и цепью.

Здравствуйте. Вопрос к специалистам. Раздобыл себе тахометр edt7. Ну проверил всю свою бензотехнику. ms180 выдает на гора 13800 об/мин. Подскажите, это нормально ?

Регистрация: 17.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 207

МШтиль Я заливаю моторное 10-40 но уж очень жидкое..
Надо трансмисионку или еще какое нить гуще.
На одну заправку бенза уходит бачек масла.

У соседа такая же но расход другой.Он масло покупал штилевское для цепи.У него уходит 1 бак масла на 2-3 заправки бенза.

Регистрация: 02.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 196

2kest 2Prof84 Да, пожалуй 10 много, а 7 литров можно, но суть не в этом.

МШтиль написал :
10 специального адгезионного масла

фирменное масло Stihl 3л.