Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1642617

В морозилке откололась часть дверцы одной из полок. Чем склеить (безвредно для продуктов)?
Или где купить дверцу?

Клеил подобное китайским суперклеем за 5 рублей . Держит отлично,наш Момент не советую.

Это в маленьких тубах? Цианакрилатный? А он не токсичный?

Регистрация: 10.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 327

Алекс_Т написал :
А он не токсичный?

В курице, лежащей в вашей морозилке, токсинов, наверняка, побольше

Я клеил клеем "Моделист" все стоит 2 года

В курице, лежащей в вашей морозилке, токсинов, наверняка, побольше +1

Алекс_Т написал :
Это в маленьких тубах? Цианакрилатный? А он не токсичный?

Посмотрел сейчас, называется ЭВЕРЕСТ -суперклей ,цианакрилат, в маленькой тубе 3 гр. Про токсичность на упаковке не написано!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Алекс_Т написал :
Цианакрилатный? А он не токсичный?

информации про клей - с избытком, особенно после ссылки от iale (прости, незнакомец, не знаю, как это читается\переводится ) Получается, что В ТЕОРИИ после застывания "цианакрилат" практически безвреден.
Вместо этой мороки купил бы я новую дверцу, дык где?..

Всем спасибо!

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1090

Алекс_Т написал :
купил бы я новую дверцу, дык где?..

продавцы бытовой техники, как ни странно, имеют зачастую сервисные центры по ремонту этой самой техники - в которых существуют СКЛАДЫ запчастей + возможность заказать детали по каталогам. Главное - чтобы ваша модель холодильника была не совсем древней (лет 10) - после окончания производства модели детали выпускают к ней лет 5 наверное.

я пользовался не раз:
-для "Атланта" (возраст 7-9 лет) в разные периоды покупал ручки на двери, и полочки на внутреннюю сторону двери. Детали были в наличии и по цене дешевле чем съездить за клеем (потому что это "расходники", можно назвать). Вообще, наличие деталей для "Атлантов" сильно порадовало - знакомые несколько лет жили с "Электролюксом" у которого полопались стеклянные полки и поломались пластиковые, и в результате заменили холодильник.
-для духовки "Bompani" покупал уплотнительную "резинку" для дверцы (порвали дети). Просто пошли с кладовщицей, и выбрал из имеющихся в наличии. Точь-в-точь на мою модель в наличии не было, взял другую этого же производителя - по месту сам подрезал и установил. (Второй вариант - надо было ещё раз придти, с полными паспортными данными на модель и заказать + срок поставки после заказа ждать). Стоимость - также копеешная.
-для стиралки "Ардо" заказывал сетевую кнопку. Деталь копеешная (каталожная цена + доставка из Италии в сумме вышли 70 рублей), но её никто не привозит про запас, потому что она подходит только к моей модели, а модель снята с производства и достаточно редко в магазинах встречалась. Конструктивно делать выполнена так, что не поломаться она не может (уважаемые итальянские технологи! я вас несколько лет за это ругал!!!) Ломается через 2 года эксплуатации.
Так вот. Для заказа - прихватите с собой паспорт своего прибора, и можно ещё штрих-код, который клеится на задню стенку или бывает присутствует среди документов. По штрих-коду модель будет идентифицирована, либо по паспорту. Далее, в сервис-центрах есть для каждой модели подетальная раскладка - на каждую деталь свой артикул. Ищется деталь, выписывается артикул, оформляется заказ на поставку, вносится предоплата - и через пару недель новая запчасть будет ждать вас, чтобы служить верой и правдой. Всё довольно просто.
:-)))

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

Алекс_Т написал :
В морозилке откололась часть дверцы одной из полок. Чем склеить (безвредно для продуктов)?
Или где купить дверцу?

Пластмасса? Дихлорэтан (либо любой другой доступный растворитель пластика) обеспечит самое надежное гомогенное соединение. Цианакрилат отстой. Сделайте поиск Дихлорэтан по форуму.

Регистрация: 19.04.2008 Челябинск Сообщений: 178

Alex74 написал :
Дихлорэтан

дихлорэтан - хорошая штука, клеил им тоже разбитую пластмассу в холодильнике. Только он не все пластмассы хорошо клеит

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

Темыч написал :
Только он не все пластмассы хорошо клеит

Да, но не думаю что в холодильнике ABS или что-либо полиэтиленообразное.

Регистрация: 19.04.2008 Челябинск Сообщений: 178

Alex74 написал :
Да, но не думаю что в холодильнике ABS

Тот самый АБС, и неплохо клеится