Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 467
#475694

выбираю электро тример в приделах 3000-4000руб помогите!

Например, Oleo-Mac TR92E: мощность двигателя - 900 Вт (в принципе нормально), штанга - изогнутая, расположение двигателя - верхнее, ширина скашивания леской - 35 см, в комплекте - катушка с леской 1,6 мм, ремень, вес - 3.5 кг, термозащита. Может работать с леской 2 мм. Стоит чуть меньше 3000 руб.

Хорошая моделька с изогнутой штангой ,если надо с ножом и леской то

Регистрация: 11.02.2007 Красноярск Сообщений: 122

Нонче летом работал двумя АЛьПИНАми, первая модель Alpina TR 1100 - с гибким валом и тлько с леской.
взял у своего знакомого попробовать, что за штука. Понравилось. За час, с перерывами и перетаскиванием проводов прокосил на участке все дорожки и межи.
Непонравилось, что только леска и что не разборный. Даже в моём минивене укоадывается с заходом на сиденье.
Супруга тоже одобрила такую работу, т.к. не надо больше ползать и выпалывать травку.
Пришлось идти в магазин и заказывать триммер и с возможностью работы с диском.
Это оказалась модель Альпина ЕТВ 100J. Разборная, с жестким валом.
Косим раз в 2-3 недели по погоде. Нонче сыро, ждём когда подсохнет.
Дорожки стали кучерявые, даже приятно ходить.

Регистрация: 29.10.2005 Фалькенштайн Сообщений: 424

Смотря что косить будете. Для бурьяна меньше 1 квт. брать - деньги на ветер. А если еще и напряжение нестабильно - тем более. Себе и соседу брал Efco 1300. Бурьн им косить трудновато, но можно. Я б довавил немного совсем и взял бы бензиновый. Одновременной пробовал и электрический и бензиновый: второй выиграл по всем параметрам.

Регистрация: 24.12.2006 Мурманск Сообщений: 216

Прошу подсказать -собрался купить триммер чтоб на дачке траву косить мелкие кустики триммер хочу злектро -бензиновая техника надоела много мороки чем оперировать какими факторами есть у них какие то ножи -что ими можно срезать- на даче бываю раз в год/в отпуске/

Берите по-мощнее, не прогадаете.

SANDERG написал :
Прошу подсказать -собрался купить триммер чтоб на дачке траву косить мелкие кустики триммер хочу злектро -бензиновая техника надоела много мороки чем оперировать какими факторами есть у них какие то ножи -что ими можно срезать- на даче бываю раз в год/в отпуске/

Вот основные факторы, которыми руководствуются при покупке триммера. Вы сначала определитесь - какие более всего Вам нужны, а уж потом - выбирайте.

  1. Малошумность.
  2. Необходимость или отсутствие таковой - смешивание масла с бензином.
  3. Толщина и длинна лески в катушке.
  4. Мощность.
  5. Прямая штанга или изогнутая.
  6. Разборный или нет (есть ли возможность доп. насадок использовать).
  7. Вес.
  8. Надежность.
  9. Лёгкость запуска и обслуживания.
  10. Цена.
  11. Объём работ.

Регистрация: 24.12.2006 Мурманск Сообщений: 216

Я собрался покупать триммер чтоб подкосить траву попадаються мелкие кустики на форуме слышал что изогнутые штанги мало живут про шум меня не интересует ведь электро двигатель не бензиновая техника полагаюсь на ваш опыт обьём где-то 15 соток бывю в отпуке раз в год так что надо проверенный агрегат цена- должен быть надёжный а не по цене какие бывают неисправности но не серьёзные ремонтировать будет негде про толщину лески и про разборные или нет Я не понимаю у нас таких нет- травы такой тоже и спросить какой надёжней не у кого

SANDERG написал :
слышал что изогнутые штанги мало живут

а на прямые ставят редукторы из с шестеренками из силумина.
посмотрите поиском - фото по 890 летом выкладывали.

SANDERG написал :
триммер чтоб на дачке траву косить мелкие кустики

у вас кустики как трава ростут ?
первый раз обычной косой с топориком проидитесь а остальное и леской шестигранной легко срежется. до 7-8 мм вообще незаметно. как будто и не было.

Регистрация: 14.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 92

А вот у меня бензиновый уже есть. Но жена хочет тоже покосить травку около грядок. Какой электро можно посоветовать ей до 4-х кг??? Присматриваюсь к Oleo-Mac TR92E. Есть отзывы по данному дэвайсу?

Biryukow написал :
Я б довавил немного совсем и взял бы бензиновый

+1
Как показала практика(в пределах деревни)
С электро на бензо народ переходит,обратно-нет

Викинг и Штиль тоже неплохие штуки. Леска и изогнутая штанга - самое оно на даче, где площадь небольшая и сильно захламленная всякими кустами и дорожками. Провод создаёт, конечно, маленькие неудобства. Зато работают электротриммеры намного, очень намного, тише. Даже не вызывают злобной ругани соседей. А вот триммер с нижним расположением двигателя - это настоящая ...ня. Это не инструмент - глумление над здравым смыслом.

Брейгель написал :
А вот триммер с нижним расположением двигателя - это настоящая ...ня. Это не инструмент - глумление над здравым смыслом.

Это не для резки травы, а для подрезания труднодоступных мест на _газоне_ после нормальной газонокосилки.
Ну не знают буржуи, что у нас такими многолетний бурьян косить пытаются

Всем привет. Собираюсь приобрести электротриммер для дачного участка, работы по скашиванию травы много (участок большой). Есть газонокосилка, но она во многих участках не справляется. Посоветовался с продавцами магазина "Оби", почитал инфу по инету. Ограничен бюджетом в 5000 рублей. Продавцы в магазине советовали электрокосы с прямой штангой и с возможностью установки металлического ножа и мощностью 1000 Вт. Для меня критичен вес девайса (рассчитываю на вес не более 4,5 кг). На сегодняшний день выбираю из следующих моделей: Patriot ET 1200 и OMAX 31802. Очень прошу совета, т. к. покупаю подобную технику впервые и сам с электротриммерами никогда не работал.

Про электрокосы уже много писано, но сколько людей, столько и мнений, ибо предмет индивидуальный.
Год назад купил , выбрал из-за разборной штанги и Т-образной ручки, т.к. удобнее. По-моему прямая штанга с рудуктором удобнее, но надо следить за смазкой редуктора. Аппарат довольно тяжелый, но при работе не заметно, т.к. вес двигателя уравновешивается вращающейся катушкой или ножом. Катушка с автовыбросом лески, что тоже удобно. В довесок сразу взял культиваторную насадку, но ей пока не работал.

Регистрация: 06.05.2009 Георгиевск Сообщений: 5

Про косы написано много, но вот про OMAX 31802 ничего не нашел. Тем не менее сегодня прикупил. Жаль, что на улице дождик, а то попробовал бы. Подкупила мощность двигателя и возможность установки фрезы. Имею бензиновый триммер уже 3 сезона, но надоели проблемы с бензином, грохотом, заводом за веревку(обленился). Попробую проблему ношения электропровода за собой
Тоже хотелось бы прочитать мнение владельцев OMAX 31802

Регистрация: 06.05.2009 Георгиевск Сообщений: 5

Первый блин не комом. Девайсина (OMAX 31802) работает нормально. За 15 мин выкосил все, что собирался на первый раз. Косит не хуже бензиновой. Провод вроде не мешает. Шумит и вибрирует прилично, но не коптит. Работал без наплечного ремня, надо будет в следующий раз одеть, а то ручки дрожат. Электричество - вещь!!! Когда захотел-включил, захотел-выключил. Ни бензина, ни масла. Не заливай, не сливай.

doctorru написал :
Ни бензина, ни масла. Не заливай, не сливай.

бухту кабеля не забудьте прикупить,или оснастить розетками свой участок.
в прошлом году работал электро-наплечный ремень не предусмотрен-мрак-руки быстро устают а обьем работ большой.если бы не это то в принципе норма.

Регистрация: 06.05.2009 Георгиевск Сообщений: 5

День второй:полет нормальный. Выкосил почти весь огород. Не хватило метров 10 провода. Докупим))). Работа в течение 45-60 минут. С наплечным ремнем удобнее. Устают только пальцы, лежащие на кнопках включения. Скоро накачаются, как у Шварценеггера)). Двигатель практически не греется-слегка теплый. Траву валит 30-40см только так. Шумит, как оказалось, не двигатель, а нижняя часть, там где леска крутится. Это в отличие от бензинового, в котором двигатель заглушает все остальные шумы. И еще раз о плюсах электричества: кнопку нажал-заработало. Подошел сосед-кнопку отпустил, побеседовал. Сосед отошел, опять кнопку нажал и погнал дальше .
О минусах: руководство пользователя уродское На фуфловой бумаге фуфловый текст с непонятными рисунками. Хорошо, что имелся опыт обращения с бензиновым триммером, у них в нижней части все практически одинаковое.

doctorru написал :
Устают только пальцы, лежащие на кнопках включения.

есть выход из положения-делал скобу из алюминиевого кабеля толщиной 8мм в оплетке и зажимал клавишу при работе,скоба в форме печатной буквы с

Регистрация: 06.05.2009 Георгиевск Сообщений: 5

Подход третий: полет нормальный. 4 сотки, заросшие травой, минут за 40 легко. Сосед напротив по улице долбался с обычной косой на неровной поверхности, а я лихо обкашивал холмики. Теперь вокруг дома почти красиво В общем, если на участке в радиусе 20м есть розетка, то мои предпочтения за электричеством. Для бензиновой остается работа на кладбище по обкашиванию могилок. Там розеток не предусмотрено

Регистрация: 06.05.2009 Георгиевск Сообщений: 5

Закончил оба участка. 12 соток. Израсходовалась леска, входящая в новый аппарат. Поставил 2,4 мм. Оказалась гораздо прочнее. Конечно, по целине косить сложнее, тем более, что налетаешь на всякие сухие ветки, проволоку и т.п. дрянь. Это, естественно, укорачивает жизнь леске. Но по второму разу косить гораздо легче, быстее и приятнее. Еще раз хочу сказать, что двигатель практически не греется. Мощи хватает по самые не хочу.
Теперь осталось определиться с надежностью агрегата. Но это только время покажет...

Добрый день

Встал вопрос приобретени я мощного эл. тримера для участка 7 соток для рубки всего, что растет,
исходя из этого предпочтения - мощность не менее 1000 Вт. возможность установки ножа или нож в комплекте, веc желательно не более 5 Кг.., Т.к. покупаю не на один сезон, то хорошо бы надежную ))
И еще вопрос: насколько надежнее прямой вал изогнутого?
Сам рассматриваю несколько вариантов:
MTD EB 1000
MTD RCTB 1000
MTD RCTH 1000
Stihl FSE081+насадка с ножом
Oleo-Mac TR111E+ нож Акула

Что скажете?

Скажу, что покупай бензотример сразу. Тут многие через это проходили и я в том числе. Сначала мощный электротример, потом бензо.

мототриммер не устривает тем, что сравнимой мощности и надежный -дороже раза в 2, плюс шумный - а у меня соседи нервные

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

Ahav написал :
И еще вопрос: насколько надежнее прямой вал изогнутого?

Прямой вал - это стальной стержень, а гнутый - это тросик. Естественно стальной стержень надежней, чем тросик. По крайней мере

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Ahav написал :
MTD EB 1000
MTD RCTB 1000
MTD RCTH 1000

По имеющимся отзывам, МТD сейчас - одна большая проблема. По запчпстям и сервису. Может, и не прав, но мнение такое набирает обороты.

Ahav написал :
Oleo-Mac TR111E+ нож Акула

Нормально будет работать, если только в сети 230 в. При низком напряжении движки работают плохо, греются и горят. Гарантия зато 2 года у дилера.

Ahav написал :
Stihl FSE081+насадка с ножом

Это бывший Viking, который всегда котировался как качественный. Надеюсь, что став Штилем, он не потерял ничего.

newbas написал :
Прямой вал - это стальной стержень

Не обязательно. На младших косах почти у всех в прямой трубе стоит трос. И разницы по ресурсу между прямым и изогнутым валами не замечено. Чаще выходит из строя другое.
Что же касается электротриммера с прямым валом и редуктором и возможностью установки ножа - так это будет однозначно Китай. А в подавляющем большинстве случаев даже кетай.
Найдите у Штиля или Олео-Мака подобное изделие. Нету! А эти ребята в садовой технике собаку съели.

2Olegych +1, полностью согласен по всем моделям.
Oleo-Mac TR111E - лидер в этом году по продажам и лучший, на мой взгляд, по соотношению цена-качество.
Предлагаю выбирающим рассмотреть еще один вариант: TR 130E + акула, как самый мощный в модельном ряду Oleo-Mac.

Не забывайте, что в большинстве электротриммеров стоит термодатчик, сберегающий двигатель от перегрева, но и ограничивающий время непрерывной работы. Нужно быть готовым, что в сухую жаркую погоду он будет отключаться и требовать "отдыха", а в сырую погоду и под дождем косить не рекомендуется по технике безопасности.

А что скажет по поводу RYOBI?
вот эта модель
собирается естс-но в Китае, но на собственном заводе