Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6256677

Max_Kov написал:
по фото будет видно

особо не видно - фокус то на гермете то нет вообще) ну ладно. Короче тут 50 на 50: значит,сделай так - ногтем пальца "пошаркай" в цилиндре по кругу выше выпускного окна! там всё сжатие. Делай внимательно,закрой глаза и попытайся почувстыовать цепляет ли ноготь хоть где-то вертикальные полоски,хоть чуть,хоть одну... если почуешь где-то - смело меняй цпг. Штиль с 50% компрессии - это не штиль а шарманка. Будешь дергать раз по 10 - 20 и тяги не будет

Max_Kov написал:
кольца снимут все лишнее с цилиндра в ходе работы и когда поставлю новые будет гуд)

да,кольца могут притереться с цилиндром но если и снимут то десятые микрона) Если же покрытие цилиндра уже сильно потерто,а кое-где и нет его, есть вертикальные царапины то новые кольца не помогут - там даже в замке кольца зазор будет в 2 раза больше нормы и сжатия не будет все-равно,хоть 5 колец ставь)

Mитрий, спасибо. Буду пробовать!

Mитрий, Доброго времени суток! Купил наконец то новый поршень, собрал. Герметил поддон герметиком Victor Reinz. Собрал, завелась после 4 дерганий стартером. Теперь подскажите как праивльно ее обкатать? Потому что мнения людей в гугле разнятся капитально...

Max_Kov написал:
Теперь подскажите как праивльно ее обкатать? Потому что мнения людей в гугле разнятся капитально...

А что гласит по этому поводу мануал ?
Если вкратце, то смесь пожирнее и в путь, обычная штатная эксплуатация, не впадая в крайности (вроде пиления веточек в режиме газ-в-пол... etc).

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

можно свечку отвернуть, дрель и вперед

stasalt,
mbrz, спасибо!

Перегрев 100 процентов

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Shvonder написал:
Перегрев 100 процентов

интересно где ??????????

Регистрация: 04.06.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1

подскажите пожалуйста, пила не заводится на горячую и сильно нагревается, через 5 минут работы..... какие вероятны поломки?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex_Grinev написал:
Доброго времени суток! Являюсь счастливым владельцем пилы Stihl 180 MS. Покупал в 2015г в официальном магазине, пользуюсь регулярно. До недавнего времени пила работала нормально, претензий у меня к ней было. Но в последнее время почему то начала провисать цепь. Я уж и так и эдак смотрел, не могу понять, в чем дело. Перед работой винт на шине крепко затягиваю но стоит распилить несколько брусьев и цепь провисает. Может тут кто знает, отчего такое происходит?

В остальном пила что надо! Легкая, удобная, заводится прекрасно. С задачами своими полностью справляется. Если б не казус с цепью то цены бы ей не было

Alex_Grinev, Вы натягиваете цепь и фиксируете ее болтами крышки? Надежно фиксируете? Потому что впечатление, что болты Вы не трогаете. У ключевого натяжителя конструкция проще ночного горшка, неважно кто его делает - немцы, американцы, китайцы...

Alex_Grinev написал:
Доброго времени суток! Являюсь счастливым владельцем пилы Stihl 180 MS. Покупал в 2015г в официальном магазине, пользуюсь регулярно. До недавнего времени пила работала нормально, претензий у меня к ней было. Но в последнее время почему то начала провисать цепь. Я уж и так и эдак смотрел, не могу понять, в чем дело. Перед работой винт на шине крепко затягиваю но стоит распилить несколько брусьев и цепь провисает. Может тут кто знает, отчего такое происходит?

В остальном пила что надо! Легкая, удобная, заводится прекрасно. С задачами своими полностью справляется. Если б не казус с цепью то цены бы ей не было

Alex_Grinev, может у вас просто цепь растянулась от износа или тепловое расширение идет при работе?? вот она и провисает…а вообще я не специалист в таких вещах, надо умных людей подождать

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Для начала вопрос - а все это время с начала эксплуатации цепь и шина одна и та же? Эти элементы - расходные материалы. Их надо менять. На одну шину хватает две цепи, причём надо из менять регулярно, эксплуатируя поочередно. Цепь, конечно, растягивается, но от этого натяжитель не может работать хуже, пока цепь не растянулась настолько, что не будет хватать хода натяжителя. Ещё один вариант, из-за которого натяжение цепи может работать плохо - цепь затупилась, определить это просто - при острой цепи опилки квадратные, крупные, как только они станут мелкими, как пыль - цепь надо точить. В этом случае для пиления придётся прилагать значительные усилия к шине, что может сказаться на натяжении цепи.

Alex_Grinev написал:
Доброго времени суток! Являюсь счастливым владельцем пилы Stihl 180 MS. Покупал в 2015г в официальном магазине, пользуюсь регулярно. До недавнего времени пила работала нормально, претензий у меня к ней было. Но в последнее время почему то начала провисать цепь. Я уж и так и эдак смотрел, не могу понять, в чем дело. Перед работой винт на шине крепко затягиваю но стоит распилить несколько брусьев и цепь провисает. Может тут кто знает, отчего такое происходит?

В остальном пила что надо! Легкая, удобная, заводится прекрасно. С задачами своими полностью справляется. Если б не казус с цепью то цены бы ей не было

Alex_Grinev, Я бы на вашем месте просто цепь поточил или заменил, может она правда износилась тем более сами сказали - пользуетесь регулярно. А вообще - может вам в сервис наведаться? Уж там то должны помочб

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex_Grinev написал:

Serg написал:

Alex_Grinev написал:
Доброго времени суток! Являюсь счастливым владельцем пилы Stihl 180 MS. Покупал в 2015г в официальном магазине, пользуюсь регулярно. До недавнего времени пила работала нормально, претензий у меня к ней было. Но в последнее время почему то начала провисать цепь. Я уж и так и эдак смотрел, не могу понять, в чем дело. Перед работой винт на шине крепко затягиваю но стоит распилить несколько брусьев и цепь провисает. Может тут кто знает, отчего такое происходит?

В остальном пила что надо! Легкая, удобная, заводится прекрасно. С задачами своими полностью справляется. Если б не казус с цепью то цены бы ей не было

Alex_Grinev, Вы натягиваете цепь и фиксируете ее болтами крышки? Надежно фиксируете? Потому что впечатление, что болты Вы не трогаете. У ключевого натяжителя конструкция проще ночного горшка, неважно кто его делает - немцы, американцы, китайцы...

Serg, Возможно вы правы. Вроде как я все хорошо фиксировал, но проверю...

Alex_Grinev, можете крупно сфотографировать шину и цепь? И опилки, чтобы было видео, какие они? Спасибо.

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

Stanislav69 написал:

Alex_Grinev написал:
Доброго времени суток! Являюсь счастливым владельцем пилы Stihl 180 MS. Покупал в 2015г в официальном магазине, пользуюсь регулярно. До недавнего времени пила работала нормально, претензий у меня к ней было. Но в последнее время почему то начала провисать цепь. Я уж и так и эдак смотрел, не могу понять, в чем дело. Перед работой винт на шине крепко затягиваю но стоит распилить несколько брусьев и цепь провисает. Может тут кто знает, отчего такое происходит?

В остальном пила что надо! Легкая, удобная, заводится прекрасно. С задачами своими полностью справляется. Если б не казус с цепью то цены бы ей не было

Alex_Grinev, Я бы на вашем месте просто цепь поточил или заменил, может она правда износилась тем более сами сказали - пользуетесь регулярно. А вообще - может вам в сервис наведаться? Уж там то должны помочб

Stanislav69, Скорее всего ухудшилась маслоподача - отсюда перегрев и провисание цепи

Регистрация: 05.10.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Бензопила shtihl ms180/c 2014 год.
Практически новая (Одна затупленная цепь)
Была залита смесь для электро генератора после чего пила перестала заводится.
В таком состоянии лежала около года.
Неделю назад понадобилась.
Промыл карбюратор собрал заводится работает минут 5-10 после чего глохнет и больше не завести пока не остынет.
Попробовал покрутить холостой ход в + завелась опять минут 5 на холостом ходу и опять ни гу-гу
Так крутил холостой ход до тех пока цепь перестала останавливаться на холстом ходу пришлось крутить обратно.
Глохнет на горячую... и не завести пока не остынет?
ХЕЛП!!!
Подозреваю, что проблемы с герметичностью вот только не понятно герметичностью чего?

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

1Hunter-Serg,

когда не заводится на горячую сними глушак и отверткой нажимай на кольца скорее залегли от дермового масла

Коллеги, подскажите, штиль 180 - сколько времени в теплую погоду можно работать пилой? Ведь она нагревается и нужно останавливаться через определенное время. Какое?

s.p.5.7 написал:
Коллеги, подскажите, штиль 180 - сколько времени в теплую погоду можно работать пилой? Ведь она нагревается и нужно останавливаться через определенное время. Какое?

s.p.5.7, Если с пилой все в норме,не нужны ей остановки для охлаждения.

Регистрация: 14.06.2022 Петрозаводск Сообщений: 1

Здравствуйте, а у меня непонятная беда- На холодную запускается Штиль 180, работает норм. если выключить и через пять минут завести то работает, а если уже выключить и через час попробовать завести пилу , то хрен, не заводится. На след . день та же история. Хоть не выключай ее. Подскажите - на что обратить внимание? PS: Опыт работы с пилой есть Штилю 170 уже более 5 лет - проблем с запуском никаких, в любую погоду, в любое время года.