Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325
#126676

Friend написал :
Какой бюджет?

Предложите что нибудь около 20 тыр

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dmitriy_840 написал :
У меня KGT 3546, как у Kvost, только по ниже, 2002 года, полет нормальный.

У меня и такой есть. Только с индексом 25 - помоложе 2004 год (уже маленький квадратный дисплей и П-образные ручки на дверях)

in my humble opinion

2LN Атлант МХМ 1743

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

2Dmitriy_840 Посмтрела, вижу что модельный ряд большой
Почему? 1748,1745 не нравятся? Усложню задачу- холодильник будет в эксплуатации у пожилого человека, так что очень большой не нужен, важно чтобы оттаивать 1 в год, тихо работал и больше пока не знаю на что обратить внимание, да забыла основное- чтобы не ломался:-)

Полтора года пользуемся LIBHERR CBes-4056. Претензий нет - тихо и как надо делает свое дело. Ничего не отваливается.
В технике такого класса главное - незаметность ее работы для пользователя. Не надо никаких режимов типа "шопинг", "суперхолод" и т.п. Хороший холодильник ВСЕ сделает САМ - хозяин не должен нажимать никаких кнопок.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

av_b написал :
В технике такого класса главное - незаметность ее работы для пользователя.

Хотелось бы. Тем не менее, ломается все.

av_b написал :
Не надо никаких режимов типа "шопинг"

Покупает и готовит?

av_b написал :
Хороший холодильник ВСЕ сделает САМ - хозяин не должен нажимать никаких кнопок.

Имхо, такому никакие кнопки не нужны!

in my humble opinion

2LN Берите любой (подходящий по размеру) Атлант и будет Вам счастье.

av_b написал :
В технике такого класса главное - незаметность ее работы для пользователя. Не надо никаких режимов типа "шопинг", "суперхолод" и т.п. Хороший холодильник ВСЕ сделает САМ - хозяин не должен нажимать никаких кнопок.

Согласен.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Спасибо, Дмитрий, но хотелось бы знать на чем основана Ваша любовь к этому производителю?

Из наших бывших, это Самый хороший холодильник, работает тихо, пластик прочный. Качкство сборки очень хорошее. Соотношению цена/качество одно из лучших.
Народ на конвеере ответственный, если плохо сделал, то потом будешь долго работу искать. У "Батьки" не заболуешь.
Я лично продал около 1000 Минсков (в розницу) рекламаций очень мало. За Минск я спокоен.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Ну если Вы имеете к продаже отношение, тогда я полностью доверюсь Вашему совету, а насколько улучшают жизнь всякие "фросты" и, если можно, несколько советов по количеству компрессоров/реагентов - короче что обязательно должно присутствовать в этом жизненно необходимом ящике?
Что в свое время Мински были на высоте я помню, сейчас приобретаем холодильник как раз взамен старого Минска- отпахал без единого ремонта 20 лет - пластик немного лопнул внутри, да и морозилку хотелось бы немного увеличить

Дмитрий, а к пылесосам Вы тоже имеете отношение-сожгла свой :-((

2LN No-Frost вещь абсолютн не нужная.
2 компрессора удобней, но не значет что лучше.
По поводу хладонов не очень компетентен, но скажу, что изобутан (R600а) ничем не лучше чем R134а. Это борьба за экологию и за деньги.

LN написал :
что обязательно должно присутствовать в этом жизненно необходимом ящике

две двери, 2 мотора, 2 регулятлра, 1 кнопка.

LN написал :
Дмитрий, а к пылесосам Вы тоже имеете отношение-сожгла свой :-((

К пылесосам ни как не отношусь. Сам юзаю AEG. У родителей Bosch.
Качественную уборку ковров/матрацев делает, будь он не ладен, Kirby. Но цена завышена раза в 3.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Dmitriy_840 написал :
2LN Берите любой (подходящий по размеру) Атлант и будет Вам счастье.

Настала пора покупать холодильник
Где можно в Москве в одном месте посмотреть живьем максимум Атлантов?
Дмитрий, а что они действительно достаточно шумны?
Предполагаю, что срок службы установлен лет 8-10? Если в течение этого периода пластмасса потрескается/полопается- возможно ли будет холодильник вернуть производителю или как всегда скажут что неправильно эксплуатировали?

ln написал :
Где можно в Москве в одном месте посмотреть живьем максимум Атлантов?

Горбушка, Электронный Рай, МИР.

ln написал :
Дмитрий, а что они действительно достаточно шумны?

Ниразу.

ln написал :
Предполагаю, что срок службы установлен лет 8-10?

Срок службы 10 лет.

ln написал :
Если в течение этого периода пластмасса потрескается/полопается- возможно ли будет холодильник вернуть производителю или как всегда скажут что неправильно эксплуатировали?

Как всегда. Реморт только в гарантийный срок 3 года.
Вы про какой пластик?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Dmitriy_840 написал :
Горбушка, Электронный Рай, МИР.

Ниразу.

Срок службы 10 лет.

Как всегда. Реморт только в гарантийный срок 3 года.
Вы про какой пластик?

Ни разу что? на форуме холодильник.ru жалуются люди, что шумит Атлант

У меня в старом Минске стенка задняя пластиковая внурти холодильника лопнула, и еще прочла что крепление полок ломается - разве все это не должно служить в течение срока эксплуатации?

LN написал :
У меня в старом Минске стенка задняя пластиковая внурти холодильника лопнула, и еще прочла что крепление полок ломается

крепление полок стоит 35р.

LN написал :
разве все это не должно служить в течение срока эксплуатации?

должно, но не обязано.

LN написал :
Ни разу что? на форуме холодильник.ru жалуются люди, что шумит Атлант

Не шумные они. Люди и на Liebherr жалуются.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Посетила сегодня электронный рай с целью более близкого знакомства с холодильником Атлант, возникли вопросы и сомнения
1.Продавцы ставят в один ряд с Атлантом Бирюсу, которая,как уверяют, ничем не хуже Атланта, а в цене ниже

  1. Сильно разочаровало морозильное отделение Атланта из-за сетчатых боксов, мне кажется это совсем неудобно
  2. Пытаюсь сравнить Атлант с Бошем, разница в количестве лет гарантии - 5/1, в Боше морозилка получше будет, но он дороже в эксплуатации. Уважаемые спецы, чего я не увидела/не знаю? Желание сэкономить велико. но только не в ущерб качеству Бош укладывается в бюджет (20 тыр + -),например модель Kgs 36310- 21840, могу увеличить бюджет до 30 тыр. но пока не вижу смысла (только при условии пожизненной гарантии :-) А купить должна до понедельника ....

ln написал :
1.Продавцы ставят в один ряд с Атлантом Бирюсу, которая,как уверяют, ничем не хуже Атланта, а в цене ниже

Ээээ, не надо Бирюсу брать.

ln написал :

  1. Сильно разочаровало морозильное отделение Атланта из-за сетчатых боксов, мне кажется это совсем неудобно

Что есть, то есть. Из этого выход только один - положить на дно решетку как в раковине, с мелкими ячейками. И ни чечо застревать не будет.

У меня атлант. Доволен как поросёнок! Знакомый, мастер холодильщик, который этим занимается уже больше 30ти лет, рекомендует из наших только атланты. Надёжно и не очень дорого.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

грохотайло написал :
У меня атлант. Доволен как поросёнок! Знакомый, мастер холодильщик, который этим занимается уже больше 30ти лет, рекомендует из наших только атланты. Надёжно и не очень дорого.

Вы тоже что то вложили в морозилку что бы продукты не проваливались? Уже почти готова взять Либхер 3553.... вот только жабу задушу:-((((((

ln написал :
Вы тоже что то вложили в морозилку что бы продукты не проваливались?

Ничего никуда не проваливается. В морозилке металические корзинки.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ln написал :
Уже почти готова взять Либхер 3553.... вот только жабу задушу:-((((((

Младшие Либхеры вроде как болгарского производства.

Я бы посмотрел на Вестфрост: новые модели очень неплохо сделаны + гарантия 5 лет, что, согласитесь, немаловажно. Сборка датская.

in my humble opinion

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

------Младшие Либхеры вроде как болгарского производства.

---- Это очень плохо? модель CUN c NO FROST, правда узкий -55, Болгария цена 17600
3 другие модели, вмещающиеся в мой бюджет, -
это СUP 35530 - 20625 руб (Германия);
CP 4003 -21973 (этот высоковат немного-198 см, а сами мы небольшого роста),
CN 38130 -23430руб( c NO FROST морозильного отделения-Австрия-тоже большой)

----------Я бы посмотрел на Вестфрост: новые модели очень неплохо сделаны + гарантия 5 лет, что, согласитесь, немаловажно. Сборка датская.
------------Посмотрела, лучше бы не видела- опять надо делать выбор:

  • Вестфрост- чтобы открыть двери надо приложить большие усилия- так всегда будет?, -пользоваться будет пожилой человек
    • механика, - говорят это предпочтительнее, чем Либхер с электронникой
    • адаптирован к нашим эл. сетям - защита от перепадов (?)
    • ростом меньше, а по цене больше - 23000 (цветной - 25000)
    • к дизайну надо привыкнуть

Либхерр- понравилась ручка с отталкивателем

  • полочка складная тоже есть как хорошо
  • чувство стадности, стандартности мышления и безграничной веры, на стадии рефлекса, в немецкое качество, толкает в сторону этого производителя но я пока сопротивляюсь ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ln написал :
Это очень плохо?

А что же хорошего? Довольно грубо собран да мелковат. Компрессор (не помню марку) не от особо известного производителя.

ln написал :
Вестфрост- чтобы открыть двери надо приложить большие усилия- так всегда будет?,

Всегда. Там же магнит.

ln написал :

  • механика, - говорят это предпочтительнее, чем Либхер с электронникой
  • адаптирован к нашим эл. сетям - защита от перепадов (?)

С одной стороны да, с другой электроника тоже достаточно надежна + предоставляет некоторые потребительские удобства.

ln написал :
Либхерр- понравилась ручка с отталкивателем

П-образные ручки не очень надежны (у меня сломалась где-то через 3 мес). Впрочем, если сломается, можно поставить С-образные от Миле (подходят) - качество лучше и удобнее в руке.

ln написал :

  • полочка складная тоже есть как хорошо

Такая полочка есть у всех.

ln написал :

  • чувство стадности, стандартности мышления и безграничной веры, на стадии рефлекса, в немецкое качество, толкает в сторону этого производителя но я пока сопротивляюсь ...

На самом деле немецкий там только корпус. Компрессоры - итальянские, электроника (если есть) - французская. Мне также не нравится в новой серии Либхер невозможность ремонта холодильных контуров (испарители намертво замурованы в корпус). Т.е. если что-то случится после окончания гарантии, холодильник придется выбросить - случае с Вестфрост проблем с возможным (все бывает в этой жизни) ремонтом не будет да и гарантия на 5 лет вселяет оптимизм. Так что я за Вестфрост.

in my humble opinion

ln написал :
чтобы открыть двери надо приложить большие усилия- так всегда будет?

Будет еще хуже, если сильно дверцу загрузите.

Kvost написал :
П-образные ручки не очень надежны (у меня сломалась где-то через 3 мес).

У меня не ломалось.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Приобретен Liebherr Сup 35530, всем спасибо за участие, буду надеяться что он оправдает мое доверие и будет долго и исправно работать :-) Позвонила в сервисный центр и проверила номер гарантийного талона - сказали что все в порядке ( впервые при приобретении товаров через интернет столкнулсь с проблемой предоставления пакета документов-если бы не срочность покупки-отправила бы товар назад)